Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Igor_ch

Китайская магнитола на Андроид

Рекомендованные сообщения

однако если потребуется в какой то момент несколько потоков обработки, то начинаются тормоза. Такого не допускаете? Параллельная обработка всегда быстрее чем последовательная. Именно поэтому и увеличивают количество ядер.

назовите мне задачи/потоки/нагрузку чтоб начались тормоза

 

у меня 2х - и даже когда быстро листаешь странички нашего форума - графический сопроц подтормаживает: строчки как в gif-ках сначала размытые, потом резкоcть прорезается! ютьюбовские ролики с низким разрешением еще катят, но даже не пробовал - vimeo-вские с высоким разрешением - точно будут тормозить!

а это у Вас батенька канал видимо тормозит, а не проц. у мну ничего не тормозит и Ютуб в высоком летает,а вот когда канал дурить начинает похожие симптомы. :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Гость alapt56

Ну что сказать?

Вот возьмете некий видеофайл завтра новый.  С высоким качеством, требующим новый кодек... и

Просто это чисто гипотетически, но почему нет. Что ещё вчера было невозможно, сегодня норма.

Задам встречный вопрос:"А почему Вы не купили себе ГУ на WinCE например, пред идущего поколения, они же дешевле?"

Я согласен с тем, что с большинством существующих сегодня задач наше ГУ справляется, но ничто не стоит на месте завтра может и 4 ядер где то мало будет. Было у меня ГУ на WinCE и хорошо работало, но продал вместе пред идущей машиной без сожаления. Потому что знал что у нынешних функционал выше, а технику (особенно подобную) надо всегда покупать на некоторую перспективу и с избыточностью. У меня на пример вызывает некоторое сомнение, что при одновременной работе нескольких приложений не получится тормозов (чисто теоретически рассуждаю, не пробовал) Например одновременно работают, навигация, стрелка, МР3 слушаем и режим видеорегистратора запущен. Вы уверены что при таком наборе всё будет Ок. Я нет! О ещё и входящий звонок по синезубу приходит :-) Я конечно "условно" перегрузил ГУ, но почему нет.

Кстати когда то процессоры подобные тем что стоят в наших ГУ даже для серверов были фантастикой. Сравните нынешние с Pentium Pro.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему Вы не купили себе ГУ на WinCE например, пред идущего поколения, они же дешевле?

как пользователь ВинМобайла а также навиков на ВинСЕ

отвечу, потому что на ВинСЕ уже многое что не поставиш, те же яндекскарты уже не поддерживаются, навител не за горами,и если на ВинМобайл все ставится,то на ВинСЕ еще надо с бубном хорошенько потанцевать.

 

 

У меня на пример вызывает некоторое сомнение, что при одновременной работе нескольких приложений не получится тормозов (чисто теоретически рассуждаю, не пробовал) Например одновременно работают, навигация, стрелка, МР3 слушаем и режим видеорегистратора запущен.

уверен, играет музыка, если в незнакомом городе то запушены, Навител, ЯК, 2ГИС иногда до кучи и гугло карты (но это редко), также в фоне мапкаминфо и ГПСОранж (ГПС Трекер), ну иногда до кучи (если так в пробочку встрял) могу и на сайт какой либо залезть и знаете ничего, работает и как то ради интереса еще так различных прог с пяток запускал в т.ч. и видосик смотрел и все они всели в памяти.

О ещё и входящий звонок по синезубу приходит :-) Я конечно "условно" перегрузил ГУ, но почему нет.

да и до кучи еще и звонки принимал, но щас я этим не пользуюсь. Так что даже "условно"

 вы ГУ еще не перегрузили.

Возьмите ради интереса нагрузите и посмотрите процент использования ОЗУ

У Андроида вишка если жмеш на выход то программа не закрывается полностью, а просто сворачивается и остается висеть в памяти.

У мну смарт Яга Г3, еще первых партия как раз с такими же характеристиками, тока Герцов побольше немного (по АнТУТу маг 7150 выдал, смарт 7950), и вот однажды думаю чот у мну он подтормаживает, глянул оператива забита наглухо 98%, открываю список запушенных приложений а там 35 штук их, убил 60% использования, смарт летает.

 

К чему это, так на магнитоле даже в том случае,что я описал было использовано тока 65% памяти.

 

PS а вот проблемы были у тех магнитол где было в начале 512оперативы а не как щас Гиг.

 

Ну а герцы, ядра вы что на них игрухи собираетесь запустить,так не получится,т.к. большинство игр завязыны на гироскоп,датчики наклона, компас а у нас всего этого нету. Вот насчет экрана,тут соглашусь, хотца поболее, да и ДВД на фик не нужно (когда я свою брал таких еще не было, они буквально через пару недель появились).

 

PSS а насчет видеорегистратора, всеже специализированный проц с этой задачей справляется лучше, я б не стал его бы вешать на магнитолу.

 

многа букв натыкал аж пальцы устали :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот возьмете некий видеофайл завтра новый. С высоким качеством, требующим новый кодек... и

не смешите, у нас разрешение 800Х600,ну у некоторых немного побольше, да я просто возьму и его переконверчу под это разрешение ну и чтоб меньше места занимал.

 

PS а так да сначало планировал на ВинСЕ брать (на прошлую машину), а вот тут как раз пошли дубль системы а потом и чистые Андрюши, ну и решил подождать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alapt56

Я не сомневаюсь, что Вы переконвертируете файл, а большинство пользователей нет...

И да при любых преобразованиях неизбежны потери, а вдруг чего то терять не захочется.

Ну давайте представим что появится возможность на наших ГУ смотреть полноценное 3D, и это потребует дополнительных ресурсов.

Просто как гипотетический пример, возможно он и недалек от реальности, как знать. Ведь все меняется и довольно быстро, особенно в области электроники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вас совсем в дебри понесло, какое 3Д на 800х600 ))) Да и кино сейчас можно найти в любом битрейте не прибегая к самостоятельному конвертированию. Увидеть разницу между качественным HDRip-ом и оригиналом сможет не каждый смертный на большом ТВ, а уж в нашем разрешении практически нереально.

Уже давно действует принцип маркетингового потребления, хоть с 10-ядерным сейчас купите процессором, через год китайцы тупо перестанут поддерживать ваш девайс, выйдет андроид 5 или 6, а вы так и останетесь на 4.1-4.4 Потому что китайцы давно забили на вашу магнитолу и наклепали партию «новейших». Раньше за мегагерцами и мегапикселями гонялись, теперь за ядрами )

Выбор надо делать в пользу массового продукта, поскольку именно общественная инициатива по доработке и модификации поможет решить проблемы, доработать и повысить функционал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alapt56

Ну время покажет  :)

3D я привел в качестве гипотенического примера, мало ли что появится.

Кстати у меня на смартфоне Андроид 5.0.2 (Это уже третий смарт на Андроиде и шестой по счету)

5-й был анонсирован был вроде в октябре прошлого года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже давно действует принцип маркетингового потребления, хоть с 10-ядерным сейчас купите процессором, через год китайцы тупо перестанут поддерживать ваш девайс, выйдет андроид 5 или 6, а вы так и останетесь на 4.1-4.4 Потому что китайцы давно забили на вашу магнитолу и наклепали партию «новейших»

 

 

это как гонки айфоншиков, вышел 6, все 5 это гадость нада 6 брать, и так далее :haha::lol2: :lol2: :lol2:

 

 

Кстати у меня на смартфоне Андроид 5.0.2

ради интереса, на сколько процентов Вы используете его возможности, не удивлюсь если от силы 10%

 

а полноценное 3d он показывает, тока не говорите что анаглифе смотрите

 

Выбор надо делать в пользу массового продукта, поскольку именно общественная инициатива по доработке и модификации поможет решить проблемы, доработать и повысить функционал.

отличные слова, массовый продукт отработан обкатан, киты быстро ошибки исправляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил наконец-то свой трехкнопочный аппарат. Установка заняла минут 20. Больше провозился с разьемами в родной магнитоле-никак не мог понять как выдергивать, думал какието фиксаторы есть. Подошло по 1 винту с каждой стороны, весной надо думать как усилить. Рамка встала без проблем. Встроенный микрофон норм, все с кем общался слышат нормально, голосовой набор в яндекс навигаторе работает на ура. Кропки и ободок вокруг качельки светятся зеленым, где пытаться перенастроить не нашел. Ждсглонас прикрепил на магнитолу на обычный прозрачный скотч, другого под рукой не было, датчиков больше 10 ловит без проблем. Юсб вывел в верхний бардачек отогнув один лепесток, поставил разветвитель, модем и флешка работают. Постоянный рут получить не удалось, после перезагрузки пропадает. Менять прошивку не охота, так как все работает на ура. И как то странно- загрузил адресную книгу а при входящем все равно номер пишет цифрами, а хотелось бы что бы буквами

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил и я, брал б/у, ввиду курса $, неделю как юзаю, доволен как слон, по большому счету мне за глаза хватает А 2.3, т.к. все мои требования заключаются в радио в мск (где плохо флешка) + Яндекс пробки (нафигатор есть но не люблю, думаю получше него мск знаю))) + почта рабочая, последние две проги очень нужны, обычно все с телефона с рук (т.к. ненавижу, когда на лобовом, что-то висит), вывод за эту неделю резко сократилось кол-во пепла в салоне и на одежде :db:  Ну еще есть +))), три раза в неделю забираю ребенка с тренировки, приходится по 1,5 ждать в машине (тут на выбор фильм, какой-нить спорт1 с биатлоном или хоккеем))).

