Igor_ch

Китайская магнитола на Андроид

2 583 сообщения в этой теме

короче седня делать было нефик, рылся в своем хламе, нашел какуюто антенну телевизионную-комнатную, родилась бредовая идейка ее примастрячить, вопрос тока кудом? а рейлинг чем плох... сказано сделано, т.е. запихнуто.

post-39644-0-65037300-1437229048_thumb.jpg

вообщето была идейка сделать антенну диполь из банок, но местечка в рейлинках маловатенько оказалось.

а что показывает и ладно

Изменено пользователем Denissv
2

Поделиться сообщением

Дождь мочить не будет или это примерочная фотка и кабель будет как-то по другому подходить?

0

Поделиться сообщением

естественно примерочная, кабель пропустил через дырку где люстра подключается и далее по стойке

1

Поделиться сообщением

И как в движении ловит?

0

Поделиться сообщением

честно, не пробовал. хотя может завтра если не забуду

0

Поделиться сообщением

Ну вот. Наконец-то и я пополнил ваши ряды.

Доехал мой переходничок. Ехал 3 недели. Вчера получил, тут же вечером и поставил.

Делов на пару часов. Попутно снял верхний бардачок. Не давала мне покоя мысль с ЮСБ-ишными хвостами. Понимал, что самое место им в верхнем бардачке. Но дырки дырявять совсем не хотелось.

Бокс снимал по мануалу отсюда и отсюда. Правда, пошел немного своим путем. Отогнув и зафиксировав пару из 5-ти передних защелок я просто надавил на бардачок снизу. Он поддался. Далее постепенно освободил остальные защелки. Передняя часть освободилась. Задняя снялась довольно легко.

Внимательно изучив снятый бокс, обнаружил щель в районе крепежа крышки, достаточную для комфортного проживания там ЮСБишнго провода.

post-27213-0-94568200-1437685058_thumb.jpg

post-27213-0-89765600-1437685136_thumb.jpg

post-27213-0-09267600-1437685181_thumb.jpg

Единственный нюанс - чтоб его там расположить, нужно было снять крышку.

Детально процесс снятия описан здесь. Добавить нечего. Ну, разве только что, после окончания всех работ и любования результатом, я обнаружил в подстаканнике 4 самореза, крепящие два белых крепления крышки :) Будьте внимательны, не забывайте! :) В принципе, крышка и без них отлично держалась, но выкидывать их было как-то нефеншуйно. Поэтому сегодня процесс демонтажа повторил, саморезы вкрутил. Итог выглядит вот так:

post-27213-0-14180700-1437685250_thumb.jpg

post-27213-0-84164100-1437686617_thumb.jpg

post-27213-0-41931700-1437685297_thumb.jpg

post-27213-0-60073600-1437685327_thumb.jpg

Закрывающейся крышке провода от хвостов никак не мешают.
Размера щели достаточно для того, чтобы провода чувствовали себя комфортно.

.

По звуку подтверждаю! Он однозначно лучше чем в штатной.

В целом, по магнитоле нравится почти все.

Есть, правда, некоторые нюансы.

Какой-то совсем уж (как по мне) убогий БТ. Выглядит дубово, списка подключенных устройств не видно, даты звонков нет, к тому же, поиск по тел.книге кейс-чувствителен. Будем надеяться, что в прошивках пофиксят.

Штатная музыка - ниочем. Так и не понял как ею без раздражения пользоваться. Все файлы в одной куче, разбивок по папкам нет, каталоги не читает. Но, может я просто не разобрался. Интерфейс такой же дубовый как и у БТ.

Поставил вместо него NRG-плеер. Как по мне, самый удобный на сегодняшний день.

post-27213-0-48993400-1437685988_thumb.jpg

При помощи утилиты  привязал управление с руля. Правда, немного коряво. Во-первых, срабатывал при этом и штатный плеер. Но это я победил его отключением. А вот как побороть переключение треков в режиме радио пока еще не знаю. Буду, наверное, с разработчиком общаться.

