Igor_ch

Китайская магнитола на Андроид

2 553 сообщения в этой теме

Тоже обратил внимание на iq navi, но меня смущает обновление только в Москве

да ну, вот сайтик как раз чела кто делает прошивку на это ГУ (как и на МСТ) http://firmware-an21.wixsite.com/iqnaviесли не верите сравните скриншоты :D:db:

0

Поделиться сообщением

да ну, вот сайтик как раз чела кто делает прошивку на это ГУ

Ну так, и у него она не бесплатная  :D Поэтому может стоит поговорить с представителями IQNavi, может все же как то они могут реализовать это в регионах? Кстати, у них перепрошивка стоит 1900. 

Для того, чтобы получить доступ к прошивке необходимо:
Зарегистрироваться на форуме;
Оплатить стоимость прошивки:
1500р или 25$ для прошивки Allwinner R16 Cortex A9 Quad Core 1.6GHz;
1000р или 16$ для прошивки Cortex A9 MST786 Dual Core 1GHZ;
При оплате указать ник в форуме чтобы получить доступ к прошивке "Пожалуйста кроме ника при оплате ничего лишнего не указывайте".
 Реквизиты
Скачать прошивку для пробы, прошивка полностью бесплатная и рабочая на 100% 
для Allwinner R16 - https://yadi.sk/d/q-bbNcFcqZvw2
P.S. 
Звонилки, как в видео обзоре на странице IQ Navi не будет. 
Она только для клиентов IQ Navi. Её можно получить только на условиях компании. 
Я её никому не даю и не решаю этот момент.
Спасибо всем за понимание.

Изменено пользователем Ozonot
0

Поделиться сообщением

Кстати, у них перепрошивка стоит 1900

За исправление ошибок нужно ещё и деньги платить? :shock:  

1

Поделиться сообщением

А как же))), вот если у крупных операторов инета все бесплатно, включая и архив ПО для распространенных моделей оборудования с самозапуском, то у маленьких все за бабло вкл потертости на всевозможных форумах))) - енто бизнес ничего личного)))

0

Поделиться сообщением

Сегодня переписывался с представителями iq navi - обновление стоит 1000 рублей.

0

Поделиться сообщением

Сегодня переписывался с представителями iq navi - обновление стоит 1000 рублей

Мне сегодня озвучили 1900.  :D  Может я ослышался, но имхо 1000 руб нормальная цена, если я пригоняю им машину и они мне перепрошивают ГУ. 1900 уже дофига.

За исправление ошибок нужно ещё и деньги платить?

Ну если все нормально работает, можно же и не перепрошивать. А если что то не работает, должны сделать по гарантии. 

0

Поделиться сообщением

На разных консультантов, видимо, попали. Я не разговаривал, а переписывался в чате на сайте, может там вощпе Вася (да простят меня все Васи) сидел какой-нибудь? А гарантийный талон им нужен, чтобы знать, что это ГУ куплено у них.

Изменено пользователем Врачина
0

Поделиться сообщением

но имхо 1000 руб нормальная цена

Нормально, это бесплатная ссылка по интернету и самостоятельная установка.
1

Поделиться сообщением

Нормально, это бесплатная ссылка по интернету и самостоятельная установка.
Но если люди не хотят что бы ИХ прошивка гуляла по интернету бесплатно, они делали ее для тех устройств, которые продают сами. А для кого то самостоятельная прошивка это просто невыполнимые действия. Поэтому им проще съездить к продавцу и перепрошиться. Но и продавец не обязан это делать бесплатно, отсюда и цена на эту услугу. 

И все же, имхо 90% покупателей этих ГУ, при условии, что у них все нормально работает, даже не будут задумываться об обновлении прошивки. 

