Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

maksimka

Как сохранить функцию "чип-ключ"

Рекомендованные сообщения

Fortress Type 1,2,3 версии Slave

Reef 6*0 и 6*1

Не ставьте Reef , жутко не удобная и глючная штука ! Поставил себе, плююсь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Никто так и не ответил о взаимодействии сигнализации и чип-ключа… Поделитесь опытом. С установленной сигнализацией MS-600 работают ли кнопки на чип-ключе и снимается ли охрана когда я (чип-ключ в кармане) открываю дверь?

Зависит от подключения.

У меня работают вместе. Причет сигналка живет своей жизнью, ЦЗ своей. Одно другому не мешает. Подключал сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит СтарЛайн В9=с чип-ключом (который не надо из кармана доставть) работает нормально и автозапуск тоже:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от подключения.

У меня работают вместе. Причет сигналка живет своей жизнью, ЦЗ своей. Одно другому не мешает. Подключал сам.

Это что получается, когда машина на сигнализации и ты чип-ключем открываешь дверь, срабатывает тревога…?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что получается, когда машина на сигнализации и ты чип-ключем открываешь дверь, срабатывает тревога…?

У меня тоже чип-ключ+ Стар-лайн,

Да, срабатывает, что нормально, я, например, сначала закрываю замки штатно, затем ставлью на Стар-лайн, открывание в обратном порядке, что хорошо, т.к. в этом случае Стар-лайн двери не открывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже чип-ключ+ Стар-лайн,

Да, срабатывает, что нормально, я, например, сначала закрываю замки штатно, затем ставлью на Стар-лайн, открывание в обратном порядке, что хорошо, т.к. в этом случае Стар-лайн двери не открывает.

Ну не знаю, я бы присмотрелся к slave сигнализациям... Стоят они не дешевле обычных, значит и охранять должны не хуже... Может я ошибаюсь? А вообще лично мне сигналка нужна только из-за датчиков удара - пионеров отгонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит СтарЛайн В9=с чип-ключом (который не надо из кармана доставть) работает нормально и автозапуск тоже:)

У меня точно такой же комплект (МСВТ и Старлайн В9). Поделитесь информацией по поведению ближнего света и габаритов при автозапуске. Моя ситуация такова: при автозапуске включаются фары ближнего света, горят постоянно и не перепрограммируются на другой режим габариты, и штатным брелком центральный замок перестаёт управлятся. ОД утверждает , что поменять что либо не возможно, например, погасить бы фары, а габарита - во вспышки. Впринципе итаак можно, но как то не как у людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замок на капот (лучше 2 замка, т.к. капот широкий. С двумя замками угонщику придется ломать капот, а с одним может получиться отогнуть).

С этим по крайне мере можно быть уверенным, что ты точно узнаешь о том что машину пытаются стырить (если находишься в зоне приема конечно).

А разве можно ставить два замка капота???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно можно)))вот только нужно ли оно))) конечно гемора прибавит но и плюс 10 тыс где то тоже прибавит..один замок ставится посередине,если 2 то по краям..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еть.... Для безграмотных, про замок карданного вала поподробнее плз...

Лежу у плинтуса, не слышал про эту штуку никогда. :(

И как бы нелепо не звучало такого рода предложения, есть среди нас те,кто свято верит что такие варианты существуют! Предлагаю поощрять необычным званием персон и выдвигать на наминацию выдвигающих на обсуждение такие способы защиты от угона.

Замок на кардан- лучшее предложение 2008- 2012г.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какую сигу поставить, что бы был автозапуск и нормальная работа совместно с Интеледжент кей? Основная функция для меня - автозапуск по температуре двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Августе взял икса в Автомире, по советам знакомых установил (там же в салоне) Пандору DXL3500. Всё прекрасно работает, сигнализация и интелиджент кей завязаны, т.е. можно и кнопкой на двери ставить/снимать с охраны (естественно чип-ключ должен при этом находиться при себе), можно кнопками штатного ключа, а можно и брелоком Пандоры(в этом варианте чип-ключ не обязателен). Каким бы способом не воспользовался, брелок Пандоры срабатывает как и положено, т.е. например поставил на охрану кнопкой на двери, Пандора брелоком проинформирует, что авто принят на охрану, и снять с охраны так же можно любым способом! Функции автозапуска и прогрева присутствуют как по температуре двигателя, так и по температуре наружного воздуха, так и по времени! Катаюсь уже второй месяц - не нарадуюсь! Конечно выбирать Вам, но лично я советую! Сигналка+установка+установка обходчика штатного иммобилайзера=27000р.(у оф.диллера).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пандору поставь от 3700 и выше модели..вот только метку пандект не советовал бы..она помоему идет в 5000 моделе в комплекте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые посетители форума, через несколько недель придет x-trail с чип ключом. Менеджеры по взоимодействии сигнализации и чип-ключа ничего сказать не могут, также, к сожалению, облазив весь форум не нашел внятной информации, поэтому прошу компетентного совета: какую сигнализацию поставить, чтобы сохранить функцию "Чип-ключ"?

