Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Я вроде победил скрип, внизу(в салоне) где рулевая уходит в подкапотное пространство есть пластиковая заглушка, тянешь её за нижнюю часть и она открывается вверх. Вот под ней я обильно всё полил силиконовым спреем!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Всем привет. У меня проблема с левой передней дверью, а именно: при громком звучании динамика, в двери у меня начинает 'подпевать' стекло. У официалов на таганке был 2 раза. Что-то делали, обещали что такого больше не будет, но проехал километров 200 и мое стекло опять запело. Не знаю стоит ли опять ехать к официалам или в другой автосервис заехать. Друзья подскажите может кто-нибудь сталкивался с этой бедой, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрт - пару последних раз когда ездил начало скрипеть где то под рулём при повороте руля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных вроде победил этот скрип. Как и советовали силиконовым спреем. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, у меня тоже захрюкала резинка в руле при повороте, где нуно смазывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внизу за педалями, где рейка рулевая уходит в моторный отсек есть пластиковая заглушка, она открывается просто, нужно за нижнюю её часть потянуть на себя. Вот там и попробуй брызнуть силиконом или вд-40. Мне помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внизу за педалями, где рейка рулевая уходит в моторный отсек есть пластиковая заглушка, она открывается просто, нужно за нижнюю её часть потянуть на себя. Вот там и попробуй брызнуть силиконом или вд-40. Мне помогло.

Так хрюкает прям под баранкой а не внизу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пробег 26 т.км. Отчётливо слышны щелчки при медленном повороте руля особенно в сухую погоду. Плюс к этому лёгкие стуки при проезде неровностей. Съездил к ОД. Приговор - правый опорный подшипник (левый, говорят в порядке) и стойка стабилизатора справа. По ямам мы с отцом не гоняем, в основном шоссе-кольцевая. У товарища пробег побольше, у него уже поменяны обе ступицы в сборе на 60 и 70 т.км., карданчик на рулевом вале так же смазывали. Обидно...

Как я понял, в замен вышедших из строя ставят такие же, никакой модификации. Велком обратно на замену через пару лет. У меня королла Е12 с пробегом 70 т. таких проблем нет. Товарищ на королле только после 110т. начал подвеску смотреть...

Правда говорят, что после объединения ниссана с рено в ниссане всё больше от французов стало, включая надёжность. Хотя, может я не прав...

Интересно, в рейсталинговом 2011 часть косяков уберут? Ну нравится мне эта машинка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья , помогите разобраться .Появился скрип гул писк )) при повороте руля. как гидрик - слышно только в салоне при резком повороте руля под нагрузкой - типа стоит машина без движения начинаю выкручивать руль. Только сегодня появился - то скирипит то не скрипит. непонятно. Снаружи не слышно только в салоне. Что смотреть куда лезть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипит при повороте только в одну сторону или в обе? На первом обороте скрипеть начинает или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое... долго держалось, в сервисе мазали силиконом пару ТО, а потом.... перестал работать круиз-контроль. В сервисе по гарантии поменяли шлейф рулевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипит при повороте только в одну сторону или в обе? На первом обороте скрипеть начинает или нет?

на первом относительно прямых прямы колес в обе стороны. И то не всегда, Вот сейчас не скрипит ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на первом относительно прямых прямы колес в обе стороны. И то не всегда, Вот сейчас не скрипит ))))

Тогда не исключено, что это рулевой вал о резинку. У меня на кашкае такое же было, постоянно силиконом смазывали на сервисе, ибо устранить совсем не могли почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же самая фигня. Скрипит и скрипит. Через 2 тысячи ТО ( на 60 000), думаю, поручу проверить/смазать/заменить скрипелку.

Потом отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есле только при движении можно посмотреть состояние пыльников шруса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есле только при движении можно посмотреть состояние пыльников шруса

не то, звук как будто из салона. кстати исчез )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята не паримся!Есть такие балончики с силиконовой смазкой в распылитель трубочка вставляется.Между педалями ищем где рулевой вал входит ,там защитная пласмаска, хотите снимайте, но этого делать не обязательно.Проще вставить трубочку распылителя между рулевым валом и этой пласмаской, сделать пару пшиков...желательно с разных сторон и забываем про скрипы на год-пол-года...Ккороче там скрипит уплотнитель резиновый, который уплотняет рулевой вал из салона наружу...Осень , весна проявляется этот неприятность...но лечится слава богу на ура))

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если скрип (справа спереди) появился на последнем обороте руля (ТОЛЬКО в правую сторону) и в движении и на стоянке. Причем чаще он есть, чем его нет.

Вряд ли рулевое? может трется чего в ходовой? Хотя лучше этот скрип (скрежет) слышен из салона в районе бардачка при покачивании руля в крайне правом положении туда-сюда :blush2:. Что может быть, есть версии, коллеги?

Пробег 1500 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно, опорный подшипник. Один по гарантии поменяли. Теперь второй подошел. Помимо замены еще и проверка углов обязательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://youtu.be/LoYCGB8rn9o

http://youtu.be/44QMRwNcSFo

Господа, похожи ли звуки на ваши?

Пробег 38000. Заезжал к двум разным дилерам. На момент приемки скрипов не было в обоих случаях.

В Автомире сделали диагностику и сказали, что все ОК. Но скрип появился в тот же день.

На Таганке даже принимать не стали. Сказали приезжать с постоянным скрипом. Негодяи, короче. :unsure:

Опорники мне поменяли на 28000.

ПС на видео звук не так отчетливо слышен, как в действительности. С улицы он даже громче. Как на телеге (только за лям)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...