1

Поделиться сообщением

Ну так, и у него она не бесплатная :D

где то до июня-июля было бесплатно, и крайняя бесплатная лежит на 4ПДА в свободном доступе, и в ней всеже исправляются некоторые косяки. Но благодаря одному "правдолюбцу" перешла в разряд платных. Кардинальное отличие это потдержка многооконности. Так что по большему счету прошивка уже вылизана и что то новог вы в ней не увидите. Это актуально было для владельцев первых андроид ГУ, когда они были сырые и новые вкусняшки добавлялись чутьли не ежедневно. я вот с этой прошивкой уже катаюсь более полугода и больше ничего не нужно, а до этого тока за здасьте каждую недели новую накатывал.

так что подумайте, а оно вам нуно :D:db:

И все же, имхо 90% покупателей этих ГУ, при условии, что у них все нормально работает, даже не будут задумываться об обновлении прошивки.

истину глаголите

Изменено пользователем Denissv
0

Поделиться сообщением

А для рокчипа3066 то бишь двуядреного, есть эта хваленая прошивка от айкьюнави?

0

Поделиться сообщением

@Alex706,

нету, там свои прошивки

0

Поделиться сообщением

Всем привет. озадачился вопросом смены гу.

Порыскал по али и приглянулся вот такой гу

https://ru.aliexpress.com/store/product/Quad-core-Android-4-4-universal-2-din-Car-GPS-stereo-player-pc-radio-for-nissan/1956112_32665867392.html

Остается вопрос - 1. будут ли работать кнопки на руле? какие нужны переходники для него чтобы подружить?

2. какие нужны еще дополнительно переходники для этого мафона? пока что понял вот эти 2 нужны точно : http://www.intro-online.ru/item629  и http://www.intro-online.ru/item865 (первый для звука и питания, а второй для антенны).

а вообще есть среди форумчан из спб кто шарит в этом хорошо?=)

Изменено пользователем LDa88
0

Поделиться сообщением

будут ли работать кнопки на руле? какие нужны переходники для него чтобы подружить?

- Будут.

- Никакие не нужны.

какие нужны еще дополнительно переходники для этого мафона?

Продаван говорит, что по запросу вышлет pin to pin переходник для Nissan 

0

Поделиться сообщением

Поставил ГУ IQNavi, в принципе все нравится, не нравится один момент, когда глушишь машину ГУ тут же выключается, родное выключалось только когда открывал водительскую дверь. Кто нибудь в курсе, это можно как нибудь исправить? Установщики сказали, что без нарушения целостности проводки никак не сделать, да и то, надо смотреть как это можно реализовать.  :(

0

Поделиться сообщением

Кто нибудь в курсе, это можно как нибудь исправить?

Магнитола другая, но проблема та же описана тут и далее по тексту.

Изменено пользователем B@loo
0

Поделиться сообщением

И окончательный вариант приспособы тут

Изменено пользователем B@loo
0

Поделиться сообщением

И окончательный вариант

Не уверен, что алгоритм отключения заложен в ГУ (как там решили), скорее всего китайцы делают под свою колодку, а распиновка у нас скорее всего разная, отсюда и проблемы. Вариант с отдельной кнопкой мне не очень нравится, если уж лезть в проводку, то лучше запитать от прикуривателя, там питание сохраняется после выключения двигателя еще 10 минут (если не ошибаюсь). А так, какая разница как отключать ГУ, кнопкой на нем самом, или отдельной кнопкой, думаю что потребление в выключенном состояние если и есть, то минимальное. 

0

Поделиться сообщением

скорее всего китайцы делают под свою колодку

Скорее всего команда на выключение приходит по CAN шине. Вы у представителей IQNavi не пробовали спросить. Интересен их ответ.

Магнитола то типа взамен оригинальной, значит и все функции оригинальной должна поддерживать.

0

Поделиться сообщением

Интересен их ответ.

В  понедельник позвоню, спрошу.  :)

значит и все функции оригинальной должна поддерживать.

Никто из них точно не передает данные рдс и теги на панель приборов, просто частота станции или номер трека с оставшимся временем. Штатный микрофон так же не подключается, выводят из комплекта ГУ. Но про радио могу сказать точно, оно хоть и не на много, но однозначно лучше штатного. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу