Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

CREDO 011

Амортизаторы на Nissan X-Trail T30

Рекомендованные сообщения

Привет всем ребята купил амортизаторы  MASUMA кто нибудь пробовал их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Месяц назад заменил родные задние амортизаторы на Каябу.Машина на пару сантиметров поднялась сзади. Теперь на кочках и колдобинах ничего не гремит.Кстати,Каяба жёстче родных амортизаторов.На этих днях поменяю и передние,тоже Каябу поставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также, на прошлой недели поменял на Каябу. Стоимость 2700 за штуку. Коллега ставил Masuma, говорил что мягкие, сдохли через год и сменил их  на Каябу. Оригинал стоит 10 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне каябы в эту зиму не понравились, за -20 начинают стучать , едешь как на тубаретке, минут десять прогреваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне каябы в эту зиму не понравились, за -20 начинают стучать , едешь как на тубаретке, минут десять прогреваются.

Согласен.Но тут кому как.На моей, родные ниссановские стояли,ну уж очень валкая машина была,хоть и мягче было ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен.Но тут кому как.На моей, родные ниссановские стояли,ну уж очень валкая машина была,хоть и мягче было ехать.

Аналогично, за поведение на дороге -каябам можно простить излишнюю жесткость в морозы , тем более они не долгие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад заменил родные задние амортизаторы на Каябу.Машина на пару сантиметров поднялась сзади. 

А за счёт чего поднялась машина на пару сантиметров сзади??? :blink: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оригинальные Токико стояли, на Токико и поменял. Меня больше комфорт на плохой дороге устраивает чем непоймизачем "устойчивость". Это ж не спорткар.

 

Про Масуму ничего хорошего не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем ребята купил амортизаторы  MASUMA кто нибудь пробовал их

Вот отзывы:

http://auto.ngs.ru/forum/board/auto/flat/1873260600/?fpart=1&per-page=50

http://forums.drom.ru/4x4/t1151105971.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за счёт чего поднялась машина на пару сантиметров сзади??? :blink:

не знаю за счёт чего,но пружины не менялись.когда сняли старые шток очень легко продавливался рукой.на днях поменяю передние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оригинальные Токико стояли, на Токико и поменял. Меня больше комфорт на плохой дороге устраивает чем непоймизачем "устойчивость". Это ж не спорткар.

 

Про Масуму ничего хорошего не слышал.

И на Каябах есть комфорт на неровностях.Недавно испытал машину в тех местах  где сплошные кочки,ухабы,Ничего не гремит,не трясёт,не плавает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже за комфорт, чем за управляемость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно поставил клиенту задние стойки BJS арт.  DG4362, по цене дёшево, работают мягенько! Посмотрим сколько будут ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пружины тоже меняете или старые оставляете?! У меня пробег 140 т. км, думаю, что и пружины тоже стоит заменить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А пружины тоже меняете или старые оставляете?! У меня пробег 140 т. км, думаю, что и пружины тоже стоит заменить

Если не просели, то не трогай, т.к. новые будешь менять каждую замену стоек ибо найти равные по качеству заводским очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заменил и передние амортизаторы на Каябу. Разница между старыми и новыми  стойками  были в разы. На старых стойках шток  спокойно продавливался одной рукой и очень медленно выходил обратно .На новых стойках с точностью да наоборот,даже двумя руками шток еле продавливался  ,зато обратно выходил быстрее чем на старых стойках. Теперь по разбитым дорогам ездить стало намного комфортнее,да и машина собраннее стала.После установки передних стоек поехал в шиномонтаж и сделал сход-развал а то машину при езде вправо тянуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, мне тоже придется менять передние амортизаторы.  Шток  с  очень

небольшим усилием продавливается одной рукой, и остается в неизменном

положении, когда отпускаешь руку.  Интересует Ваше мнение по поводу вышесказанного…

 

Эмин сколько заплатил за передные амортизаторы?

 

P.S.  Сейчас еще раз попробовал, шток поднимается но очень медленно…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, мне тоже придется менять передние амортизаторы.  Шток  с  очень

небольшим усилием продавливается одной рукой, и остается в неизменном

положении, когда отпускаешь руку.  Интересует Ваше мнение по поводу вышесказанного…

 

Эмин сколько заплатил за передные амортизаторы?

 

P.S.  Сейчас еще раз попробовал, шток поднимается но очень медленно…

Привет, Георгий. Пара передних амортизаторов мне обошлась в 135 евро а за пару задних я заплатил 130 евро. Очевидно что на твоих стойках очень низкое давление газа. В нормальных стойках даже двумя руками продавить шток до конца без больших усилий не удастся . Кстати,если будешь брать передние то бери Tokico ,они мягче KYB будут. http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151012701-p20-print.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе установил в круг амортизаторы Kayaba.

Спереди устанавливал пол года назад, передок держит и всё такое, доволен всё ещё.:

Kayaba 334360 Стойка амортизационная газовая, передняя правая "Excel-G" в экзисте 3000р.
Kayaba 334361 Стойка амортизационная газовая, передняя левая "Excel-G" в экзисте 3100р.
Я же их купил по себестоимости через друга 2000р. за 1шт.

http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_trail/x_trail_i/maks45rus/2/journal/1710812/

Отдельно, пришлось позже менять пыльники: http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_trail/x_trail_i/maks45rus/2/journal/2334758/

Сзади устанавливал меньше месяца назад. Пару недель ездил кайфовал. Но, недавно стол зад пробивать на ямах((( по гарантии забирать отказываются, т.к. сухие(( а проверить их на стенде и сделать экспертизу их работы у нас не где((  Дак вот и не знаю, то ли пройдёт, то ли хуже будет((. На улице было -30, сейчас -7 но всё равно пробивают((.

Kayaba (334363) Стойка амортизационная газовая, задняя левая "Excel-G"
Цена exist 3 333,30р., цена друга 2050р.
Kayaba (334362) Стойка амортизационная газовая, задняя правая "Excel-G"
Цена exist 3 345,97р., цена друга 2100р.

Пыльники и отбойники сразу взял новые Kayaba.
Kayaba (910038) Пылезащитный комплект амортизатора
Цена exist 955,14р., цена друга 550р.

Сами амортизаторы: http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_trail/x_trail_i/maks45rus/2/journal/2885658/

Замена амортизаторов: http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_trail/x_trail_i/maks45rus/2/journal/2892992/

post-36335-0-86362100-1393334733_thumb.jpg

У отца то же Х-трэил, но ему летом поставим Токико, пусть лучше будет мягко., ему устойчивость ни к чему)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...