Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Восстанавливаю битый икс Т30 европеец, из японии пришел ноускат с японским родным ксеноном, решил сделать линзованый евросвет. Купил я значит себе вот такие линзы http://www.aliexpress.com/snapshot/310164646.html, переделал штатную проводку с галогена на ксенон но основе реле из комплекта il-trade, все провода вплел в родную косу, предохранитель на 20 А воткнул в основной блок предохранителей - там где пустое место "HID" поставил родную плавкую вставку, но так как в наличии имелся блок управления ДХО (DRL) от китайского светодиодного комплекта на 2*5 Вт, то до кучи и его поставил, по схеме автоматического включения по зажиганию и отключению при включении габаритов. Так вот пока не стал курочить фару на предмет врезки линз не могу придумать что воткнуть в фару (какие светодиоды и куда) чтобы были нормальные ДХО. Подчеркиваю, хочу чтобы дхо стояли именно в фаре. Вынашиваю задумку в верхнюю часть фары где под рассеивателем куча места воткнуть сверхмощные светодиоды (1-3 Вт). Никто не пробовал так делать, может это утопия? Может есть у кого желание поэкспериментировать и под рукой имееются светодиоды и разбитая фара или кто-то уже прошел мой путь? Рассмотрю любые предложения по установки дхо в фару.

На фотке черным отметил точки куда хочется воткнуть диоды, в надежде что свет от них будет рассеиваться в рифлении пластика фары. Кто что скажет?

post-19983-0-54333100-1395133169_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Идея хорошая. В фаре свободного места куча пропадает, тоже думал о подобном. Давай воплощай в жизнь, посмотрим результат, может скопируем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по сути места там не так и много куда дхо можно воткнуть. Была мысля имплантировать дхо от туарега или тигуана вместе с масками, но жаба душит потому как эти дхо около 3000 за пару. (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне, не стоит это делать, у нас же есть автоматическое включение света ближнего, чем не ДХО?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только с этим автовключением загорается все, ближний, передние и задние габариты, а это около 200 Вт потребления в противовес 20 Вт диодов, да и индивидуальности охота а не этот педоколхоз с ангельскими глазками без рассеивателей. более того уже куплен и будет установлен автоматический корректор фар, смысл при езде днем гробить родные электрические корректоры с автосветом, ведь  мотор корректора встроен в фару и его отдельно фиг поменяешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем прив. Я вот купил себе вот такое: http://ru.aliexpress.com/item/Dual-Color-600mm-Universal-DRL-Headlight-Strip-for-Fog-Light-Turn-Light-LED-Flexible-Daytime-Running/1403262971.html   Светит реально хорошо, плюс работает как поворотник. монтируется и подключается элементарно, для меня гемор разобрать саму фару.

тоже хочу линзы поставить, сам отражатель буду закрашивать черным матовым цветом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору топика, респект за желание что-то сделать хорошее. У меня возникло два вопроса.

По регламенту ДХО должны находиться ниже уровня головного света, поправьте если не так, но вопросы у Гаек возникнуть могут.

Второй вопрос касательно сверхмощных светодиодов, они греются сильно. Тепло как отводить собрались?

Собираюсь вкорячить биксенон, пока в раздумьях, поэтому вопрос ДХО для меня актуален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору топика, респект 

Здравствуйте! Я поставил себе биксеноновые линзы! Очень достойный свет! Просто Биксенон фуфло!!! Свет в никуда(((((

Изменено пользователем Explorer
Оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о ДХО! У нас имеются в фарах очень приличные габаритные огни!!! Я кипул диоды MTF 5000к.. Светят так что и ДХО не нужно... Но эт кому как!!! Меня устраивает полностью!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я поставил себе биксеноновые линзы! Очень достойный свет! Просто Биксенон фуфло!!! Свет в никуда(((((

 

Олег, конечно же я имел ввиду линзы. Вы устанавливали самостоятельно или в сервисе? Вижу по фото, что линзочки немаленькие 2.8 или 3 дюйма, нормально ли встают?

А по поводу габаритов, главное, чтоб встречных таким светом не слепили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, конечно же я имел ввиду линзы. Вы устанавливали самостоятельно или в сервисе? Вижу по фото, что линзочки немаленькие 2.8 или 3 дюйма, нормально ли встают?

