Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

 

Вчера, двигаясь по ленинградскому шоссе (возвращался с работы), получил попадание камнем в лобовое стекло.

 

Звук удара был такой как будто в машину попала пуля.

 

Доехав до дома я обнаружил след от камня в самой нижней области лобового стекла, ниже уровня торпеды между дворником и правым краем стекла... и от места удара уже ползла трещина.

 

На текущий момент трещина увеличилась а размерах, доползла до противоположной стороны лобового стекла параллельно капоту (до края стекла еще не доросла).

 

Каско у меня есть, по условиям договора я должен оповестить страховую в течение 3-х дней.

 

Вопрос в следующем. Теплая погода только-только наступает и есть вероятность что это не последний камень, который прилетит мне в лобовуху, пока булыжники и прочий мусор с Ленинградки не смоют.

 

Хотел спросить у опытных форумчан, насколько опасно ездить с таким лобовым стеклом и стоит ли потянуть с этим хотя бы еще месяц до того светлого момента, когда камней на дороге будет меньше чем в первые весенние дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

По каске менял лобовуху меньше месяца назад. В 15-00 отдал в 8 утра забрал. По какске замена стекол без ограничений.

Мой совет - менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доехав до дома я обнаружил след от камня в самой нижней области лобового стекла, ниже уровня торпеды между дворником и правым краем стекла... и от места удара уже ползла трещина.

по опыту: попадание в "клеевую" область сразу ведет к росту трещины. на asx за 300км поездки от угла до угла выросла.

а менять сейчас или перед окончанием страховки это дело личное. "знал бы где упаду, подстелил бы соломы" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так менять однозначно! Хто его знает как стекло поведёт себя... Допустим на трассе прилетает ещё камушек, и всё стекло оказывается в салоне... Не дай бог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ради прикола... лобовуху менял два раза... ОБА РАЗА В ТЕЧЕНИИ ПЕРВОЙ НЕДЕЛИ после того как забирал тачку ЛОВИЛ НОВЫЕ КАМНИ!!!!!! Второй раз уже даже не матерился)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так менять однозначно! Хто его знает как стекло поведёт себя... Допустим на трассе прилетает ещё камушек, и всё стекло оказывается в салоне... Не дай бог...

аналогичный случай у меня - неделю назад поймал камушек. трещинка вдоль лежачих дворников...

жду лета....

как это - всё стекло в салоне? а разве лобовое стекло на хитириле без пленки????????????????????????????????

или тут рассматривается извращенный вариант ловли лося? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекло многослойное. Когда мне на мкаде прилетела табуретка на скорости около 110 км/ч, стекло пробило насквозь, в самом центре удара, но внутрь не провалилось. Хотя, объективности ради, скажу, что осколки от внутреннего слоя стекла, причем очень мелкие, были по всему салону и за шиворот тоже насыпалось немало.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
были по всему салону и за шиворот тоже насыпалось немало
В том числе и про этот вариант я говорил...
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лобовое у -до и рестайла одинаковые, никто не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том числе и про этот вариант я говорил...

ну, вот!!! "табуретка прилетит, слон...."  братцы! мысли-то, они иногда материализуются!

 

занудство это стариковское!)))  был у меня как-то старенький начальник сектора, такой же неувядаемый активный негативщик!

приходилось его просаживать, и учить доброму и светлому: НАДОЕЛ мне, григорич, твой кладбищенский оптимизм!"

Изменено пользователем Shmel-zu-zu
мат запрещен в любых проявлениях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи пожалуйста  знающие люди.

С трещиной в районе дворника тех осмотр пройти можно или завернут??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завернут...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лобовые у рестайла и дорестайла отличаются двумя вещами. Первое - старые (оригинальные) атермальные - зеленоватые, новые -нет; и наличием шелкографии.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи пожалуйста  знающие люди.

С трещиной в районе дворника тех осмотр пройти можно или завернут??

Если трещина в зоне действия стеклоочистителя со стороны водителя ТО не пройдёте.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответы,

 

Еще вопрос, предположим я пока не спешу подавать заявление в  страховую.

 

Через месяц-через 2 прилетает еще один камень.

 

С чисто технической точки зрения существует способ определить что один камень прилетел существенно раньше другого?

 

Просто согласно договору я обязан известить страховую о попадании камня в течение 72 часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

72 часа зависит от попадания первого камня или второго?)) Эти 72 часа можете определить сами при подаче заявления на ремонт, например напишите что вчера, а трещина пошла в результате нагрева от печки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лобовые у рестайла и дорестайла отличаются двумя вещами. Первое - старые (оригинальные) атермальные - зеленоватые, новые -нет; и наличием шелкографии.

А есть аналоги, чтобы и шелкография и атермальные среди нормальных брендов типа Sekurit, AGC, Pilkington, ect ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Через месяц-через 2 прилетает еще один камень.

 

 

Скажете что оба "прилетели" одновременно. Да по-большому счёту СК без разницы сколько камней Вы поймали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не рисковал печками и разрывом времени.... ехал, услышал что в стекло попал камни, образовались трещены и сколы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо товарищи.

Жаль но придется менять стекло:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...