Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

FOX

Умер актер Анатолий Кузнецов, товарищ Сухов из "Белого солнца пустыни"

Рекомендованные сообщения

1394368009_0294.250x200.jpeg

 

В Москве 7 марта скончался советский и российский актер, народный артист РСФСР Анатолий Кузнецов. Ему было 83 года. О смерти актера сообщает пресс-служба Союза кинематографистов России.
 
Прощание с Анатолием Кузнецовым состоится в Доме кино 13 марта. Актер будет похоронен на Новодевичьем кладбище.
 
Фильмография актера насчитывает более 90 фильмов. Самой известной работой в кино для Кузнецова стала роль красноармейца Федора Сухова в фильме "Белое солнце пустыни".
 
Анатолий Кузнецов родился в 1930 году в Москве. Первые шаги в карьере актера Кузнецов сделал в школе-студии им. В.И. Немировича-Данченко при МХАТ, где он учился в 1951-1955гг. Еще во время учебы в школе-студии Кузнецов впервые появился на экране в фильме "Опасные тропы". Роль Федора Сухова в "Белом солнце пустыни" в 1969г. принесла Анатолию Кузнецову всесоюзную известность.
 
Кузнецов также сыграл роли в фильмах "Друг мой, Колька", "Горячий снег", "Освобождение", "Битва за Москву". В 1983г. в кинофильме "Приключения Петрова и Васечкина" Кузнецов сыграл камео в образе Сухова.
 
В 1973г. Кузнецов стал заслуженным артистом РСФСР, а в 1979г. получил звание народного артиста. Кузнецов - лауреат ордена "За заслуги перед Отечеством" IV степени, а также орденов Почета и Дружбы.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Светлая память Актёру с большой буквы,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлины? Говоришь... Эх! Жаль человека, но он порадовал своё поколение. Светлая память ему и его таланту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная Память Великому Актеру и Человеку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная память...  Мой любимый фильм. Фильм, из которого нельзя выкинуть ни одного актера и ни одного слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

R.I.P.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие актеры, хорошие фильмы, хорошее время... Все своим чередом уходит.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уходит ЭПОХА ВЕЛИКИХ ЛЮДЕЙ!!!!! Жалко, скорбим...

А что мы после себя оставим!?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает что любовь-морковь космонавты перед стартом смотреть не будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких артистов как Миронов, Никулин, Вицин, Яковлев, Леонов, Папанов, Бондарчук  и еще много-много из плеяды настоящего кино, а не жвачных сериалов, как ни прискорбно признать - уже не будет. Статью и талантом не вышли нынешние.  сияния звезд как бы не хотелось, им не достать.  Ушедшим  - вечная память....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сухов вошел в топ 20 персонажей, которые смогли бы спасти мир.

Очень очень жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко актера, мне нравился, особенно "Белое солнце пустыни", там герой мой однофамилец)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... там герой мой однофамилец)))

Верещагин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Красноармеец Сухов )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...