Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

На тему вариатора вообще говорить не хочу - сырой и ненадёжный агрегат (механику не рассмариваю - каменный век).

 

Ничего професионального. За шесть лет прошел более150 т. км.в разных условиях. Варик до сих пор ведет себя на отлично. Вам могут подтвердить в теме "клуб кому за 100 но не лет". Сейчас пересел на автомат. И могу сказать, что автомат это промежуточный этап между механикой и вариатором. Такое ощущение как буд то пересел на авто передъидущей модели. Заметный дискомфорт. А вообще в семье всегда присутствовала ностальгия по прежним авто. Они у нас считались членами семьи. Надеюсь и к новой привыкнем.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Учитывая то, что у меня т31, мне больше нравится т30 чисто внешне он как то более гармонично скроен - размер колес, размер кузова, геометрия... В мечтах купить т30 2.0гт (который 280лс) или купить т30 2.0 с мертвым пихлом и вкрячить в него ср20вет

 

Мне в Т31 не нравится одно - мелкие колесики на большом кузове. А поставишь колеса на 18, придется резину невысокую ставить (иначе будет цеплять) - сразу ездить жестче будет, подвеска страдать будет. ИМХО.

 

А по большому счету "все фломастеры разные на вкус" (с)  кто-то из умных. По дизайну спорить бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, леворульный

 

Возможно тогда у них пластик разный. В ПР Т30 пластик в салоне реально жесткий, дешевый и легко царапается


Что касаемо подвески. У Т31 и Т30 по экспл. параметрам разницы нет, если не подключать, при сравнивании, точные приборы и рисовать графики.А по сложности ремонта и обслуживания, то в Т31 неоправданно наворотили с задком (рычаги, стойки стабилизаторов и т.д.) и, передний нижний рычаг жидковат - штамповка, это уход от сложности изготовления, как следствие - ненадёжность, ресурс. На тему вариатора вообще говорить не хочу - сырой и ненадёжный агрегат (механику не рассмариваю - каменный век). Я отзаваюсь объективно, не потому "что все гумно, что не моча". - люблю эту модель одинаково и 30 и 31.Но руками проковырял и тот и другой. Если хотите - это мнение профессионала

 

В любом случае ваше мнение как профессионала следует выложить в Отрицательных отзывах или других ветках форумах про подвеску. Чтобы клубни были в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А по большому счету "все фломастеры разные на вкус" (с)  кто-то из умных. По дизайну спорить бессмысленно.

 

Вот в этом целиком и полностью согласен.

 

А, по большому счёту, все машины хорошИ и надёжны если их беречь, во-время обслуживать и любить.

 

Может кто-то будет смеяться, но я чувствую, что у каждой машины есть ДУША.Не важно автомобиль это или шуруповёрт.У машины-механизма...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, по большому счёту, все машины хорошИ и надёжны если их беречь, во-время обслуживать и любить. Может кто-то будет смеяться, но я чувствую, что у каждой машины есть ДУША.Не важно автомобиль это или шуруповёрт.У машины-механизма

 

И я с вами соглашусь насчет души. Конечно диковато выглядит в наш век технического прогресса, когда взрослый человек (я) с высшим техническим образованием, в самом расцвете сил... здоровается со своим авто, заходя в бокс:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в этом целиком и полностью согласен.

 

А, по большому счёту, все машины хорошИ и надёжны если их беречь, во-время обслуживать и любить.

 

Может кто-то будет смеяться, но я чувствую, что у каждой машины есть ДУША.Не важно автомобиль это или шуруповёрт.У машины-механизма...Присоединяюсь к

Присоединюсь к вашему мнению. Давно уже заметил и не только на этой но и на предыдущей своей машине,что проезжая по одним и тем же дорогам, каждый раз машина по разному себя ведёт.То едет комфортно,то по той же дороге трясёт .Видно у машин как и у людей, настроение день на день не приходится :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к вашему мнению. Давно уже заметил и не только на этой но и на предыдущей своей машине,что проезжая по одним и тем же дорогам, каждый раз машина по разному себя ведёт.То едет комфортно,то по той же дороге трясёт .Видно у машин как и у людей, настроение день на день не приходится :)

Автомобиль с виду только железный, а внутри у него сердце и если оно бьется в такт с сердцем своего хозяина, тогда всё в ажуре и всем хорошо и ничто,практически, не ломается!

  Люблю каждую свою автошку, начиная с ушастого ЗАЗ 968 и они платят тем же; - ни одну с 1986 года на аркане домой не притаскивал, у АЗЛК,например, отвалился правый кронштейн двигателя и то он "дотянул" до дома,Волги пришлось выкинуть начинку фильтра и проехать после этого 80 км, у М2141 пробило прокладку ГБЦ- тянул 24 км без давления масла на смеси с тосолом и т.д.!

   Т30 особенная машина, с ярко подчёркнутым (не зализанно-облизанным) угловатым фаэтоном, сбитый, маневренный и комфортный, Т31 не далеко ушёл,но уже не то, а ,вот, модель Хитрого 2014 г.- почти сворованная чужая копия, а жаль;- так хорошо для этого авто начиналось и так быстро его обтесали...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к вашему мнению. Давно уже заметил и не только на этой но и на предыдущей своей машине,что проезжая по одним и тем же дорогам, каждый раз машина по разному себя ведёт.То едет комфортно,то по той же дороге трясёт .Видно у машин как и у людей, настроение день на день не приходится :)

 

А как машина себя ведёт после тщательной, многочасовой мойки-приборки руками хозаина?! Она благоухает (!), радуется и это видно по её поведению, кажется, что она плывёт по воздуху: не скрипнет, не грюкнет, словно не хочет показать хозяину, что у неё уже износилась (немножко) резинка в сайлентблоке, как-бы не хочет огорчить своего седока. Чувствуется, что благодарит за ласку.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобиль с виду только железный, а внутри у него сердце и если оно бьется в такт с сердцем своего хозяина,

Бывают заковыристые неисправности,блуждающие, не поддающиеся с наскоку. В этом случае (много раз проверено), стоит попросить, поговорить с машиной один-на-один, оставить её на ночь - ВСЁ получается(!), словно третья сила вмешалась. Это ли не гармония человека с механизмом? У врачей-докторов есть такой закон: болезнь можно победить в том случае, если это делать вдвоём (врач и больной).Так и с техникой.

 

Скептики могут считать такое мнение помешательством или ещё чем либо, но многолетнний опыт общения с железным организмом (механизмом) заставил меня поверить в то, что у машины есть ДУША! 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, ведет себя как живой организм )))) Сам замечал, каждой весной после зимы когда отдраишь все и всю - аж рвет из под себя и сразу многие огрехи пропадают)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как машина себя ведёт после тщательной, многочасовой мойки-приборки руками хозаина?! Она благоухает (!), радуется и это видно по её поведению, кажется, что она плывёт по воздуху: не скрипнет, не грюкнет, словно не хочет показать хозяину, что у неё уже износилась (немножко) резинка в сайлентблоке, как-бы не хочет огорчить своего седока.

 

Отлично сказано! Надо.... помыть салон Т30. За 6 лет только 1 раз делал химчистку всего салона, и то потому, что соседний бокс горел, закоптился немного.

 

Быстрей бы лето, да на дачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой неделе я тоже расстался со своим верным другом,с которым более четырёх лет сотрудничал.Думаю нам обеим повезло друг с другом.Я его эксплуатировал бережно,вовремя менял расходники,держал в гаражных условиях.Он тоже мне отвечал взаимностью,никогда не оставлял на дороге,не подводил.Ушла машина даже без объявления о продаже.Как только знакомые узнали что хочу продать сразу же нашлись желающие купить,потому что видели мою машину,его сохранность и как я за ним смотрел.Пересел на Хундай Веракрух,машина другого уровня и других габаритов.

Изменено пользователем Эмин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...