FREDp38

Выбор АТ резины.

207 сообщений в этой теме

Вот такой диск

post-43162-0-17444200-1417632324_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением

присмотрел на лето  Kumho Road Venture APT KL51 225/65 R17 102H или

Toyo Open Country H/T
Код товара: 656366

225/65 R17 102H

.отзывов мало.может кто подскажет стоит брать или нет.
0

Поделиться сообщением

Очень долго курил форум и решил остановиться на  проверенном решении. Йокогама геолендер G012 225/65 R176da767440a25t.jpg

0

Поделиться сообщением

Для сравнения,два популярных бренда.

post-43162-0-57953200-1427659293_thumb.jpg

Изменено пользователем sepa
0

Поделиться сообщением

остановиться на  проверенном решении. Йокогама геолендер G012

На третьей машине такие колесики - нареканий практически нет: конечно не грязевая резина, но тоже неплохо гребут. Зато и на асфальте не слишком громко гремят...  

0

Поделиться сообщением

Для сравнения,два популярных бренда.

attachicon.gife4718785fe69.jpg

Судя по протектору и канавкам G012 хоть и под изношена но всё равно менее зубастее)). Полагаю и шума от неё тоже меньше. Так ли это, есть отзывы, кто сравнивал?

0

Поделиться сообщением

Судя по протектору и канавкам G012 хоть и под изношена но всё равно менее зубастее)). Полагаю и шума от неё тоже меньше. Так ли это, есть отзывы, кто сравнивал?

По отзывам G012 самая тихая среди АТ-резины. Но только среди АТ! 

0

Поделиться сообщением

Ainstain, лично я от нее шума вообще не уловил. Может пока новая, или после шиповки... Шумки на машине никакой. Когда читал про шум G012 до покупки, представлял его значительно более заметным. :)

0

Поделиться сообщением

Я тоже не считаю это шумом. Обычный звук, как на любых других колесах.

0

Поделиться сообщением

Друзья, пришло время покупать резину на лето. Так как в связи с небезызвестными событиями ценнки и доходы местами осложнили жизнь, то вопрос выбора стал острее. Купер, ценник стал на 50% дороже. Остаётся Ёка. Цена вполне ещё приемлемая. Отзывы в принципе положительные по обоим. В говна сильные не лажу, но всегда найдётся пара мест. Что посоветуете? Сам хочу Купер.

Изменено пользователем Demon72
0

Поделиться сообщением

Ainstain, лично я от нее шума вообще не уловил. Может пока новая, или после шиповки... Шумки на машине никакой. Когда читал про шум G012 до покупки, представлял его значительно более заметным. :)

Согласен. Это вопрос чувствительности.

Я тоже летом езжу на G012 и она, естественно, гораздо тише шипов :D , это даже не оспаривается.

Мне G012 показалась субъективно тише других АТ (на которых мне удалось прокатится), но громче любой шоссейной (лично сравнивал на иксах). 

0

Поделиться сообщением

Мне G012 показалась субъективно тише других АТ (на которых мне удалось прокатится), но громче любой шоссейной (лично сравнивал на иксах).

Это и немудрено , у неё серединка как у шоссейной резины.

Купер то же не шумит, вот МТ там да, но ко всему привыкаеш.

0

Поделиться сообщением

вопрос выбора стал острее. Купер, ценник стал на 50% дороже. Остаётся Ёка. Отзывы в принципе положительные по обоим. В говна сильные не лажу, но всегда найдётся пара мест. Что посоветуете? Сам хочу Купер.

В сравнении:

Йока более комфортная, достаточно нетяжелая, дешевле аналогов, наиболее тихая, легко найти нужный типоразмер.

Купер - прочная боковина (тяжелее Йоки, но легче чем Гудрич), лучше грунтозацепы (хорошо на бездорожье, плохо на асфальте), более изностойкая. Тормозной путь на асфальте будет больше, чем Йоки.

Итог: Если больше асфальт с нечастым легким и средним бездорожьем, то Йока. Если больше: плохие дороги (с рытвинами и ямками) и грейдер, бездор, то тогда Купер или даже лучше Гудрич ТА.

Изменено пользователем Ainstain
2

Поделиться сообщением

Все таки интересен вес покрышек или колес в сборе в популярных размерах 225/70R16,225/65R17 , если кто еще не переобулся взвесте . Это ведь достаточно важный параметр влияющий на динамику, расход и долговечность подвески и трансмисии.

0

Поделиться сообщением

Итог: Если больше асфальт с нечастым легким и средним бездорожьем, то Йока. Если больше: плохие дороги (с рытвинами и ямками) и грейдер, бездор, то тогда Купер или даже лучше Гудрич ТА.

Рыбалка каждые выходные с мая по ноябрь.Прошлый год доезжал на родных 18х полулысых, везде пролез, можно сказать лёгкое, но частенько глина, но и дождей у нас в прошлом году совсем мало было.

Изменено пользователем Demon72
0

Поделиться сообщением

Мы раньше частенько ездили на Волгу, позагорать , рыбки половить. Дорога к лагерю проходила через поле и маленький ручеёк. Так вот по сухому туда спокойно проезжали пузатерки недоприводные , ну а если дождичек ... Только моей НИВОЙ на тросе до асфальта.

0

Поделиться сообщением

Все таки интересен вес покрышек или колес в сборе в популярных размерах 225/70R16,225/65R17 , если кто еще не переобулся взвесте . Это ведь достаточно важный параметр влияющий на динамику, расход и долговечность подвески и трансмисии.

Возможно повтор за 5 лет, но уж не обессудьте:

Была статья в "За рулем" (№12(930) 2008 г. стр.166-169), где тестили шинки "нашего" размера - 225/65R17.

В статье указан вес шинок (все шины одного размера 225/65R17):

BRIDGESTONE DUELER H/T 687 (M+S) - 11,7 кг

GOODYEAR WRANGLER HP (M+S) - 12,9 кг

YOKOHAMA GEOLANDER A/T-S - 13,2 кг

NOKIAN HAKKAPELITTA R (липучки) - 12,4 кг

NOKIAN HAKKAPELITTA 5 (шип) - 12,9 кг

Народ как-то взвешивал в соответствующем размере, на форуме писали вес 

Йока G012 (225/70/16) - 12.8 кг

БФГудрич ТА (225/70/16) - точно больше 14 кг, а вместе с дисками реплика NS25 - 24.5 кг

Toyo opat (размер 225/65/17) 13.2 кг

Вот еще для затравки: BFG All-T в правильном размерчике. Согласно официальных данных производителя масса (Tire Weight) такого баллона составит 34,7 фунта http://www.bfgoodrichtires.com/tire-select...ko/tire-detailsили http://www.bfgoodrichtires.com/tire-selector/size/225/70/16/OE/BNW/all-terrain-t-a-ko/tire-details?fromTdWidget=true

1 фунт это 0,45359237 кг, следовательно BFG ТА 225/70 R16 будет весить 15,7 кг.

Изменено пользователем Ainstain
2

Поделиться сообщением

Вот еще вес покрышек для кроссоверов размером 215/65R16  (данные из журнала Авторевю, опубликовано 24/03/2013), размер несовсем тот, но уж что сравнивали:

Amtel Cruise 4x4 - 11,4 кг

Bridgestone Dueler H/T 689 - 11,2 кг

Continental CrossContact LX - 10,7 кг

Continental CrossContact UHP - 9.9 кг

Cordiant All-Terrain - 12,3 кг

Dunlop Grandtrek AT3 - 12,6 кг

Hankook DynaPro HP - 11,8 кг

Kumho Solus KH17 - 11,3 кг

Michelin Latitude Cross - 11,2 кг

Pirelli Scorpion Verde - 12,1 кг

Viatti Bosco A/T V-237 - 11.2 кг

Yokohama Geolandar SUV G055 - 10,9 кг

1

Поделиться сообщением

СПС за развернутый отзыв.

Когда искал, что пишут про разную АТ наткнулся про кратенькое описание АТ-шин: https://www.drive2.ru/l/821686/

Можно быстро просмотреть рисунок протектора, краткое резюме.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу