Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Molodoy

Выбор сигнализации

Рекомендованные сообщения

Нашел карту установки, правда на дорестайл, на мой 13 год пойдет такая установка?

http://garage22.ru/d/70253/d/nissan-x-trail-(2007-).pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

.... на мой 13 год пойдет такая установка?

 

 

Пойдет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lexa51

Когда поставите замок капота, сможете столкнутся с проблемами, если сядет акб.

Посему рекомендую сразу же вывести аварийное питание, чтобы запитать систему в случае чего.

Также не используйте встроенную в блок сим-карту билайн, так как у этого оператора пока еще есть вопросы с dtmf командами.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iDancer32GS,  примерно: Pandect X-1100X-1170 или Pandora DXL 3910 с GPS-модулем, цифровыми реле блокировки и управления замком капота, электромеханический замок капота (одного хватит), аварийный плюсовой провод в салон от АКБ. 

 

В указанный бюджет должны уложиться. Плюс нужен будет дополнительный чип от штатного иммобилайзера для реализации автозапуска. Или одним ключом жертвуем...

Вопрос можно? (хоть кнопка называется ответить :)). Раз обходчик штатного иммобилайзера еще не создан (ну не придумали еще), то открыть дверь  и завести двигатель можно только через транслятор штатного брелка. Ну разумеется подмену блока управления в расчет не берем. Т.е. если открывать -закрывать машину только с кнопки на двери ( так думаю меньше фоним), сам брелок уходя убирать в симпатичную жестяную коробочку -- система окажется довольно надежной. Я сильно ошибаюсь?

Изменено пользователем gradim67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем определил для себя фронт работ- Pandora 3910, DefenTime 5 через RHM-5, потихоньку буду закупать все, ставить буду сам. Будут вопросы, уж извиняйте, буду задавать.

http://manualforauto.ru/news/2015-01-28-8444  -- не совсем то, но может пригодится для Т32?

Изменено пользователем gradim67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос можно? (хоть кнопка называется ответить :)). Раз обходчик штатного иммобилайзера еще не создан (ну не придумали еще), то открыть дверь  и завести двигатель можно только через транслятор штатного брелка. Ну разумеется подмену блока управления в расчет не берем. Т.е. если открывать -закрывать машину только с кнопки на двери ( так думаю меньше фоним), сам брелок уходя убирать в симпатичную жестяную коробочку -- система окажется довольно надежной. Я сильно ошибаюсь?

Добрый день!

Открыть дверь можно через личинку, обезопасить себя от подобного развития событий можно установкой дверных блокираторов.

Завести автомобиль можно и без ретрансляции ключа (подмена эбу со своими ключами, "заводилки" и т.д.), но Ваш алгоритм защиты штатного ключа от ретрансляции верен, однако он неудобен.

Как вариант, Вы можете на целом ряде системы выполнить защиту штатного радиоканала от ретрансляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....)но Ваш алгоритм защиты штатного ключа от ретрансляции верен, однако он неудобен...

Зато как недорого :-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexa51

Когда поставите замок капота, сможете столкнутся с проблемами, если сядет акб.

Посему рекомендую сразу же вывести аварийное питание, чтобы запитать систему в случае чего.

Также не используйте встроенную в блок сим-карту билайн, так как у этого оператора пока еще есть вопросы с dtmf командами.

Спасибо, про все это прочитал, только вот куда вывести питание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило, аварийное питание выводится в салон в какое -то удобное и доступное место: под водительским ковриком, либо за кик-панелью, порог.

Если автомобиль будет оборудован дверными блокираторами, то соответственно аварийное питание следует выводить под бампер и т.д.

В общем, мест достаточно много,выбирайте такое, чтобы Вам потом самому было удобно им воспользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитайте, пожалуйста, вариант Lexa51 + Ваши предложения в личку. Какая предоставляется скидка в настоящее время по клубной карте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

В настоящее время скидка предоставляется 10% на работы.

Расчет с предложением направлю Вам в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скиньте и мне пожалуйста, интересно сравнить с нашими Мурманскими ценами и сколько я с экономлю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... Ваши предложения в личку. ....

 

Альтернативный вариант комплекса отправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий, спасибо получил. Получается я где то десятку с экономлю.

Вадим, мне тоже интересно, вдруг ваш комплект больше понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Вадим, мне тоже интересно, вдруг ваш комплект больше понравится.

 

Мы только в Москве, но отправлю ))).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Помогите разрешить следующую проблему. Установили мне на Т32 сигнализацию Пандора 5000new, при этом мастер на мой вопрос относительно штатного брелка сказал, что носить его не обязательно, так как Пандора снимает сама сигу. Однако, если не беру с собой штатный брелок и открываю через брелок Пандоры или с кнопки на ручке двери, то машина начинает кричать, в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

.....  машина начинает кричать, в чем может быть проблема?

 

Здравствуйте.

 

А метку с собой от Пандоры берете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, как можно не брать с собой штатный брелок?

Штатный иммобилайзер вам вообще отключили чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Помогите разрешить следующую проблему. Установили мне на Т32 сигнализацию Пандора 5000new, при этом мастер на мой вопрос относительно штатного брелка сказал, что носить его не обязательно, так как Пандора снимает сама сигу. Однако, если не беру с собой штатный брелок и открываю через брелок Пандоры или с кнопки на ручке двери, то машина начинает кричать, в чем может быть проблема?

Мастер точно имел в виду, что не надо носить с собой брелок штатный?

Может он имел в виду, что не надо им пользоваться?

Носить его надо, так как штатный иммобилайзер-то должен как то отключаться?

Где Вы производили установку данной системы?

ЗАмки капота поставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наступают холода, думаю на дизель 31 воткнуть автозапуск. Кто что посоветует?? Сам лет пять назад ставил сиги так что установка не составит проблем, но во ЧТО поставить?? 91 по старинке или есть что стоящее, Шерханы например так же с лапки открываются или нет уже))??? Короче посоветуйте дешево и сердито!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...