FREDp38

Выбор АТ резины.

207 сообщений в этой теме

Все, наверное. Только она

0

Поделиться сообщением

Кто нибудь использовал (может друзья-знакомые) шины Maxxis AT-771 225/65R17 102T Картинка?

Сам использовал прошлый сезон зимние шипованые штатного размара 215/60/17 доволен полностью.

Геолендар G012 для меня дороговато.

Ещё интересут H/T G095 225/60/17. По размеру идеально подходят, но на вид ничуть не лучше для бездорожья в сравнении со штатными.

Что скажете?

Вот тоже максисом озадачился, ценник очень гуманный, на маркете много отзывов, восновном все положительные

0

Поделиться сообщением

Вот тоже максисом озадачился, ценник очень гуманный, на маркете много отзывов, восновном все положительные

Если нет денег бери максис а так геоландер g 012

0

Поделиться сообщением

Я пользую в этом размере. Не трет не задевает. Резина устойчивая, ноская, по грязи - нормально. На мокром асфальте тоже в норме. Из минусов - шумновата и грубая. К сожалению не могу прикрепить фотки.

1

Поделиться сообщением

Кто нибудь использовал Hankook Dynapro MT RT-03 в размере 215/75 R-16. У меня кузов Т-30.

0

Поделиться сообщением

ed2151d26779.jpg

Какой размер тут "мудового гудрича"?

2

Поделиться сообщением

На фото прям злая резина...а на самом деле так себе.. ожидал лучшего! 

0

Поделиться сообщением

вседорожной резины на 225/55 R18.

"Вседорожная" и профиль 55 несовместимые вещи, какую бы резину не взял- это будет всего лишь иллюзия вседорожной резины.

0

Поделиться сообщением

Насколько хороша, как A/T резина? Вычитал отзыв, что боковина совсем сопливая.

Хорошо. Еще вопрос. На 18-е диски какую вседорожную резину можно подобрать помимо стандартного типоразмера?

Боковина там нормальная. Всяко крепче, чем у любой дорожной шины. Хотя да, Йока достаточно (в разумных, естественно, пределах) мягкая и комфортная по прелестнению с другими АТ.

У G012 большой выбор типоразмеров, легко найти на замену.

"Вседорожная" и профиль 55 несовместимые вещи, какую бы резину не взял- это будет всего лишь иллюзия вседорожной резины.

Кроме Йоки такой размер АТ-резины никто не выпускает.

0

Поделиться сообщением

А эта G012 не будет подкрылки цеплять?

0

Поделиться сообщением

А эта G012 не будет подкрылки цеплять?

так размер же штатный!

0

Поделиться сообщением

А может кто-то ставил колеса пошире на трейл?

0

Поделиться сообщением

Диски нужно менять, край на 17 радиус, если преобладает бездор - 16-й. Тогда и резину подбирать. По совдеповским дорогам 18-й радиус для Икса великоват будет.

0

Поделиться сообщением

Диски нужно менять, край на 17 радиус, если преобладает бездор - 16-й. Тогда и резину подбирать. По совдеповским дорогам 18-й радиус для Икса великоват будет.

+1. 

Чем резина мясистее (т.е. диск меньше), тем для вне/вседорожности лучше!

Можно взять 225/60/18, 225/65/17, 225/70/16 - все эти размеры чуть больше штатки, нормально влезают и ничем не цепляют. 

Если машина еще на гарантии, то увы: на ТО надо приезжать на штатном размере.

1

Поделиться сообщением

Господа, а что тогда скажете по поводу коллег на R20? Я тут у нас на форуме нашел пример установки 245/45/20 а на одном сайте у парня из Рязани стоит 255/45/20! Это как то? Почему внедорожную больше нельзя поставить?

Я вот присмотрел такие альтернативы (только не ржать):

Goodyear Wrangler AT/R 235/60R18 Goodyear Wrangler AT/R 245/45R18

Yokohama Geolandar I/T ( G073 ) 225/65R18

и даже вот эту!!!!!