А по поводу габаритов, главное, чтоб встречных таким светом не слепили :)

Ну как сказать))) я сам ставил... и работаю в автосервисе))) хотя ничего сложного в этом нет!!! линзы действительно 2,8... моримото под лампы D2S... лампы купил филипс 4200к. Японские и корейские фары разбираются легко с помощью фена ( температура у меня была 380 гр) Становятся линзы хорошо, Места хватает! Свет чёткий.. Не моргают!!! Да и как то пристраивался за впереди идущей машиной, пучок как раз по зеркала!!! Правда было немного сложно с регулировкой... ушло почти две недели... вечер покатался,на утро в боксе на стенке покрутил)))) и так до отличного результата!!!! Главное при установке правильно линзу закрепить!!!! У меня одна чуть в бок встала.. на глаз не видно,а вот когда регулировать стал,то обнаружил что правая фара смотрит влево и регулировки не хватает(((( Если возникнут вопросы обращайтесь!!! я много чего делал)))) Кстати,не в тему конечно, но реостат печки тоже ремонтируется)))) и вместо 4000 обходится в 200РУБ!!!!!!!!!!!! Габариты яркие получились,но пока тьфу тьфу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю! Никак не вкорячу омыватель фар( коей требуется по правилам).... Купил комплект универсальный.Только засада с бачком((( Дополнительный пока не придумал куда всандалить,а вот родной что то дорого просят за б/у (((( У нас 3850 просят и то за тот который без гнезда под мотор омывателя.... Ещё наклейки надо распечатать и приклеить. Пока фары были разобраны,я сполировал надписи заводские H-CR... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, конечно же я имел ввиду линзы. Вы устанавливали самостоятельно или в сервисе? Вижу по фото, что линзочки немаленькие 2.8 или 3 дюйма, нормально ли встают?

А по поводу габаритов, главное, чтоб встречных таким светом не слепили

20140930 080940

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей!!!! Куда пропали???? Такой текст подготовил о том как переделывал и никто не спрашивает.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мб, он перегорел просто:)? хотел тоже линзы вставить, но ксенон меня реально убивает, хотел с галогеном линзы, чет найти не могу, вариант только у жены ночью стырить с машины :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мб, он перегорел просто :)? хотел тоже линзы вставить, но ксенон меня реально убивает, хотел с галогеном линзы, чет найти не могу, вариант только у жены ночью стырить с машин

Зря Вы так скептически относитесь к ксенону! В линзах (А именно там он и должен светить) очень хорошо светит! Световой пучок очень чёткий, свет ровный... Тут главное не гнаться за яркостью. Ведь чем больше кельвинов,тем хуже видно(((( Самый оптимальное это 5000к. Заводы изготовители ставят 4300к. У меня стоят филипсы 4200к. Чуть ярче чем обычные лампы,зато на дороге свет гораздо лучше чем от простых ламп. Главное правильно отрегулировать. Ну а дальше на любителя )))) Я не жалею!!! Осталось только омыватель фар поставить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я просто решил проблему с ДХО, прикупил на али экспрес диодные лампы повышеной яркости в габаритные огни и диоды для Н1 в противотуманки, за паралелил, включаются через рэле при защёлкивании ремня безопасности, евро свет отключил. У меня вопрос, какие линзы ставили для би-ксенона, марка, фирма, и почему плохой свет без них? Хотел приобрести би и тупо воткнуть. Омыватели фар у меня есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я просто решил проблему с ДХО, прикупил на али экспрес диодные лампы повышеной яркости в габаритные огни и диоды для Н1 в противотуманки, за паралелил, включаются через рэле при защёлкивании ремня безопасности, евро свет отключил. У меня вопрос, какие линзы ставили для би-ксенона, марка, фирма, и почему плохой свет без них? Хотел приобрести би и тупо воткнуть. Омыватели фар у меня есть.

Я когда купил машинку на ней стояли простые галогенки... свет был настолько плохим(((( когда начал разбираться,обнаружилось что стоят какие то синие лампочки.Поставил обычные! Стало лучше.Потом поставил комлект ксенона... Сначала было вау! А потом выяснилось что дальний свет светит почти в небо(((( И при попытке корректором опустить вниз, ближний падал под бампер! Было принято решение ставить линзы! И это по правильному! Линзы моримото под лампы Д2С(пардон что на русском). Выбор пал на эти лампы что бы меньше проводов торчало из фары! Итог: свет обалденный)))))))))))

Я немножко фоток выложил,там немного можно рассмотреть как это выглядит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя маленький ньюансик есть с би-линзами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня тут аврал, столько событий - просто караул. Линзы пока откладываются на месяцок, нехорошие люди вскрыли гараж и утянули комплект резины зимней... Ну и машинка что-то хондрить стала, выжимной умирает, вложения предстоят приличные.

 

По свету тоже ориентируюсь на моримото, много отзывов о подделках, настораживает.

В установке вижу только одну сложность, как то надо убрать гравировку с внутренней стороны фары.

На линзе вообще опознавательные знаки есть какие-то, где верх, где низ?!

Регулировка на стенде будет, но хотелось бы сразу попасть.

 

PS. Можно на "ты", на днях только 29 стукнуло.

 

Хотя маленький ньюансик есть с би-линзами....

 

Как в анекдоте???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...