Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Olegko

Странный шум ( гул ) 3-5 секунд после пуска двигателя

Рекомендованные сообщения

Всем доброе время суток !

Странный шум ( гул ) 3-5 секунд после пуска двигателя , проявляется не всегда , шум идет из стороны пассажира пропадает после езды метров на 500. Авто с пробегом 2600км . На сервисе сам звук обнаружили и установили как лишний . А вот сама диагностика ничего не выявила , гул то есть то нет ... Возможно кто-то сталкивался с данной проблемой. Авто 2013р.в . 2,0 л . дизель , механика . Шум идет с стороны бардачка , подняв капот - звук попросту неслышный ... такое впечатление что запустился вентиляот или электромоторчик Сам мотор работает ровно без посторонних шумов , а в салоне сам шум ощутим. ролики и т.п. в норме.

 

Сегодня был в гарантийщикив, сошлись на обгонной муфте генератора, которую заменили, проверили натяжной ролик и помпу-все хорошо. Результата не дало.
Заметил еще одну особенность когда при появлении гула нажать на педаль аксеоератора и довести обороты плавно до 2000, то через 2-3 секунды гул попросту пропадает. В целом так и не смогли установить причины. Вот и снова "головная боль и ночи плохого сна"

 

Буду очень благодарен за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Если вам кажется что это звук электромоторчика, то отключите печку и кондиционер и послушайте, возможно этого странного шума не услышите. Если шума не будет, поочерёдно включите печку, а затем кондиционер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам кажется что это звук электромоторчика, то отключите печку и кондиционер и послушайте, возможно этого странного шума не услышите. Если шума не будет, поочерёдно включите печку, а затем кондиционер.

Такие варианты перепробовал в первую очередь. Ни с печкой ни с кондеционером это не звьязано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аналогичный гул появлялся в морозы от -10 C. При нуле исчез. Тоже дизель. Тоже не понял причин. Это не из моторного отсека точно. За бардачком много электрики. Возможно звук идет от реле или модуля какого-то "жужжашего" по причине нехватки питания. Пока забил. Но пробег у меня под 100 ткм

 

P.S. Диагносты ваши "ищут под фонарём".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот собственно и сам гул ... может зам запись его поможет, а то до сих пор никто не может указать на происхождение шума. Запись сделана в салоне автомобиля. шум появляется на 12-13с. записи. Спасибо.

336.mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот собственно и сам гул ... может зам запись его поможет, а то до сих пор никто не может указать на происхождение шума. Запись сделана в салоне автомобиля. шум появляется на 12-13с. записи. Спасибо.

У меня тоже похожие щелчки, не могу понять. Может что-то внутри генератора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже похожие щелчки, не могу понять. Может что-то внутри генератора?
  Исключили, с самого начала, даже подшипники поменяли. В середине полный порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня такой же звук, как на записи. Причем он то появляется, то пропадает. Машинка новая 250 км, очень расстраивает. И ехать далеко, как- то стремно. Дизель-автомат. :unsmile:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизель с автоматом. Такой звук тоже есть. Грешил на установленный маслоуловитель от BMW - думал воздух шумит в шлангах и маслоотделителе после пуска. Похоже что-то другое. Может турбина раскручивается при пуске, а масла для смазки турбины насос еще не накачал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизель с автоматом. Такой звук тоже есть. Грешил на установленный маслоуловитель от BMW - думал воздух шумит в шлангах и маслоотделителе после пуска. Похоже что-то другое. Может турбина раскручивается при пуске, а масла для смазки турбины насос еще не накачал?

 
малая вероятность, звук турбины был бы слышен при поднятом капоте, в моем случае - лишних посторонних шумов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу турбины Вы наверно правы - под капотом этого не слышно, но что же это?

Промежуточный итог-посторонний звук  есть, но не всегда, на авто с дизелями, присутствует и на свежих машинах  с любой коробкой, при работающем двигателе, без движения машины, под капотом не прослушивается, звук исходит со стороны пассажира. Значит трансмиссию и шум ветра  на стоящем авто исключаем.

Выскажу ещё гипотезу. Что если звук этот не механического происхождения , а электрического и исходит от правого динамика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу турбины Вы наверно правы - под капотом этого не слышно, но что же это?

Промежуточный итог-посторонний звук  есть, но не всегда, на авто с дизелями, присутствует и на свежих машинах  с любой коробкой, при работающем двигателе, без движения машины, под капотом не прослушивается, звук исходит со стороны пассажира. Значит трансмиссию и шум ветра  на стоящем авто исключаем.

Выскажу ещё гипотезу. Что если звук этот не механического происхождения , а электрического и исходит от правого динамика?

 
НЕ динамик - точно, возникала такая мысль. На счет электроники, вариант возможен. Сегодня автомобиль отдаю на сервис, оставляю до пятницы, надеюсь выясним в чем причина. Дания посторонний звук присутствует не у всех дизелем, сам лично заводил два новых, и то что на тест-драйве, все спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ответ из сервиса. :)  Установили, что звук издает насос высокого давления, и отдает вбрацию по топливным трубкам. Отправили запрос в Ниссан на замену ... Ждем ответа, надеюсь гарантия Ниссан не подведет ... (Возможно кого-то есть какие-то мысли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ТНВД  является причиной звуков и это неисправность, то можно всех поздравить с определением причин данного косяка и перенести в дизельный раздел. Держите в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тоже очень интересны причины и, главное, последствия этих звуков ТНВД. И неисправность ли это вообще? Жду продолжения темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте,

Тоже дизель, механика.

Пробег-3800, с самого начала, присутствует аналогичный звук. Я бы сказал подвывание.

Сначла думал что подвывает какой-то подшипник вспомогательных агрегатов.

Но со стороны  двигателя не слышно. Слышно именно в салоне и больше на холодную.

Причем после продолжительной езды подвывание пропадает. Поэтому офицалы ни чего не 

услышали, живу от них за 100 км. Приемщик показал на датчик над воздуховодом рядом с фильтром, сказал,

что он управляет турбиной, и сказал, что возможно, звук от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все понятно что нечего непонятно :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



на 14 апреля назначена замена ТНВД, так что результат будет совсем скоро.

 





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и меня посетил, этот недуг. Причем интересно, слышен гул только когда сидишь прямо, если наклониться к блоку управления климатом, то гул не слышен. На следующей неделе запишусь, будем слушать с мастером (у них правда, со слухом у всех поголовно проблемы :) , ну ничего исправим). Буду ссылаться на прецедент с заменой ТНВД. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записался на 18 к офицалам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...