Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

kirill-jan

День космонавтики в КАЛУГЕ

Рекомендованные сообщения

порекомендовали обязательно посетить Шамардино - это рядом с Пустынью.

ну, кто не захочет смотреть на Чертово городище - того не заставляем))) просто прикольно в таком месте побывать) есесссссно, если погода будет нашептывать - Наааааденька, а не прогуляться ли тебе по лесу да без указателей в поисках светящегося мха?!)))))))))

 

Я вот кстати совершенно не против чертова городища - сам не был, а съездил бы с сотоварищами с удовольствием. Просто не хотелось бы для уважаемых сотоварищей, которые проехали 200 с лишним км, желать плохого времяприпровождения. Только лишь из-за этих побуждений мои дорогие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

в Доме-музее Циолковского мне сказали, что празднование (закладка камня в фундамент нового здания музея истории космонавтики) будет проходить на улице! т.е. это мне видится массовым гуляньем со всеми атрибутами веселья - не права????

прорекламировали красивейший парк с могилой Циолковского...

 

Я вот кстати совершенно не против чертова городища - сам не был, а съездил бы с сотоварищами с удовольствием

 

мы - ЗА! *гыгы - тока изза него практически и едем))))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я то думал дурашка - по мне соскучились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, на мой взгляд, тебе, как ТС, необходимо создать Программу с учётом вышеизложенного и в соответствии с актуальной информацией по перемещениям по городу и пригороду (тебе, как аксакалу - виднее)...

квот хоминес, тот сентенцие)))))... "развезём" ща обсуждение и голосовать еще начнём...

По погоде гисметеовской в Калуге +6 +8 солнешно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же и нет, но я все таки предлагаю устаканить пожелания по времени и хотелкам в субботу и воскресенье. и тогда сверстаем!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резюмируя вся вышесказанное))))))

 

где и во сколько встречаемся?

мы как бэ из Королева едем...и, как кто-то правильно заметил, ради отдыха. Поэтому...из дома раньше 6.00 вряд ли...будем честными...)

 

соответственно, предполагаю, что будем опаздунами по-любому... ниче! догоним и перегоним!))

 

едем же по Киевке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю в субботу наметить посещение достопримечательностей космической Калуги, а на воскресенье разъезды. Тогда скорректирую распорядок дня и скину для обсуждения.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехали!!! (С)

Позвонил ща в планетарий и мне подтвердили информацию, что

12 апреля (суббота, День космонавтики) Музей космонавтики и планетарий работают с 14.00 до 18.00... Все праздничные мероприятия с исключением обывателей проводиться будут утром...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

12 апреля (суббота, День космонавтики) Музей космонавтики и планетарий работают с 14.00 до 18.00... Все праздничные мероприятия с исключением обывателей проводиться будут утром...

 

Если есть возможность организовать в первой половине дня  экскурсию на автозавод, было бы здорово, а иначе ИМХО смысла собираться-выдвигаться в 6 утра наверно нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехали!!! (С)

Позвонил ща в планетарий и мне подтвердили информацию, что

12 апреля (суббота, День космонавтики) Музей космонавтики и планетарий работают с 14.00 до 18.00... Все праздничные мероприятия с исключением обывателей проводиться будут утром...

 

это в формате сам себе экскурсовод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в первой половине дня экскурсию на автозавод

+100

Так еще много чем заняться можно до обеда: дом-музей Циолковского, дом-музей Чижевского, калужский краеведческий музей, Свято-георгиевский собор,  Троицкий кафедральный собор, дом-музей П.П.Каннига (друга, спонсора и соратника К.Э.Ц)

 

Апд: В экскурсии отказали за неимением мест свободных. Всё заполонили участники праздничных мероприятий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл - у самого работы по уши, поэтому тут редко сейчас

Елки хорошее место - и главное в менее загруженной части города, доехать от Елок до музея намного проще и без пробок в любое время суток, а вот выехать с ул.Труда намного проблематичнее и через Суворова и тем более через Кирова

ребята и девчата - ехать до Оптиной пустыни ровно час, до Сосенского ещё 7 минут до Чертова городища 4-5 км пешком по лесу , в самом Сосенском делать не чего

Шамордино находится за 20км от Оптиной пустыни (можно попасть как перед Оптиной так и после на обратной дороге)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

калужский краеведческий музей, Свято-георгиевский собор,  Троицкий кафедральный собор

во вас куда понесло - ну если и это интересно то изначально Калуга это город церквей на 1921 год у нас было 38 храмов, на сегодня 12 действующих ну про это тут http://zkaluga.narod.ru/churches/ можно почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю читаю.....и может просто взять карту можно с сайта Landroverlife.ru   там все чего душе угодно да проехать по интересным...и все ..там чета тока нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл - у самого работы по уши, поэтому тут редко сейчас

Елки хорошее место - и главное в менее загруженной части города, доехать от Елок до музея намного проще и без пробок в любое время суток, а вот выехать с ул.Труда намного проблематичнее и через Суворова и тем более через Кирова

ребята и девчата - ехать до Оптиной пустыни ровно час, до Сосенского ещё 7 минут до Чертова городища 4-5 км пешком по лесу , в самом Сосенском делать не чего

Шамордино находится за 20км от Оптиной пустыни (можно попасть как перед Оптиной так и после на обратной дороге)

 

Дмитрий, как вы все складно написали. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотреть в первую очередь стоит музей космонавтики, краеведческий музей, дом музей Циолковского и Художественный музей

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что рассказываю про экскурсию на Фольксваген поздно вы спохватились, но это не беда будет повод ещё раз приехать, экскурсии устраивают только по запросу организаций, группам от 5 до 25 человек, посещение 2х цехов, время обзорной экскурсии 1 час, свободное время только на конец апреля, потом на конец мая

как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мало ли что в Калужской губернии есть на что посмотреть и получить положительные эмоции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wassa+1(2?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновим списочек:

1. kirill-Jan + 2
2. Vadim287+2
3. Captain_X (50/50)
4. Lau + 1
5. DenDRoID
6. TonTon + 1
7. Eclips+1
8. hope + 1(2)?
9. Wassa+1(2)

10...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...