Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Zabiyaka

Как я сделал чтобы люстра работала совместно с дальним светом.

Рекомендованные сообщения

Тоже захотелось, что бы "люстрой" можно было моргать вместе с дальним, ну или включать всё вместе. 

Пробовал рубль. Не держит, спички и подобное не захотел пробовать.

Нашёл такую шайбу для сливной пробки Рено Меган, Логан и т. п. Встала сверху кнопки как родная. 

 

Screenshot_20200105-190857_Gallery.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

05.01.2020 в 19:14, Pzm76 сказал:

Тоже захотелось, что бы "люстрой" можно было моргать вместе с дальним, ну или включать всё вместе. 

я 2 рубля засунул, держится..

Изменено пользователем FOX
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как и многие, переделал кнопку минут за 10 и теперь нажатием кнопки, хочу включаю люстру с дальним, хочу не включаю :rolleyes:

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Фукс сказал:

Я, как и многие, переделал кнопку минут за 10 и теперь нажатием кнопки, хочу включаю люстру с дальним, хочу не включаю :rolleyes:

Это прекрасно, на самом деле. :good:

Только я ничего не переделывал и работает так же, как у Вас. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос удобства, у меня кнопка все время во включенном положении, но когда я хочу моргнуть дальним без люстры, я просто выключаю кнопку, после включаю опять. Кнопку переставил в левую сторону, чтоб не промахнуться по другим кнопкам.

В Вашем случае, я так понимаю, надо вытаскивать шайбу и держать в руках или куда-то класть и потом на ощупь, чтоб не отвлекаться от дороги, пытаться вставить ее обратно.

И еще один плюс в переделывании кнопки, лично для меня - дети любят сидеть за рулем и нажимают разные кнопки, вариант с монеткой или любой другой проставкой, обернулся бы тем, что монетку и прочее приходилось бы постоянно искать :rolleyes:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 не так же, а с костылями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фукс да согласен я, пока не досуг. ))

Дети у меня не ползают за рулём, а моргать без люстры не хочу. Уж моргнул, так моргнул, сразу видно. )) Там, где дальний нельзя и мешает встречке, там хоть с люстрой, хоть без, всё равно, не вижу смысла торкать кнопку. Обычно временное - навсегда. :)

А ещё, у меня на шайбе, "вонючка" висит. Что бы не зря колхозное решение пропадало. :ag:

:smile455:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Pzm76 сказал:

а моргать без люстры не хочу. Уж моргнул, так моргнул, сразу видно.

 

Иногда моргаю, когда кого-то пропускаю и если моргнуть с люстрой, то он может ослепнуть и еще долго стоять или еще в меня въедет, поэтому в таких случаях выключаю люстру :ag:

22 часа назад, Pzm76 сказал:

у меня на шайбе, "вонючка" висит.

В этом исполнении шайба в разы выигрывает у монетки :good:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.10.2014 в 16:24, Dima Krotov Arhara сказал:

Ну как беззвучно , под капотом то релюха от дальнего сильно щёлкает . И её даже слышно внутри салона если занть что слышать .

 

Люстра ведь по сути заводской колхоз , поэтому и релюха не под капотом .

Коллега, подскажите, ГДЕ релюха???! у меня при моргании дальнего с рейлингами отрубило дальний, предохранители целые, рейлинги работают, щелчков релюхи нет. При включении дальнего пиктограмма не загорается, при моргании загорается, лампочки дальнего еле светились по началу при моргании, сейчас никакой реакции. По всем признакам релюха сбоит, но ее НЕТ на схемах!

Изменено пользователем Соседушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Соседушка сказал:

Коллега, подскажите, ГДЕ релюха???!

По всем признакам релюха сбоит, но ее НЕТ на схемах!

@Соседушка Александр, суслика видите ?

Нет?

А он есть :

Скрытый текст

faa9cc3e8d7f.jpg

 

Изменено пользователем Игорь55
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Игорь55 сказал:

@Соседушка Александр, суслика видите ?

Нет?

А он есть

а поподробнее? схему видел, реле дальнего не вижу...R3 должен быть на рейлинги, R5 пустое гнездо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Соседушка А поподробнее, в разделе электрооборудование, в шапке раздела, есть тема, расшифровка подкапотного и салонного блока предохранителей, стр. 3, а там....... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь55 с твоего позволения. :)

@Соседушка Please

Если тут нет, того, что Вы ищете, то я уж и не знаю. К мудрым электрикам, что ли.)

Изменено пользователем Pzm76
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Игорь55 сказал:

@Соседушка А поподробнее, в разделе электрооборудование, в шапке раздела, есть тема, расшифровка подкапотного и салонного блока предохранителей, стр. 3, а там....... 

 

5 минут назад, Pzm76 сказал:

@Игорь55 с твоего позволения. :)

@Соседушка Please

Парни, Вы офигенно умные и юморные парни, я оценил. А вот кто из вас меня, глупого и унылого типа, носом ткнет в обозначение реле дальнего света на этих безусловно интересных схемах по типу: "Зазырь блок Б, вариант 1, реле Er8 ? Кстати, фото по ссылке не учитывают второго варианта компоновки блока Б. 

Видел, спасибо, фиг знает, что это за блок IPDM, буду дальше искать схему разборки или варианты замены....а вообще хорошо тут у вас на форуме, душевно, всегда какой-нибудь умный Игорь подробно расскажет, покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Соседушка у Вас, ксенон? У Дмитрия ..

02.10.2014 в 14:24, Dima Krotov Arhara сказал:

Ну как беззвучно , под капотом то релюха от дальнего сильно щёлкает .

@Соседушка Так вот, у Дмитрия, не один х-трейл. Давайте подождём, что он ответит. 

Сарказм оценен. )

Кста, у меня тоже щёлкает, но у меня дорест.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Соседушка а а все 3 блока предов посмотрел? 1 в салоне и 2 под капотом... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реле дальнего света , у всех под капотом с водительской стороны в коробках , скорее всего правое и левое . Реле люстры , оно одно общее , у всех в салоне над левой ногой. 

Что глянуть ? У меня под рукой есть сейчас и и без люстры галогеновый дальний . И с люстрой ксеноновый дальний . Две машины у меня . 

Изменено пользователем Dima Krotov Arhara
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.06.2020 в 10:17, Dima Krotov Arhara сказал:

Реле дальнего света , у всех под капотом с водительской стороны в коробках , скорее всего правое и левое . Реле люстры , оно одно общее , у всех в салоне над левой ногой. 

Что глянуть ? У меня под рукой есть сейчас и и без люстры галогеновый дальний . И с люстрой ксеноновый дальний . Две машины у меня . 

Мужики, а может и мне что подскажете: провел всю процедуру, как тут описано, чтобы люстра включалась и выключалась с кнопки, но в процессе разбора вылетел медный маленький элемент. Не могу понять, как он был установлен, люстра не горит теперь ) Подскажите. :)

Изменено пользователем Squirrel58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.05.2020 в 22:32, Соседушка сказал:

 

Парни, Вы офигенно умные и юморные парни, я оценил. А вот кто из вас меня, глупого и унылого типа, носом ткнет в обозначение реле дальнего света на этих безусловно интересных схемах по типу: "Зазырь блок Б, вариант 1, реле Er8 ? Кстати, фото по ссылке не учитывают второго варианта компоновки блока Б. 

Видел, спасибо, фиг знает, что это за блок IPDM, буду дальше искать схему разборки или варианты замены....а вообще хорошо тут у вас на форуме, душевно, всегда какой-нибудь умный Игорь подробно расскажет, покажет.

Друг, ты разобрался с причиной? У меня похожая проблемка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...