(Подразумевается, поставить сигнализацию, которая будет вставать на охрану от нажатия на кнопку на ручке двери, то есть совершенно не доставать ключ с из кармана).

КОБРА. Полностью совместима со штатной охранной системой и с чип-ключом. У меня стоит,ставил у ОД Автомир,на Ярославском шоссе. Вроде как её Ниссан рекомендует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КОБРА. Полностью совместима со штатной охранной системой и с чип-ключом. У меня стоит,ставил у ОД Автомир,на Ярославском шоссе. Вроде как её Ниссан рекомендует.

На Кобре автозапуска нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Августе взял икса в Автомире, по советам знакомых установил (там же в салоне) Пандору DXL3500. Всё прекрасно работает, сигнализация и интелиджент кей завязаны, т.е. можно и кнопкой на двери ставить/снимать с охраны (естественно чип-ключ должен при этом находиться при себе), можно кнопками штатного ключа, а можно и брелоком Пандоры(в этом варианте чип-ключ не обязателен). Каким бы способом не воспользовался, брелок Пандоры срабатывает как и положено, т.е. например поставил на охрану кнопкой на двери, Пандора брелоком проинформирует, что авто принят на охрану, и снять с охраны так же можно любым способом! Функции автозапуска и прогрева присутствуют как по температуре двигателя, так и по температуре наружного воздуха, так и по времени! Катаюсь уже второй месяц - не нарадуюсь! Конечно выбирать Вам, но лично я советую! Сигналка+установка+установка обходчика штатного иммобилайзера=27000р.(у оф.диллера).

У меня аналогичный вариант. Все работает как часы при условии, что брелки(штатный и от сигнализации Пандора) находятся НЕ В ОДНОЙ СВЯЗКЕ, т.е. в разных карманах. В противном случае наблюдается следующая проблема: при постановке и снятии с охраны с помощью брелка Пандоры или клавиши на двери, авто возможно завести (включить зажигание) только по прошествии 5-10 сек( в это время горит надпись "ключ не обнаружен") с момента открытия машины. Стоит разнести брелки по разным карманам хотя бы на расстояние 15-20 см друг от друга, вышеуказанная проблема исчезает. У нас в городе как минимум еще 5 Иксов и пара Лексусов с такой же проблемой. Установщики разводят руками, техподдержка Пандоры говорит о недоработках системы безключевого доступа. Перепрописка чип-ключей, собственно как и перенастройка брелоков Пандоры, проблему не решают. Не критично конечно, но не приятно и не удобно носить ключи в разных карманах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установите себе Агент 3 + с дополнительным датчиком удара\наклона и сирену. Дополнительный замок капота по желанию (лучше поставить, стоит копейки).

Устройство представляет из себя дополнительный иммобилайзер, но поддерживает все функции сигнализации.

Цена не кусается по сравнению с BlackBug. По защитным функциям тоже самое.

Что вы получаете :

Машина открывается штатным брелоком или кнопками на машине.

Постановка на охрану производится автоматом через какое то время или сразу, как только метка иммобилазейра уходит из зоны покрытия(это настраивается по желанию. Кажется, можно даже настроить на включение охраны по закрытию дверей.Зона покрытия примерно 10 метров.)

Снятие с охраны происходит автоматом при открытии двери или приблежении метки к машине, если брелок иммобилайзера с вами(опять же настраивается по желанию).

Режим охраны как у обычных сигнализаций при наличии дополнительного датчика удара\наклона. + блокировка двигателя если метки нет рядом.

Дополнительная защита. Даже если у вас украдут ключ от машины, уехать на ней не смогут.

Ставлю себе эту штуку уже на вторую машину подряд. Работает без нареканий.

Как плюс этой системы. Этим летом пытались угнать Трейл с этой системой + замок капота. Не смогли. Подробности можете почитать на Ugona.net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как бы нелепо не звучало такого рода предложения, есть среди нас те,кто свято верит что такие варианты существуют! Предлагаю поощрять необычным званием персон и выдвигать на наминацию выдвигающих на обсуждение такие способы защиты от угона.

Замок на кардан- лучшее предложение 2008- 2012г.в.

От чего должен защитить замок кардана ? От включения полного привода ? :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Меган 2 был 2007 года... с карточкой, и кнопкой запуска... ставил фирмовую Мегановскую... а например СтарЛайн то ключ-карточку должны были изымать и прятать внутрь...

Прошу прощения, немного не в тему. Если можно, очень коротко, что скажете по поводу Мегана? Киньте ссылку на их адекватный форум если знаете и если такой есть. Помогаю родственнице с выбором авто, класа Мегана, объездили все салоны, пока что останавливаемся на Рено Меган. WW Гольф или Гольф+ дороговаты, Фокус и пр одноклассники от Хёнде, КИА, Опель и пр., если честно-хлам и причем тоже недешев. А меган, за 660 Круб. показался симптичным, целостным в движении авто и вроде по отзывам ничего, прочный автомобиль. Может ошибаюсь, и Меган такой же хлам? Кстати, прокатился на Флюэнсе...очень понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...