Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Господа, похожи ли звуки на ваши?

Пробег 38000. Заезжал к двум разным дилерам. На момент приемки скрипов не было в обоих случаях.

В Автомире сделали диагностику и сказали, что все ОК. Но скрип появился в тот же день.

На Таганке даже принимать не стали. Сказали приезжать с постоянным скрипом. Негодяи, короче.

Да, у меня скрипы аналогичные, но чуть более протяжные, пробег 35 ккм. Возникают с периодичностью, в основном после интенсивного вращения баранкой, например, после дрифтинга. Приемка на диагностику запланирована на будущую неделю, отпишу.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Да, у меня скрипы аналогичные, но чуть более протяжные, пробег 35 ккм. Возникают с периодичностью, в основном после интенсивного вращения баранкой, например, после дрифтинга. Приемка на диагностику запланирована на будущую неделю, отпишу.

Скрип был в месте, где руль уходить в подкапотное пространство. Решение - WD40. Теперь пахнет в салоне)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипит бывет, когда резко руль крутишь.

И еще - при повороте руля нам месте (или при трогании на стоянке) раздается глухой одиночный "тук!"!

Потом до повторения ситуации...

Бага или фича, кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если "тук", да ещё и глухой и одиночный....это опорные подшипники :yes: есть такая классная деталька ТЫНЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет...я уж с этим сталкивался...это уплотнение рулевого вала в перегородке (т.н. противопожарной) между салоном и подкапотным пространством....они брызгают обычной смазкой силиконовой...через нек. время....особенно после грязной влажной погоды все возращается....

согласен, помогает на две недели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 18000км. В мороз на холодную, при движение рулем издается звук трения именно трения. Как салон прогревается или рулем поработаешь некоторое время звук пропадает. С чем может быть связана данная проблема? Очень раздражает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не разобрался, поехал в сервис. Ребята все быстренько нашли и устранили. Оказалось ось рулевого колеса задевала за обшивку в полу.Окуратно сняли, под размер обрезали, да еще и края обработали спецсредством. Работа и осмотр бесплатно и по времени 15 минут. Спасибо форумчанам , что откликнулись на мою проблему "опера :P тивно"

Была такая же фича. При повороте руля левая нога, расположенная на полу, чувствовала что как-то что-то аж шевелится.Ну, думаю, новая машина, а тут при повороте руля уже что-то ходуном ходит. Потом разобрался, что рулевой вал задевал за коврик! :blush2: Отодвинул коврик чуть назад и все хорошо!

Так что паники не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже скрипит. Попробую воспользоваться советом при силиконовую смазку. О результатах отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за наставление на путт истинный. Сам мучался с этим скрипом месяца 2, спустился только что к подьезду, брызнул силикончиком, крутанулпару раз и звук ушел туда от куда взялся :D

Еще есть бряканье то ли пропроводов то ли еще какаго то добра вв районе торпеды у рулевой колонки, ОД два раза копался так и не нашли, сам жду тепла что бы разобраться. Было у когонибудь подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, может ли кто подсказать при замене опорных подшипников пропадает скрип, треск. А если есть стук при проезде по гравийке при замене опорников пропадает ли стук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 20 тыс. км

Пару недель назад появились скрипы при повороте руля. Сегодня заехал к ОД, который сказал, что это трется пыльник рулевого вала, который забился грязью. Явление частое на X-Trail и Qashqai. Случай не гарантийный, предложили смазать силиконовой смазкой. По деньгам 0,5 нормочаса + мойка.

Я отказался, так как хочу понять, где этот пыльник стоит, может самому проще и быстрее делать, раз проблема типичная.

Кто сталкивался? Может отчетец какой есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 20 тыс. км
Пару недель назад появились скрипы при повороте руля.

Из салона крутим руль влево-вправо, в том месте где металлический вал входит в пол заливаем силиконовой смазкой. И все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята не паримся!Есть такие балончики с силиконовой смазкой в распылитель трубочка вставляется.Между педалями ищем где рулевой вал входит ,там защитная пласмаска, хотите снимайте, но этого делать не обязательно.Проще вставить трубочку распылителя между рулевым валом и этой пласмаской, сделать пару пшиков...желательно с разных сторон и забываем про скрипы на год-пол-года...Ккороче там скрипит уплотнитель резиновый, который уплотняет рулевой вал из салона наружу...Осень , весна проявляется этот неприятность...но лечится слава богу на ура))

Огромное спасибо. Все работает, Пшыкнул селиконовой смазкой - скрип тут же прекратился. Пшыкать нужно не вертикально, а вниз - кольцо расположено горизонтально ( это я таким, как я сам - на знал просто) :good::good::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 20 тыс. км
Пару недель назад появились скрипы при повороте руля.

У меня такая же ерунда была. Воспользовался советом на форуме - прыснул селиконовой смазкой (цена 140р за балон). Тут же все пропало. Только учти, что кольцо расположено горизонтально в полу ( может это я лузер-не знал). форум рулит!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе , у меня дружок на годовалом хотел к ОД ехать . Я ему починил . Резиновый коврик одернул на место :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня кстати эта тема сама прошла как-то, даже не могу понять в какой момент.

похоже когда резину зимнюю обул :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имел аналогичный резиновый скрип при более-менее резком или длинном вращении руля. Проявлялось почему-то при околонулевых температурах осенью-весной.

Казалось, что звук исходит изнутри самой баранки. Но расположившись между рулем и педалями (когда одно ухо направлено к первому, а второе - ко вторым :) ) и покрутив рулем, однозначно диагностировал, что скрипит в точке пересечения рулевой колонки и пола. Там есть пластмассовая накладка на трех защелках. После ее снятия открывается скрипящая резиновая деталь. Обильно оросил ее силиконовой смазкой из баллончика за 90 руб.

Второй день испытываю удовольствие от отсутствия мерзкого скрипа. Надеюсь не услышать его более.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в том месте где металлический вал входит в пол заливаем силиконовой смазкой. И все

Мне НЕ помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне НЕ помогло.

А я в это место(где вал уходит под пол) вылил грамм 10 моторного масла(силикона не было под рукой) и карданчики смазал смазкой. "Хрумканье" при интенсивном вращении руля исчезло тут же. Спасибо форуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...