Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

FREDp38

Выбор АТ резины.

Рекомендованные сообщения

Саша AleksA ставила Yokohama Geolandar G012 225/55/R18.

Хозяйка-то (Саша AleksA) что говорит: нравится/нет (шум, торможение), по грязи как? По отзывам вроде как ничего (отзывы в магазинах), но хочется услышать мнение реального хозяина, причем x-trail'а.

Одним хочется только практичности (225/70/R16), другим этого мало. Поэтому и спрашиваем !

Хотя конечно 9 тысяч за балон это не есть гуд .... :(

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Да Хотелось бы услышать мнение Обладателя !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По производству последних (Ёкогама), в одном магазе сказали, что с у нас завод только открыли и появятся в продаже еще не скоро. сейчас продают Тайланд и Японию.

Завод у нас открыли давно, не только что. В 2010 году искала по Москве себе родную (филиппины) йоку це драйв. На силу отыскала тогда на остатках. По качеству родная и вправду лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил себе неделю назад эту Yok'у G012. Впечатления от езды по городу практически не отличаются от штатного Dunlop'а, что очень радует. :) Дождей нет уже больше месяца, так что про грязь пока сказать ничего не могу. Осень уже на дворе, люблю порыбачить в пойме, так что обязательно отпишусь - самому не терпится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С начала сезона катаю Г012 225/65 R17 (на штатке). На проселке супер - до дачи 5 км от асфальта по щебню в глине или по полевой дороге черноземной: дождь не дождь посра все=, отлично тянет. Как-то даже пришлось помогать "соседу", тож кстати на трейле (на штатном Дунлопе), из лeжи выехать не мог((( (зад в луже буксует, а перед на земле скользит) - дернул не напрягаясь. Самому хочется 18е диски, в основном из-за рисунка - но умом понимаю, что не зачем... но вот просто хочется. Судя по всему все-таки это останется просто желанием... Тож люблю рыбалку, грибочки..., так что в крайнем случае поменяю на 17ю реплику FR500.

Да, и кстати немаловажный вопрос цены: был реально удивлен когда покупал и искал Г012: именно в этом размере она на порядок дешевле чем например 215/60 R17или 225/60 R17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эмм а как она в дождь на трассе? как тормозит на сухом? на мокром асфальте? по сравнению со штаткой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ИМХО торможение может быть чуть чуть хуже чем на штатке... но не настолько критично чтоб от нее отказываться. М.б. это из-за увеличения размера. Что касается аквапланирования у меня ни разу не случалось, даже при экстренном торможении в лужах со скорости 100-120. В дождь дорогу держит отлично (пробовал на скорости до 140 - больше не езжу). В поворотах (крутых и затяжных на скорости) чуть больше валкая чем штатка - но это тоже списываю на увеличение толщины "бублика". В целом: моя оценка - надо брать.Резина супер, если конечно использовать ее по назначению а не устраивать драги на трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть Continental Crosscontact AT размер 215/65 r16. Резина мягкая, по сравнению со штаткой шумит чуть громче. Хитрюга на ней идет мягче. Дорожная мелочь не замечается. Хороша по гравию, грунтовке, по среднему бездорожью. В большую грязь не лазил, как там себя ведет не знаю. Однако она чувствительнее к колее. Летом, в жару, на скорости по асфальту появляется эффект козления. Штатка 225/60R17 на асфальте рулится лучше и четче. Контик хорош для грязи, грунта и плохих дорог. В таком размере больше подойдет для Кашкая, так как он полегче. Кому интересно - могу продать. Пробег всего 500 км.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BF Гудричей не рассматривал по причине явной неасфальтовости (всё же 99% времени езжу по асфальту).

В итоге выбрал последнюю в нештатной размерности 235/60 R16.

Если 99% асфальт , то смысл брать АТ?

Тоже выбирал резину, смотрел АТ разную. Купил Pirelli 225/65R17 Scorpion STR.

Она конечно имеет скромнее возможности в грязи.

Резина 225/65R17 ничего не задевает, если сзади не ставили подкрылки. Я поставил сзади подкрылки и заднее левое колесо при максимальном ходе задевает выступ подкрылка (зачем он сделан? Выступает на 2 см). В принципе пластик выступа можно бы прогреть феном и вдавить внутрь.

0_7983a_e19c099e_XL.jpg

0_7983b_6d617d99_XXL.jpg

Выбираю внедорожную резину для своего Кашака 4wd.

для себя наметил тоже 3 варинта:

Bridgestone Dueler A/T 694

Вот здесь тестик

http://autodela.ru/main/top/test/Bridgestone_Dueler_H-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет от дружественного форума Кашкаеводов :)

Есть ли обладатели Контика? он по виду самый зубастый будет...

в нете нашел тест с ним http://www.autobild.ua/test/634/

Два месяца назад отдал китайца(GW Hover) на конти АТ-шке, впечатления от резинки сплошь положительные. В грязюку правда не лазил, но всюду(рыбалка, отдых) доежал без проблем. По асфальту тихая, устойчивая! Сейчас буду заказывать снова на икса. Производят на заводе конти в Португалии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка-то (Саша AleksA) что говорит: нравится/нет (шум, торможение), по грязи как? По отзывам вроде как ничего (отзывы в магазинах), но хочется услышать мнение реального хозяина, причем x-trail'а.

Одним хочется только практичности (225/70/R16), другим этого мало. Поэтому и спрашиваем !

Хотя конечно 9 тысяч за балон это не есть гуд .... :(

Я реальный хозяин x-trail с такой резиной 225/55/R18. Поставил весной, после зимней. Решил такое сделать ещё осенью, т.к. приходится ездить на участок по проселочной дороге, а по осени на штатной после небольшого дождичка реально чуть не сел. На данлопе был как корова на льду, еле выехал.

Почему оставил 18 диски. Нравятся! Да и реальной экономии от покупки 17 дисков+резины не нашел. По прошествии 5 месяцев могу сказать, что резиной доволен. По говнам не лазил, но проселки, лужицы, травы и лесные дорожки - все отлично. По весне на участок проезжал спокойно, на штатке там бы проезжать не рискнул бы. А эти молотили и шел как танк :)

По асфальту. Сравнить тяжелее, так как ощущения от штатных за зиму как то выветрелись. Наверное чуть шумнее, но 100% утверждать не буду. Тормозят хорошо, но я и не гоняю. Экстренного торможения не применял, так что тут не знаю. В дождь никаких проблем вроде тоже не испытывал. Так что пока доволен на все 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я реальный хозяин x-trail с такой резиной 225/55/R18.

Не цепляет за подкрылки? У меня этот же размер, на таких же дисках. У меня при полной загрузке или при сильном маневре вправо цепляет за подкрылки слева и передок и задние...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не цепляет за подкрылки? У меня этот же размер, на таких же дисках. У меня при полной загрузке или при сильном маневре вправо цепляет за подкрылки слева и передок и задние...

да это штатный размер трейла в 31-м кузове......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не цепляет за подкрылки? У меня этот же размер, на таких же дисках. У меня при полной загрузке или при сильном маневре вправо цепляет за подкрылки слева и передок и задние...

Ничего не цепляет. Да и не должно. Размер то штатный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ а фоток нет как Yok'у G012 стоит на 18 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-то нет, но в отчётах о клубных встречах в Рязани есть фотки чёрного X-Trail, номер 495 (Ioann76) - там можно увидеть.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь использовал (может друзья-знакомые) шины Maxxis AT-771 225/65R17 102T Картинка?

Сам использовал прошлый сезон зимние шипованые штатного размара 215/60/17 доволен полностью.

Геолендар G012 для меня дороговато.

Ещё интересут H/T G095 225/60/17. По размеру идеально подходят, но на вид ничуть не лучше для бездорожья в сравнении со штатными.

Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, форумчане!

Прошу совета при выборе летней вседорожной резины на 225/55 R18. При езде по гравийке штатные 2 колеса Continental CrossCOntact были убиты в хлам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если диски менять неохота, то только этот вариант

Yokohama G012 225/55 R18

g012.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если диски менять неохота, то только этот вариант
Yokohama G012 225/55 R18

Насколько хороша, как A/T резина? Вычитал отзыв, что боковина совсем сопливая.

Хорошо. Еще вопрос. На 18-е диски какую вседорожную резину можно подобрать помимо стандартного типоразмера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...