Bridgestone Blizzak DM-V1 235/65R18

Кто что скажет? Просто дико не хочу снимать 18 колеса... уж лучше проставочки поставить)

0

Поделиться сообщением

Помогите определиться с выбором АТ резины. Выбираю между bfgoodrich all terrain и cooper discoverer a/t3 в размере 225/70/R16. На гудриче ездил на прошлом авто в течение 5 лет, всем  устраивал отзывы положительные, а теперь появился купер ат3 комплект дешевле в среднем на 10 тыс. рублей, но «живых» отзывов в сравнении в инете почти нет. Вот одолевают муки выбора. Что модно носить на ногах в этом сезоне?

http://www.bfgoodrichtires.com/tire-selector/category/off-road-tires/all-terrain-t-a-ko/tire-details и http://www.cooperdiscoverer.com/details.aspx

Спасибо за советы.

0

Поделиться сообщением

Есть у кого реально стоит Yokohama G012 225/55 R18 на родном 18-м литье? Что скажете? Чешу тыкву - продать новые заводские 18 Continental на штатном 18-м литье и купить вместо них BFG All Terrain 225/70/16 на реплике? Или тупо поменять штатный Continental на G012? Или ваще дополнительно купить BFG AT на 16 и оставить штатные 18-е колеса для асфальта и для поездок к ОД.

0

Поделиться сообщением

Доброго дня! Купил Discoverer a\t3 в размерности 225/70 R16. Машина 2.5 CVT. После зимней Хаккапелиты 7 (шириной 215) расход увеличился на 1,5 л. Чувствуется потеря в динамике. НО!!! Для себя в использовании a|t резины увидел огромные плюсы:

- машина стала мягче;

- проходимость - выше всяких похвал;

- ямы и стыки проглатывает на ура;

- после штатного 18 дюймового расслаивающегося на грейдере и беспомощного в грязи континенталевского, извините, дерьма, прекрасно чувствую себя на плохом асфальте, грейдере и прочих прелестях российских провинциальных дорог.

Резюме могу вывести такое: для того, кому а/т резина нужна не для красоты (ее каждый по-своему понимает), а для преодоления российских направлений, cooper discoverer a\t 3 - весьма неплохой вариант. Конкретно мне эта резина очень помогла, и раскрыла замечательные свойства Трейла. Резина не для понтов, а для российских дорог.

Да, еще немаловажный момент: обязательно греем и подгибаем задний левый подкрылок! Если он установлен, конечно)))

0

Поделиться сообщением

добрый  день, Я вот тоже  никак не могу  определиться  с  резиной.

определил  для  себя  3-х претендентов:

Dunlop AT3

Yokohama Geolandar G012 А/Т-S

TOYO Open Country

все  размера  225/65/17

апд. еще  рассматриваю  235/60/17 Купер АТР , но вот смущает влезет ли на  диск штатный  и  будет ли задевать?

собственно главные  критерии:

износоустойчивость

комфортность (проглатывала  неровности  и небольшие  ямки)

не  шумная (штатный  данлоп ст220 вполне  устраивал)

управляемость  - я  не  особо гонщик, но по трассе  машину  ловить не  хочу, т.е  колею  должна  держать

в основном  езжу  50-60% город - 40-50%  область и иногда  по грибы  по ягоды.

Сам  лично скланяюсь к Данлопу, но в  основном на  крузаках  и  паджерах  наблюдаю  Йокогаму.

размер буду  ставить 225/65/17

0

Поделиться сообщением

Да, еще немаловажный момент: обязательно греем и подгибаем задний левый подкрылок!

Это даже на пустой машине? Без полной загрузки? А передние колеса не цепляют при максимальном вывороте руля?

На днях собираюсь взять BFG AT 225/70/R16, но до сих пор сомнения подгрызают насчет цепляния колесами арок при езде по пересеченке при полном загрузе машины: 4 пассажира + багаж...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу