Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Вчера, двигаясь по ленинградскому шоссе (возвращался с работы), получил попадание камнем в лобовое стекло.

Хотел спросить у опытных форумчан, насколько опасно ездить с таким лобовым стеклом и стоит ли потянуть с этим хотя бы еще месяц до того светлого момента, когда камней на дороге будет меньше чем в первые весенние дни.

Некоторые деятели по 10 лет с такими стёклами катаются и ничего,например,наши казаЧки!Исполнение триплекс- довольно прочное и,если не мешает обзору и не в зоне водителя,то можно смело поливать.А насчёт второго попадания туда же; так это надо умудриться,да и снаряд,как известно,два раза в одну воронку,ну очень редко...

Если сразу стекло заклеить у спеца,так и не будет "расти" трещина, или самому засверлить слегка алмазным сверлом у окончания повреждения(РАСКОЛА)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Еще вопрос, предположим я пока не спешу подавать заявление в  страховую.

Через месяц-через 2 прилетает еще один камень.

С чисто технической точки зрения существует способ определить что один камень прилетел существенно раньше другого?

Просто согласно договору я обязан известить страховую о попадании камня в течение 72 часов

Все верно, только дату о том когда прилетел камень Вы можете сообщить совершенно другую. Мне камень прилетел в июне 2013 г., за месяц до окончания КАСКО я написал заявление о страховом случае, дату указал двумя днями ранее (рабочими днями). Страховая дала добро на замену, через 2 недели позвонили с ОД пригласили на замену стекла, но я решил менять ближе к осени (трещина небольшая). Постановление на замену стекла от страховой по моему действует 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл экономить деньги страховой.

Заяви сразу, разобьешь еще, заявишь еще раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если трещина самого сильно не напрягает,то можно менять,как приспичит.Само по себе стекло с трещиной не рассыпается! А в заявлении страховой можно писать что угодно - товарищ как -то написал, что его обогнала песко-посыпалка,обхерачила его песком с камнями и скрылась, от потрясения номеров не запомнил. В итоге по страховке-замена лобового, покраска капота бампера и крыла (гаишникам то же самое написал, они штраф в 1000 руб. выписали, за то, что их не вызвал для оформления ДТП)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...