Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

vadim287

Туристический нож, хороший посоветуйте

Рекомендованные сообщения

но вот резать, чтоб рука не уставала, ровно, быстро, лук, картошку, колбаску, курочку - целое искусство ;) и чтоб нож долгое время сохранял свои режущие свойства - вот в чем весь пикус...

Как ни странно, все последним у меня занимается китайский мультитул, за 100 рублей :)

А что скажете про кизлярские Стерх-2 и Печора-2 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Евгений, я про эти ножи мало знаю, но могу порекомендовать посмотреть обзоры чтобы понять, что они могут и какова будет область применения, у Руслана очень подробные обзоры!!! Ну и мнение с Ганзы тоже надо знать тут

А вот мнение из обзора :) "Ворсма, Кизляр и пр. полированные ложки я думаю больше не появятся на канале, Стерх обошелся мне в 2800р, и видимо поселился у меня навечно."

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут посмотрел...весчь

 

0_f3f06_1f15da4_L.jpg

 

 

 

Нож 073 (легированный булат, орех)
8800руб.
 
Нож 073, высоколегированная коррозионностойкая булатная сталь (состав - Х12МФ, ШХ15, молибден), пожизненная гарантия на клинок, орех.
Общая длина mm : 220
Длина клинка mm : 100
Макс. ширина клинка mm : 25
Макс. толщина клинка mm : 3.4
Длина рукояти mm : 120
Ширина рукояти (в ср.части)mm : 30
Толщина рукояти (в ср.части)mm: 22
Твердость клинка HRC : режущая кромка - 63-65, обух - 60-62
Комплектация: нож 073, рукоять - орех, оковка - бронза литье, кожаные ножны, сертификат.
Производитель: Мастерская И.Ю.Пампухи, г.Москва.
 
 
Помоему...выглядит прилично и состав ..самого внушителен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы "резал" это уже ХО. Статья

 

 Я пользую вот такой post-35964-0-23151100-1395404425_thumb.jpg в том виде какой предпочтительнее по месту нахождения. Так что кому что нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, вот тебе чтиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите ножи " Fiskars", может что-то понравится. Я пользуюсь именно этой маркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, вот тебе чтиво

Саша ...оказывается душевные вещи...может чет не так понял, по ветке, на сайте зашел Пампухи...цены не айз конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О Вадим, это целый мир, окунувшись в который можно сильно "заболеть" :) Главное, чтоб не подделка была!!! Проверяй. На их оф. сайте ценник вменяемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддержу мнение, что "для каждого случая свой нож". на природе чаще пользуюсь двумя: самоделка 95х18 (и как топорик, и вообще для грубых работ), кизлярский Ш-4 (для порезать-приготовить). но говорят, Кизляр сдулся в качестве. рассматриваю вариант опинеля.

а еще лучше посетить выставку ножей. или Охота и рыбалка. и там пройтись по мастерам. походить, повыбирать, пока нож в руку не ляжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опинель - отличный резачок для походных кухонных работ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые одноклубники хотел все-таки приобрести  себе туристический хороший нож

 

Если туристический, то может все таки MORA? 

 

 

Вот тут посмотрел...весчь

 

Помоему...выглядит прилично и состав ..самого внушителен

 

Жалко будет консервные банки открывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да-а-а-а

ножи это болезнь)))))

увидел темку - протянул руку - сделал фотку...

post-21262-0-71756000-1395439654_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне, лучше на заказ сделать под себя нож, только надо знать у кого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да-а-а-а

ножи это болезнь)))))

увидел темку - протянул руку - сделал фотку...

Два ножа, справа, в черных ножнах, чье производство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в ходу три: Кизлярские Ш-8 и "Финский", складешок "Офицерский". Вполне всеми доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмм..опинель оч здорово ржавеет..у меня был че то карбон на лезвии написано..есть тоже небольш колекция пока сфотать не могу (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два ножа, справа, в черных ножнах, чье производство?

самый правый - Mikov (Чехия)

рядом - NIETO (Испания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, тот который за 8800 не бери... во первых все где пишут булат - разводка... во вторых он очень твердый... т.е. даже свиные ребрышки порезать и уже страшно... тока помидоры если им резать... короче как стекло в руках... я с такого финку угробил... прикинь, купил дурак за 8000 и угробил на третий день.... тыкал сидел от нечего делать в скамеечку... сломался клин пополам...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, тот который за 8800 не бери... во первых все где пишут булат - разводка... во вторых он очень твердый... т.е. даже свиные ребрышки порезать и уже страшно... тока помидоры если им резать... короче как стекло в руках... я с такого финку угробил... прикинь, купил дурак за 8000 и угробил на третий день.... тыкал сидел от нечего делать в скамеечку... сломался клин пополам...

Короче на даче было чего под рукой... шо с собой таскается и юзается (всяко что для колекции не показываю)))

 

Вопщим верхний сверху - пиранья... надежный, крепкий ножик... метать можно, консервы открывать можно, править не сложно... понтонулся пару раз, потом подправил и реж себе зубочистки... для применения в ножевой схватке тоже сама то))))) чехол к нему родной идет удобный... пиранья у меня уже лет 10... если не больше...

 

Второй так просто... кинуть в слона, разрубить ветки, копать, колоть лед... правится тоже легко... больше для страху на рюкзаке висит))))

 

третий тож давнишний... злобный острый не утопающий ножик, в рукоядке ништяки типа спичек, крючков и пр. очень удобный в хвате и юзается для чистки рыбы... по овощам тож отличник... править нормально... заточку нормуль держит...

 

четвертый Казарка от Златко... сталь типа хирургической... из за формы удобен только в разделке мяса... овощи резать не очень удобно... если только приноровиться... качество отделки рукояти - убогое... клинок нравится http://www.zlatko.biz/index.php?route=product/product&path=39_43&product_id=63

 

есть еще http://www.zlatko.biz/index.php?route=product/product&path=39_43&product_id=86 им удобнее с овощами))))

 

http://www.korenok.ru/index.php?product_slug=nozh-bars-damasskaja-stal-variant-3&productID=2924&ukey=product&did=36 был такой... первый я обломал острие... поменял... потом потерял и не жалею... уроцкий нож... порезал что-то и он желтеет... беречь надо от влаги и кислоты всякой... ну и хрупкий... говорили мол да руби-коли... а хрен... он под своим весом считай ломается...

 

финка НКВД кованая была... быстрорез так называемый... тоже сломана и переточена на небольшой кухонный ножик... жена овощи режет и радуется.... но тож уход нужен... оставишь сырьем и усе... желтеет... а с лимончика так вообще на глазах))) да не тупится, да точить сложно и долго... но сломаться от ковыряния скамейки и коробить от влаги это не сталь... это так... конверты вскрывать....

 

ну еще куча всякого есть, но не для похода)))

post-30409-0-40392200-1395648334_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...