Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Мой маленький тест на экономичность.

Рекомендованные сообщения

В выходные опять пришлось изрядно покататься. Проехал около 1200 км.

Правда один раз, находясь в 130 км от моего дома (соответственно от заправки), у меня оставалось ровно три маленьких деления бензина. Посмотрел по компу, пишет 103 км до конца бака. А я уже привык за несколько лет заправляться на 1 заправке! Вот и решил поехать максимально экономично, вдруг доеду! Что в итоге получилось:

Всю дорогу мой Nissan X-trail new 2.5 MCVT вез меня сам на круиз контроле со скоростью 92 км\ч. Убаюкивал меня радио классик и мягко и плавно глотал кочки. Прикольно все таки ездить медленно. Средний расход за 130 км - 6,8 литров на сотню!!! когда подъехал к заправке и залил реально до полного, то влезло только 57,5 литров, а на индикаторе уровня бензина было ещё 2 палочки!!! При этом комп показывал, что у меня ещё 45 км до конца бака, а когда я залил полный, то до конца бака было аж 790 км!!! Короче я до сих пор не понимаю, как 2,5 может быть таким экономичным! Причем всю дорогу обороты движка были порядка 1800.

Единственно, что напрягло, так это нажимать педали на развязке с МКАД, а так поездка просто супер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Средний расход за 130 км - 6,8 литров на сотню!!!

Мистика какая-то :blink: , у меня примьера 1.8 столько по трассе кушает.

Опять Хтрейлу зачет за экономичность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо все дело в оборотах, или в тяге движка (и кстати наверное в том, что он R4 а не V6)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всю дорогу мой Nissan X-trail new 2.5 MCVT вез меня сам на круиз контроле со скоростью 92 км\ч. Убаюкивал меня радио классик и мягко и плавно глотал кочки. Прикольно все таки ездить медленно. Средний расход за 130 км - 6,8 литров на сотню!!!

А как ты определил, что 92 км\ч это самая экономичная скорость? Извини за несколько тупой вопрос, но я на СVT никогда не ездил и его привычек пока не изучил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, тут я не определял, просто когда тесты проводятся на заводах, то расход в режиме за городом и есть расход бензина при скорости 90 км\ч.

Потом если ехать 100 и выше, то обороты увеличиваются большими темпами - следовательно и расход растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, про 90 км\ч я не знал. Правда, я пока все больше по пробкам в городе, но к концу недели точно покатаюсь по трассе - там и оценю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у премьера с вариатором и движком 2 литра, так на трассе на круизе получалось 6-6,5 при скорости 100 км, но у нее и аэродинамика получше, и масса поменьше и 2 литра вместо 2,5 так что мистика блин да и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько при этом было оборотов?

Да и скорость 100, на 100 у Хтрейла уже 7,3, а на 120 уже 9-9,5

Да и не забывайте, я 1 был в тачке и бак в нулях, а это вес какой-никакой. Да и кондей в 8 градусов тепла на улице включать естесственно я не собирался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6,5 л на сотню, ХА!!! у парня 20л на сотню :blink: (машинка Киа спортэйдж 2литровый) и не жжужит, правда это смешанный город-трасса. И ездит он спокойно, гашетку не давит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ничего удивительного!

У меня Новая Санта Фе 2.7 была, так там тоже под 20 ела!

А если гонять - то все 25!

Но в Санте много бензина уходило из-за АКПП4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из моих машин Hyundai Sonata 2.0 137 л.с. мкпп-5,так вот в городе при спокойной езде она употребляет 13 литров,если с драйвом 17-18,а вот на трассе укладываюсь в 9, один раз замерил расход на скорости 200 км/ч-итог:20 литров на сотню. Интересно,а сколько будет кушать мой Х-Трэйл 2.0 Мкпп-6 реально,а не по паспорту???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тож очень нравится, потому как я например педаль от пола почти не отрываю, против очень спокойной езды отца (за исключением трассы), так вот, при моей езде расход - 14,9 - 15,1... я в афиге честно говоря!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подтверждаю малый расход при скорости 90-100 км/ч бортовой показывал 6,4 л. Машина 2,0л. на ручке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подтверждаю малый расход при скорости 90-100 км/ч бортовой показывал 6,4 л. Машина 2,0л. на ручке.

а передача какая??? 5 или 6???...у меня тоже 2.0 на палке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в тему!!! Сорри!!!

Где можно почитать отзывы владельцев о новом Трейле?

Не могу найти такую тему!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а передача какая??? 5 или 6???...у меня тоже 2.0 на палке

5-я Дорога не очень хорошая была.

6-я скорость 140 км/ч расход 9,3л. обороты 3,8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос не в тему!!! Сорри!!!

Где можно почитать отзывы владельцев о новом Трейле?

Не могу найти такую тему!!!!

Френд, ты шутишь? А весь этот форум - это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Френд, ты шутишь? А весь этот форум - это что?

Вы меня не поняли!!!

На форуме нет темы , где владельцы авто оставляли бы свои отзывы!

Нет. есть конечно отзывы но очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...