ЗЫ: инет подтягиваю с телефона, ввиду корпоративного безлима!, чем удачно пользуются и остальные пассажиры, чтобы не кушать трафик за мою з/п)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кропки и ободок вокруг качельки светятся зеленым,

если в приложениях нет такого прил Color, то скорее всего придется перепаивать светики.

Менять прошивку не охота, так как все работает на ура.

т.к. постоянно читаю тему с 4ПДА,то при смене прошивки можеш убить Глонас (на МСТ были случаи).

Постоянный рут получить не удалось,

есть такое,да и по большему он и не нужен.

 

А так поздравляю :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alapt56

А вот удивитесь :D Больше 10% (хотя как эти проценты мерить) Поверьте я достаточно активный пользователь.

Вообще на смарты (ещё с симбианом) меня сын подсадил. И компьютеры я начал юзать не 5 и не 25 лет назад, а значительно раньше.

Так что можно сказать всю цепочку развития персоналок прошел и не только РС и Маки перед глазами были. И PDP11 пришлось пощупать  семейство СМ. Думаю многие о таких и не слышали.

Сейчас редко встретишь человека который может  что то написать в командной строке, а уж о програмировании в машинных кодах...

Зато порассуждать на околокомпьютерные темы горазды многие. 

Так что гонка за мегагерцами, мегапикселами, мегабайтами прошла перед взором почти полностью(ну по крайней мере для персоналок) И если вы видите в увеличении количества ядер только маркетинговый ход, ну что ж таково ваше видение данного вопроса, но смею заверить что это не совсем так.

И на последок вот Вы пишите что лучше придерживаться массового продукта, так что же Вы ратуете не за самый массовый MST.

Из перечня мной "загруженных" програм убрали одну из самых ресурсоемких- видеорегистратор (надо внешним пользоваться) Так давайте и навигацию внешнюю, и диагностику уберем и оставим только радио и всё! :D

В общем дискуссия наша бесперспективная и выходит за рамки данной темы посему надо её сворачивать.

Будем пользовать то, что кому больше подуше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kks, спасибо за отзыв)

 

Значит всё таки продавец меня не обманул и кнопочки и крутилка светятся (продавец сказал, что при заказе нужно указать, какого цвета нужна подсветка и они сделают любую).

 

Получается микрофон есть встроенный и еще отдельно в комплекте идёт выносной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это у Вас батенька канал видимо тормозит, а не проц.

я старый как г. м-та :hi: но пока умею отличать тормоза инет-канала  от тормозов Mali400

 

И PDP11 пришлось пощупать  семейство СМ. Думаю многие о таких и не слышали.

ну, брат, ты неправ...  еще в децтве ЕС и СМ стыковали самопальным интерфейсом...

у кого-то песок сзади сыплется, а у кого-то 0 и 1 :D

 

 

это как гонки айфоншиков, вышел 6, все 5 это гадость нада 6 брать, и так далее :haha::lol2: :lol2: :lol2:

Старая, еще украинская, "Кольчуга" (военная станция РТР) работала на "Электронике-60" (перепиленная с PDP11) и запуск её производится с той же ячейки памяти [если кто в теме ;) ], ламерикосовские системы вооружения (проги писаны под Адой) до сих пор обходятся 386 процом!!!!!!!!!!

к чему я это??!! ах, да..... склероз :stena:

 за прогрессом - не угнаться, но надо стараться!

довольствоваться можно и малым (и даже ликовать по этому поводу!!!)

но старому чугунявому утюгу на углях - нужно только в музее умиляться :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, брат, ты неправ... еще в децтве ЕС и СМ стыковали самопальным интерфейсом... у кого-то песок сзади сыплется, а у кого-то 0 и 1 :D

блин опередил, я с друганами в училище СМ с БК состыковали. :D:db:

 

Ладно действительно завязываем а то ушли куда то в дебри :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается микрофон есть встроенный и еще отдельно в комплекте идёт выносной?

Да и тот и тот, но встроенный работает так же хорошо как и родной в потолке, поэтому даже не доставал из пакетика.

А что насчет определения абонента из записной книги при входящем, есть идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходу не нашел русский язык в настройках, а без него яндекс навигатор на английском, даже голос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настройки/язык и ввод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из перечня мной "загруженных" програм убрали одну из самых ресурсоемких- видеорегистратор

Видеорегистратор - это не столько мощность процессора, сколько возможности камеры. Тут куда как важнее угол обзора и светосила. То что стыкуется к "головам" по USB характеристиками далеко не блещет. Кроме того, имеется большая зависимость от глючности софта. Поэтому, согласен с товарищами - регистратор лучше отдельным девайсом. Оно, конечно, неплохо было бы иметь все в одном. Но, увы, это не тот случай. По крайней мере, пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Оно, конечно, неплохо было бы иметь все в одном. Но, увы, это не тот случай. По крайней мере, пока.

комбайн - изначально идеально-утопический вариант!

благо то, что на данный момент интегрировано в бошку- работает! слава китаЯЙЦАМ! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...