Еще хотелось бы обучить кнопки долгому нажатию.

Также, давать имена радиостанциям.

Ну а в остальном, вроде пока все устраивает.

ЗЫ. Ненарадуюсь огромному количеству свободного места в верхнем бардачке. До этого там жила куча дисков :)

Изменено пользователем glide
3

Поделиться сообщением

А чего так поскромничали с длинами выведенных USB хвостиков?

Иногда на ходу приходится перетыкать USB-модем, так до Вашего места размещения свистка далековато тянуться будет.

1

Поделиться сообщением

Но дырки дырявять совсем не хотелось.

Так спросил бы как, молодец что угадал!

А что это за приложение со скоростью, я правильно понимаю, что крупно дублирует показания с GPS?

0

Поделиться сообщением

А что это за приложение со скоростью, я правильно понимаю, что крупно дублирует показания с GPS?

видимо встроенный виджет,

я вот себе вот такое поставил http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=672503там этот лончер еще и некоторые функции маршрутного компа использует, также все через GPS

1

Поделиться сообщением

А чего так поскромничали с длинами выведенных USB хвостиков? Иногда на ходу приходится перетыкать USB-модем

Модема у меня нет. На ходу перетыкать надобности тоже пока нет. Длину сделал минимальную, чтоб не болтался в бардачке. Да и полочка там, как по мне, как раз для свистков :) Кроме того, подтянуть завсегда можно!

Скорость и высота над уровнем моря (как я понимаю). Последний параметр, скорее всего, направление движения (компас). Но пока еще не изучал этот момент детально. Возможности особой не было.

0

Поделиться сообщением

некоторые функции маршрутного компа использует,

И насколько совпадают данные? Знаю, что скорость с GPS всегда отличается от реальной. А что с километражом? Совпадает с показанием одометра?

ЗЫ. прикольный лончер. Жаль только, что один экран для виджетов.

0

Поделиться сообщением

Так спросил бы как, молодец что угадал!

Я помню, пару лет назад кто-то что-то подобное реализовывал и выкладывал отчет. Но найти так и не смог.

0

Поделиться сообщением

Знаю, что скорость с GPS всегда отличается от реальной. А что с километражом? Совпадает с показанием одометра?

она отличается на штатной резине, а вот у мну стоит 225/65Р17 скорость спидометра и ЖПС один в один, ну и километраж так же (во всеком случае на 1000 км +-пару км)

2

Поделиться сообщением

У меня 18-е. Скорость -5км/ч по ЖПС.

1

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

@ejjje,

2-я на винде - прошлый век, а 1 и 3 это ра РокЧипе, отличее тока в морде, тут уж тебе решать какая больше нравится

0

Поделиться сообщением

@ejjje,

2-я на винде - прошлый век, а 1 и 3 это ра РокЧипе, отличее тока в морде, тут уж тебе решать какая больше нравится

Тьфу, ко второй не ту ссылку прилепил: http://ru.aliexpress.com/item/Android-4-2-Two-Din-6-2-Inch-Car-DVD-Player-For-NISSAN-TIIDA-QASHQAI/1994185299.html

Вот эта. Она больше всего и интересует.

0

Поделиться сообщением

Вот эта. Она больше всего и интересует.

да тоже рокЧип, тока морда другая

ЗЫ а вот у 1 разрешение экрана больше

pss а 3я четырех ядерник и за доплату сделают 2Г оперативы и 16 на борту

Изменено пользователем Denissv
0

Поделиться сообщением

да тоже рокЧип, тока морда другая

ЗЫ а вот у 1 разрешение экрана больше

pss а 3я четырех ядерник и за доплату сделают 2Г оперативы и 16 на борту

Да в общем основное назначение - радио слушать, да камера заднего вида, так что оператива и разрешение не очень принципиально. Спасибо за ответы!

0

Поделиться сообщением

так что оператива

а вот оперативы никогда мало не бывает, хотя в принципе гига за глаза

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу