Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Альфред

стук клапанов на горячую

Рекомендованные сообщения

Недавно озадачился такой проблемкой. То, что клапана стучат на холодную, я знаю и не обращаю на это внимания. Но недавно ехал с отключенным вентилятором отопителя( в салоне было тихо), двигатель был хорошо прогрет, и когда поднимаешь обороты выше 2000, то отчетливо слышна металлическая дробь клапанов. С этого дня всегда прислушиваюсь и это меня сильно раздражает. Мне кажется, это не нормально, когда на горячем двигателе стучат клапана. Пробег 37000км. Масло (Mobil 0W-40)  меняю каждые 10000. Хотелось бы знать: это только у меня так или это особенность данного двигателя (MR20DE)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

 ...То, что клапана стучат на холодную, я знаю и не обращаю на это внимания. Но недавно ехал с отключенным вентилятором отопителя( в салоне было тихо), двигатель был хорошо прогрет, и когда поднимаешь обороты выше 2000, то отчетливо слышна металлическая дробь клапанов. 

Могу с  гарантией 99% утверждать, что это не клапана стучат! Вам необходимо срочно обратиться к хорошему мотористу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу с  гарантией 99% утверждать, что это не клапана стучат! Вам необходимо срочно обратиться к хорошему мотористу.

А что еще может стучать в двигателе кроме клапанов и детонации от некачественного бензина ( но это не детонация точно)? К одному мотористу я уже обращался (правда не знаю насколько он хорош), он сказал, что это клапана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А точно двигатель? Может вариатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что машинка на гарантии? Поэтому нуно к ОД и никуда больше. Это действительно ненормально, причем абсолютно! Клапана не стучат на горячую, стучать могут распредвалы шкивы и прочая шняга, вплоть до поршней при неудачно залитом туфтовом бензине. Или же какой то дефект, в общем, слушать профессионал должен. Вышеуказанной особенности у данного двигателя нет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл дописать: когда стоишь на месте ( в положении автомата P или N), то и на холостых и когда газуешь этих звуков не слышно. Они проявляются именно на ходу, под нагрузкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что еще может стучать в двигателе кроме клапанов...

Привод ГРМ и т.д. Пятый пост - хороший совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похоже, что машинка на гарантии? Поэтому нуно к ОД и никуда больше. Это действительно ненормально, причем абсолютно! Клапана не стучат на горячую, стучать могут распредвалы шкивы и прочая шняга, вплоть до поршней при неудачно залитом туфтовом бензине. Или же какой то дефект, в общем, слушать профессионал должен. Вышеуказанной особенности у данного двигателя нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет меняй заправку, где то палёного хапнул - у меня была токая ситуация. И именно при нагрузке начинает петь из за низкого качества бенза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не 92й случайно бензин?

Попробуйте заправиться на другой заправке (95м).

 

Мне несте нравится - мотор очень ровно работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...