Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

И так мы внесли предоплату и вскоре сядем за руль нового X-traila. Возникает вопрос, а всё ли (ага, как же) предусмотрел производитель и ОД что-бы мы могли спокойно кататься.

1-й вопрос: Сигнализиция!? На сколько я понимаю её нет. Есть только пульт позволяющий открыть и закрыть авто и где-то там (кстати в хорошо известном месте, для угоньщиков) иммобилайзер. Соответственно, а что бы поставить и у кого?  и как вопрос с гарантией если ставить не в сервисе ОД?

2-й вопрос: сетка для защиты радиаторов. Ставить или нет? И кстати, а почему производитель считает, что она на фиг не нужна?

3-й вопрос: Коврики и чехлы. Что и кто предлагает?

4-й вопрос: Подкрылки!? Правда нужны? Опять таки, а почему не ставит производитель?

наверное есть и 5 и 6 и 7.... вопросы, но я пока о них не знаю.

Просветите плиз!

ПыСы: Можно конечно задать эти вопросы у ОД и заплатить за всё сполна, очень сполна.

Поиск конечно есть и работает, но страниц по 60 просмотра по каждому запросу, да и попробуй придумай правильный запрос + анализ того что прочитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1. Ставить у людей кто этим занимается и есть сертификаты..На форуме здесь в партнерах клуба есть несколько компаний кто этим занимается..с гарантии не слетишь, у дилера ставить не советую сигналку..

2.я радиатор не пробивал лично. .насвсяк поставить можно..если ковыряться самому лень, то как правило установят те же кто и сигналку..

3.коврики всегда брал автоковрик.ру шьют при тебе, цвет и материал выбираешь сам..керхером моются как резиновые обычные-хотя тканные с резиновой основой..

4.фиг знает..ниче не ставил..ниче не сгнило..не за и не против..просто не ставил..

Есь че спрашивай че придумаешь)))

П.с. у дилера ставить что либо это если денег много очень)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ставить без вариантов, хотя бы ради функции автопрогрева (у вас не указан населенный пункт вашего проживания, возможно это Тикси).

2. Ставить. Защиты радиатора никакой нет. Автопроизводитель на многом экономит, это риторический вопрос.

3. Коврики мне резиновые подарили - неэстетично (грязные всегда), зато напольное покрытие чистое. Чехлы смотри здесь - Чехлы на Nissan X-Trail от АвтоАтелье B&M . Не рекламо, сам заказал, жду доставки.

4. Подкрылки, они же локеры. Спереди есть, но закрывают не 100% площади колесной ниши. Сзади нет вообще, я поставил у ОД. Дело в шумоизоляции и защиты от ржавчины. Выбор ваш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ставила у дилера, но была хорошая скидка на сам икс.

2. Установили и вниз и в середину переднего бампера. Верх не стали ставить.

3. Опять же брала у ОД за пол цены, оригинал. Какая-то акция была. Потом, правда, когда пришла пора икс забирать, другой манагер пытался по полной мне их впарить. Но когда узнал уже мой менеджер и их начальник, что я, где-то на просторах интернета, нашла и заказала дешевле, отдали за пол цены, как и договаривались ))))

4. Спереди установили, сзади сделали жидкие подкрылки. Не хотелось кузов дырявить ))) Но! есть минус. Когда слякоть, то в районе левогозаднего колеса идет дым, от того что грязь летит на глушак. И часть этого дыма/запаха идет в салон. Кто установил себе нормальные подкрылки, таких неудобств не испытывают (с их слов).

5. Обязательно установите защиту переднюю, редуктора и защиту заднего бампера, если планируете по грязюкам и ухабам лазить. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну елки-палки. Ну темы все эти обсуждались по тыще раз. Зачем заново начинать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, вы конечно правы, но мне потребовался не один час, что-бы найти, на форуме, подтверждение мысли менагера об отсутствии сигнализации, ещё раз: не о том что штатная плохая, а о том что её нет вообще (до сих пор в шоке от такого факта). Основываясь на этом я и создал тему, где новый человек сможет найти информацию для размышления/действия перед тем как выехать из салона ОД. Ведь если про коврики и сетку перед радиатором знает почти любой владелец иномарки (экономят производители), то про подкрылки на машине такого класса даже вроде как и не думаешь. А ведь наверняка есть ещё "мелочи" которые надо порешать в первые дни/недели эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Обязательно установите защиту переднюю, редуктора и защиту заднего бампера, если планируете по грязюкам и ухабам лазить. ))

 

ИМХО и для города такие защиты нужны - не замечать бордюры, другие препятствия.

Алексей, вы конечно правы, но мне потребовался не один час, что-бы найти, на форуме, подтверждение мысли менагера об отсутствии сигнализации, ещё раз: не о том что штатная плохая, а о том что её нет вообще (до сих пор в шоке от такого факта). Основываясь на этом я и создал тему, где новый человек сможет найти информацию для размышления/действия перед тем как выехать из салона ОД. Ведь если про коврики и сетку перед радиатором знает почти любой владелец иномарки (экономят производители), то про подкрылки на машине такого класса даже вроде как и не думаешь. А ведь наверняка есть ещё "мелочи" которые надо порешать в первые дни/недели эксплуатации.

 

Друзья, коллеги владеют Киа, Митсубиси, Хёнде с салона. Ни в одном авто не было заводской сиги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. сигналка нужна. набегался уже - назаводился ))) хватит) на обоих своих шерханов поставил - нелюблю в холодной ездить). Чтобы не было проблем - ставил у ОД.

2. Сетку не ставил. уже как 3 года - не вижу проблем. вобще сколько езжу - не ставил ни на одной машине. Спросил - цену услышал 10тр - думать даже не стал .. езжу как и 15 лет до этого )))

3. заказал велюр - положили резину. черех экзист заказал (псевдо)велюр, валяются в багажнике, кто Пермский - отдам даром).

4. подкрылки не ставил, смысла не вижу ...

И так мы внесли предоплату и вскоре сядем за руль нового X-traila. Возникает вопрос, а всё ли (ага, как же) предусмотрел производитель и ОД что-бы мы могли спокойно кататься.

1-й вопрос: Сигнализиция!? На сколько я понимаю её нет. Есть только пульт позволяющий открыть и закрыть авто и где-то там (кстати в хорошо известном месте, для угоньщиков) иммобилайзер. Соответственно, а что бы поставить и у кого?  и как вопрос с гарантией если ставить не в сервисе ОД?

2-й вопрос: сетка для защиты радиаторов. Ставить или нет? И кстати, а почему производитель считает, что она на фиг не нужна?

3-й вопрос: Коврики и чехлы. Что и кто предлагает?

4-й вопрос: Подкрылки!? Правда нужны? Опять таки, а почему не ставит производитель?

наверное есть и 5 и 6 и 7.... вопросы, но я пока о них не знаю.

Просветите плиз!

ПыСы: Можно конечно задать эти вопросы у ОД и заплатить за всё сполна, очень сполна.

Поиск конечно есть и работает, но страниц по 60 просмотра по каждому запросу, да и попробуй придумай правильный запрос + анализ того что прочитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОД ставит все свои сигналки потоком в удобное место(в одно и тоже) и не морочится..нужна такая защита?и цена у них..конкретно про шерхан много читал что сканятся..нужна такая? Ставить у ОД автозапуск я бы не стал..они 3 ключ в базу занесли? Машина уйдет по каске скорее всего пошлют..дальше сами думайте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОД ставит все свои сигналки потоком в удобное место(в одно и тоже) и не морочится..нужна такая защита?и цена у них..конкретно про шерхан много читал что сканятся..нужна такая? Ставить у ОД автозапуск я бы не стал..они 3 ключ в базу занесли? Машина уйдет по каске скорее всего пошлют..дальше сами думайте..

сигналку ставлю для автозапуска и для легкого открывая дверей

захотят угнать - никакая сигналка не поможет .. выкинут из машины или вобще в худшем случае на жизнь покусяцца

а уйдет - так есть каска .. пора уже и обновить машину .. новый скоро продавать будут ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ОД тоже ставят потоком, только в другие места, по своим технологическим картам. Сетка стоит 400 рублей, ставится за 15 минут на кабельные стяжки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каска работает со всеми ключами..как только страх комп узнает о третьем ключе (если у од зафиксировано) то могут послать тк он был намеряно в машине и то что для запуска а не для вора бушь бодаться долго..машины угоняют которые проще угнать тк иксов как грязи и стоит не сток чтоб морочиться сильно..у тебя не бмв х6)))

А лля выкида из машины есть метка..как выкинули можешь сиело убегать подальше..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сетку за 400 поставил бы сходу (самому пока 0,5 пока закусь - дороже выедет;-) ).

Про защиту: сколько денег у ОД, есть ли варианты "снаружи"

Так же про защиту арок. Поделитесь, ведь первый наряд от ОД все хранят, это не последний перед окончанием страховки.

Коврики на все машины шил в указанном месте - великолепно!

Про сигналки почитал, ни чего не изменилось за 18 лет! Кнопка размыкания массы в пепельнице шахи всё же классика. а на хитриле всяких ящичков-выключателей много больще;-) так что городить нечто оригинальное надежнее чем сверхдорогой комплекс от известного производителя. Конечно, про сигу всё утрированно, но истина где то рядом. Маячки выглядят панацеей, но хитрилу сейчас если и гонят, то на запчасти, а от знания в каком гараже от твоей машины лежит рейлинг легче не станет. Любите машину - и люди к вам потянутся, а машина не подведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кнопка кнопкой..но удобнее автозапуск с возм управлять с телефона хоть с другого города)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. сигналка нужна. набегался уже - назаводился ))) хватит) на обоих своих шерханов поставил - нелюблю в холодной ездить). Чтобы не было проблем - ставил у ОД.

2. Сетку не ставил. уже как 3 года - не вижу проблем. вобще сколько езжу - не ставил ни на одной машине. Спросил - цену услышал 10тр - думать даже не стал .. езжу как и 15 лет до этого )))

3. заказал велюр - положили резину. черех экзист заказал (псевдо)велюр, валяются в багажнике, кто Пермский - отдам даром).

4. подкрылки не ставил, смысла не вижу ...

 

1. Супруга тоже поставила условие "новая машина только с автопрогревом и баста!".

2. Что-то дорого. Сетку не с золотым напылением предлагали?

4. Чтобы не ржавело, чтобы не гремело? Не?

Каска работает со всеми ключами..как только страх комп узнает о третьем ключе (если у од зафиксировано) то могут послать тк он был намеряно в машине и то что для запуска а не для вора бушь бодаться долго..машины угоняют которые проще угнать тк иксов как грязи и стоит не сток чтоб морочиться сильно..у тебя не бмв х6)))

А лля выкида из машины есть метка..как выкинули можешь сиело убегать подальше..

 

Вроде же есть варианты установки сиги с обходчиком ИММО. И ключ не нужно внутри оставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...