Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

il18

Течь масла двигателя

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Кто с таким сталкивался. Доливаю масло до верхней отметки. Через некоторое время проверяю - уровень чуть выше минимума, и в таком уровне стоит. КУДА УХОДИТ МАСЛО????)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Всем привет. Кто с таким сталкивался. Доливаю масло до верхней отметки. Через некоторое время проверяю - уровень чуть выше минимума, и в таком уровне стоит. КУДА УХОДИТ МАСЛО????)))))

ну та прям не сказать что у вас. Какой пробег, как мереете уровень, через какое время уходит масло???? По подробнее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня подъехал к ОД. Где брал авто, с проблемой описанной ранее в теме. История такая приехал я к ОД. АВТОМИР на пробеге 5т.км. Машина на обкатке не гонял все как положено, говорю машина дергается при разгоне ну явно проблема с вариатором, они мне ездите пока не сломается!!!! Я вплоть до ругани но бестолку. Поехал к другому ОД в ДЖЕНСЕР сделал без вопросов поменяли за 4 дня. Но вот к сути, появилась новая проблема течь масла с головки блока, постель распред. волов, герметик хреново нанесли на заводе. Приехал в Автомир вызвал инженера по гарантии, сразу был дан ответ езжать туда где меняли вариатор и и делали ТО, так вот хрен с этим Автомир накидал жалобу на них, В Дженсоре сказали сделают, но герметик у них отличается по цвету от заводскова он оранжевый что и смущает при продаже появятся куча вопросов. Как можно заделать течь без переклейки??? Или забить на неё за 300км есть на пальце масленная пленка.

Извиняюсь за полемику накипело!!!!!

post-39670-0-26323800-1466887561_thumb.jpeg

Изменено пользователем wer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас просто разводят не делать и замена вариатора тут не причем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас просто разводят не делать и замена вариатора тут не причем

как разводят? Если я протираю тряпкой это место и через км 300 опять в масле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я разве сказал что то о течи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хороший ответ прям все понятно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про наш двигатель интересный видеорассказ 2,5L хотя в оглавлении написано 2,0 но там по фильтру масляному видно что это 2,5L,кому терпения хватит досмотреть до конца,я конечно не инженер,но с очень многим в его словах согласен гемороя предостаточно.

Изменено пользователем mechanic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее это QR20DE с Т30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на Т-31 QR25DE другой стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в ролике не QR25DE, а QR20DE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в ролике не QR25DE, а QR20DE.

Да чёто не подумал что на тридцатом двухлитровом фильтр тоже с торца,беру свои слова обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял из конструкции в самом радиаторе крутится антифриз, так что скорей всего дело в прокладке между ним и поддоном. Как и обещал выкладываю фото. Бонусом страница из книжки.

У меня он помер и потек антифриз, сегодня еду менять. Спасибо chuk78 за оперативно предоствленную деталь )

а маслоохладитель как крепится? Одним винтом всего? Не совсем ясно как он снимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкручивается "шпилька" крепления масляного фильтра(резьба обратная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился "пот и нагар" по поддону двигателя 2.0. Советует "перепроклеить" на герметик. Судя по вышеизложенному, прежде чем отрывать и переклеивать необходимо проверить теплообменник, маслоохладитель? Не они ли халтурят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2016 в 13:53, wer сказал:

Всем привет заметил тут течь масла, кстати частый косяк с завода съездил к од говорят надо вынимать двигатель разбирать и заново наносить герметик так вот зная что руки у них из попы, делать или нет? масло не уходит. Двигатель сидит на герметике в 3 местах головка из двух частей и в низу как сказали есть три масленные ванны-подон вот они на герметике.

post-39670-0-56559100-1459853607_thumb.jpeg

Случилась такая же фигня, что это в конце концов было? к чему готовиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потёк датчик давления масла. Пришлось заменить. Тёк по соединению ( завальцовке ) металл/пластик. Пластик крутится в железе. Номерок 252404M40E. Двигатель MR20DE.

 

Screenshot_20190301-151545_Gallery.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pzm76 сказал:

Пришлось заменить

Дим, когда ты успеваешь? Как сюда не зайду - ты здесь!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ровермен сказал:

Дим, когда ты успеваешь? Как сюда не зайду - ты здесь!)))

Успевает тот, кто никуда не торопится. ))) 

С телефона я тут, а он всегда со мной.

Течь датчика заметил пару дней назад, заказал, сегодня заехал в магаз ( свинтил с работы ), забрал. ну а поменять на мр20де 10 минут. В сервис к знакомым заскочил, попросил трещётку с длинной головкой ×27. Долил чуть масла и вуаля. Буду на мойке, сполосну грязюку, которую этот паршивец ( датчик ) натворил. )))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите может кто сталкивался. После снятия раздатки для замены сальников, появилась течь масла с тыльной стороны двигателя со стороны моторного шита, масло по запаху из двигателя, на раздатке сальники сухие, уровень масла в раздатке в норме, подтеков масла по корпусу двигателя  и раздатки не видно, клапанная крышка сухая. Масло  капает на заднюю опору двигателя на ее крепление к двигателю и далее на защиту двигателя ближе к левой стороне по ходу движения. На СТО откуда бежит масло не обнаружили (два раза посещал с периодичностью 2 недели). Если бежит маслоохолодитель то подтеки должны быть ближе к правой стороне  по ходу движения. Может какие шланги или трубки с тыльной стороны двигателя в которых каким то образом находится масло. Воздушный фильтр двигателя сухой без следов масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...