Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Pros , сбросить консалтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Делал тут недавно диагностику, показывает ошибку "обрыв цепи подушки безопасности пассажира" номер сейчас не вспомню. Ошибка не сбрасывается, лампочка на торпеде гаснет как и положено. Что бы это могло быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на исправном авто лампочка при обрыве не гаснет! либо диагност кривой, либо лампочку заставили гаснуть после дтп чтобы не тратиться на подушку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диагност я сам, диагностировал скандоком. На ДТП не похоже, остальные подушки в норме, я думаю, они по одной не срабатывают, хотя хрен его знает. Я думаю, может где разъемчик нечаянно сдернули? Но тогда почему лампочка гаснет? Как можно заставить гаснуть лампочку при не сброшенной ошибке?


как вообще до этой подушки долезть? Она по ходу где-то над бардачком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фронтальные по одной не срабатывают, только когда восстанавливают водительскую обычно меняют(10000р.),а торпеда с подушкой дорого(35000р.) поэтому торпеду восстанавливают в ателье, а вместо подушки впаивают сопротивление, цены указал на б/у. еще раз Вам повторю при обрыве любой цепи срс лампа НЕ гаснет! или как вариант Вы диагност :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не диагност, так, есть у меня сканер, вот и пользую в свое удовольствие. Так в этом то и проблема, что лампочка гаснуть не должна. Если бы впаяли сопротивление, то ошибки не должно быть, то есть сопротивлением имитируют рабочую подушку, а тут ошибка вылазит и не стирается, а лампочка не горит, во как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лампочка может и от реле не зависимо запитана для паказухи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя панель приборов снимали, когда сигналку устанавливали, вроде бы никаких вмешательств в проводку нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так СканДок показывает ошибку?

post-61827-0-83574600-1466620710_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, только одна передняя пассажирская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если при снятом разъёме подушки включить зажигание, то во всех трёх окнах будут активные ошибки (текущая, сохранённая и запись).  Одеваем разъём, включаем зажигание,  остаются ошибки "сохранённая и запись".  Нажимаем кнопку очистить, остаётся активной "запись".  Думаю, что скандок не корректно работает с этой маркой.  Утверждать не могу, так как пока не разобрался. Моя версия такая.

Я удалить эту ошибку смог только перезаписав дамп в блоке управления аэрбэг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за подсказку. У меня друг в Германии собирает скандоки, завтра я с ним на эту тему пообщаюсь. Он вообще просит о всех корявках со скандоком ему говорить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг, это случайно не Андрей Воронько?

А вопрос ему задайте так:

1. будет ли Скандок тереть ошибки прописанные в "Запись".

2 будет ли в Скандоке опция удаления информации об ударе(срабатывание подушки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не Андрей. Думаю такие вопросы не к нему, он программным обеспечением не занимается. Только железом, но вопросы задам, скорее всего он подскажет к кому обратится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня подключили другой сканер, никаких ошибок нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже такая проблемма мигает. Сбрасывал не помогло. как проверить есть подушка или нет? В какой последовательности надо разбирать руль, какие нюансы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам диагностику надо сначала сделать, скорее всего просто шлейф рваный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток !я не нашел шторки безопасности те что над дверями . Бывает такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина какого года? Руль с какой стороны? Такое бывает в двух случаях: они стрельнули (но хоть какие-то следы/лохмотья должны остаться) ну или их не было изначально. Я не силен в комплектациях для других рынков, но видел праворульные с обычным кондером и вроде как передним приводом... Там наверное и подушек поменьше... В российских комплектация у всех 6 подушек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...