Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

такая же проблема, искал по Яндексу запрос анатомические сидения. нашел сидения UPN. рассматриваю сидения модели Круизер. http://www.unp-russia.ru/product/avtokreslo-kruizer

позвонил по телефону, сидения с подогревом, с 2-мя подлокотниками и подкачкой поясничного отдела (пневмо) вместе с установкой (с их монтажным комплектом) за пару предлагают за 36т.р. дорого.  срок изготовления - 4 недели, установка - 1.5 часа на 1 сидение.  пока думаю съездить посидеть на образцах.

как альтернатива - сидения от КИА Спротридж с 2010г. но их придется колхозить самому, на авторазборе стоит 26т.р. за пару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

был в компании UNP. Поставил себе за 3300руб. дополнительный поясничный упор (пневмо) хотел дополнительно заказать подлокотники на кресло (цена 1150руб./шт), даже оплатил. но в обратной дороге понял, что установить не получится. для установки под правый локоть будет мешать ящик, вернее он перестанет открываться. для левого локтя в принципе- можно, но есть подозрение, что будет мешать дверь. да еще забыл, что слева у нас стоит подушка безопасности и она может не правильно сработать. буду забирать деньги назад. :((.

рассматриваю варианты с чехлами либо с покупкой на авторазборе кресел. Кстати с пневмоупором поясница перестала болеть, но спина по-прежнему устает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж говорю, попробуй посиди в Теане, потом закажешь с неё салон и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиживал в Теане - все тоже самое. 

 

Поставил себе за 3300руб. дополнительный поясничный упор (пневмо)

 

Фото можете выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кожаный салон от тианы (с электроприводами и айрбэгами) купил -  так и лежит без дела, пока машина на гарантии ставить точно не буду, диллер сказал, что гарантии кирдык сразу ((( 

А кресла передние там наааамного удобнее !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже есть идея заменить. Мои габариты 182/110. Заскрипела сидуха. и подтянул, и всё. Парни в Автоуниверсале говорят была проблема лопнуло сиденье. По гарантии заменили. Конечно понятно не у нашего большого друга. Его парни в выходные в другом месте работают, как в принципе нормальный мужик поступать должен. Куй железо пока молодой.

  Было бы интересно узнать, об опыте замены. И не ндре., мне наши сидухи.

 Может индивидуальная анатомия такая. Но в аутлендере например мне удобней. И в витаре более-менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кашкае до 2013 я при росте 179 и весе 84 попросту не влезаю . Все еще понять не могу зачем такая узкая спинка с таким профилем . В иксе все прямо и очень широко , отчасти мягко . В джетте и гольфе тоже узко в спинке . в тлк 200 хорошо сидеть , тоже широко и мягко .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята. Оказалось, что силения у x-trail очень удобные. Достаточно заменить подголовник в t31 на подголовник от t30, у него уклон меньше и поставить 2 подлокотника, что продает Игорь из Волгограда. По своему опыту. В конце июля 14г. ездил в Башкирию из Щелково, дорога в один конец 1320км, больше 300км не мог, спина отваливались, а после дороги плечи отходили 2 дня. После замены поголовника на t30 и установки подлокотников от Игоря, поехал на НГ опять по этому же маршруту. За всю дорогу ни разу спина или поясница не заболела! Ехал без ночевки, в один примест, останавливался только на заправку. Более того скажу, что я устанавливал дополнительный пневмоупор спины, полностью его спустил и не подкчивал, т.к. не было необходимости. Спинка у трэйла окпзалась очень эргономисной, сам не ожидал. Обратил внимание что на неудобные сидения жалуются владельцы t31, а владельцы t30 нет. Все дело в неудобных подголовниках. Они дают неправильную посадку. Все конечно ИХМО, конечно и сидушку хочется подлинне, но по сравнению со спинкой это ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как подголовниками не пользуюсь - про них сказать ничего не могу, лично меня (видимо индивидуальные особенности спины) напрягает поясничная поддержка. Я уже ее на минимум выкрутил (даже рычаг в нештатное положение умудрился поставить) и все равно спина устает, вот такая вот печаль. Может кто с аналогичной проблемой подскажет как справился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как подголовниками не пользуюсь - про них сказать ничего не могу, лично меня (видимо индивидуальные особенности спины) напрягает поясничная поддержка. Я уже ее на минимум выкрутил (даже рычаг в нештатное положение умудрился поставить) и все равно спина устает, вот такая вот печаль. Может кто с аналогичной проблемой подскажет как справился...

 

если бы мне раньше сказали что дело в подголовниках - тоже не поверил бы. уставала и болела поясница и спина. поменял их - посадка стала правильная, почувствовал боковые поддержки, поясница правильно села  и перестала болеть. я не знаю как объяснить, попробуйте поменять с кем-нибудь на пару дней подголовниками и почувствуйте разницу. Раньше не мог 200 км проехать, сегодня вернулся из 1580км, никакой боли и усталости в пояснице и спине. или вы подголовники вообще сняли и без них ездите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кожаный салон от тианы (с электроприводами и айрбэгами) купил -  так и лежит без дела, пока машина на гарантии ставить точно не буду, диллер сказал, что гарантии кирдык сразу ((( 
 

Прикольно!

А где такие гарантийщики злые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или вы подголовники вообще сняли и без них ездите?

Я просто на них голову не откидываю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При смене салона , теряется гарантия только на то что заменено и затронуто при смене салона . да и не увидит никто , тока если искать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто на них голову не откидываю. 

 

Аналогично. Посадка вертикальная, почти как у водителя в автобусе. И спина не болит и шея не затекает. Радует большое пространство и куча регулировок у сидения.

 

Надо садиться, как дальнобои. Они-то точно подолгу едут. Не зря у них посадка вертикальная. А если ложитесь хоть чуть-чуть - все, под голову кладите подушку. Иначе затечет сначала шея, потом - спина, поясница и даже ноги.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, надо попробовать, я-то наоборот полулежа гоняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне так у Т31 отличные и очень комфортные сидения. И по Европе ездил и по России. Перегоны бывали по 1200 км за раз. А рост у меня 184 см при весе в 100 кг. Никогда ничего не болело после длительных перегонов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Прикольно!

А где такие гарантийщики злые?

 

В "МАЖОРЕ"

При смене салона , теряется гарантия только на то что заменено и затронуто при смене салона . да и не увидит никто , тока если искать .

у меня салон без электро привода, а от тианы с с приводами - вмешательство в проводку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне так у Т31 отличные и очень комфортные сидения. И по Европе ездил и по России. Перегоны бывали по 1200 км за раз. А рост у меня 184 см при весе в 100 кг. Никогда ничего не болело после длительных перегонов. 

Ну спины-то у всех разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто отпишусь, у Хитрилы вполне нормальные сидухи, просто не пойму зачем менять (так о себе 185 при 95 веса, ну и есть проблема со спиной, боли конечно лечусь потихоньку) так вот где удобные это немцы группа ВАГ тоже (кто не знает ауди, фольц, шкода, сеат) прошлый машин фольц бора, делал 2500 за один присест и нормалек, а вот в Акценте после 700 км просто не мог выползти с машины. В Хтриле за счет того что посадка более высокая более удобна чем лежачая. здесь 1500 ходил и без проблем.

да и еще если про замену то надо сидуху с фуры тогда брать она на пневмо подвески и немеренное количество настроек, ездил и знаю о чем говорю, рено магнум, мерс, самые шикарные у скании, а что вполне реально воткнуть :D :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кожаный салон от тианы...

А кресла передние там наааамного удобнее !!

А салазки у них по размеру одинаковы  по размеру  встают болт в болт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...