Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

cos

Верхневолжская кругосветка

Рекомендованные сообщения

Я чё-та не понял, ты же говорил, что в середине августа не можешь! Когда разговор про Карелию был. И где этот твой Рыбачий?

И счас говорю что не могу ) Пишу же "эт я лиханул"

У мну отпуск в конце июля - начале августа. Пока планирую Крым, если обломится - опять Карелия.

 

Просто вот кидают замануху на смену маршурта кругосветки и её увеличение до 5-ти дней. Мне не осилить, наверно.

Я только что из отпуска буду.

А Рыбачий - это баренцуха. Мурманская обл, Кольский. Так сказать, к нему я пробираюсь последние 6 лет ) Пока крайняя точка Калевала, не фиг осталось.

 

12-го обсудим кругосветку )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Можно будет на след год забицца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одобряю! Тема на самом деле отличная. Там и маршрут интересный, есть участко где даже надо специально подгадывать прилив-отлив.

На питерском форуме есть отчет иксовода - вполне проездной маршрут. Резина, конечно, атишная должна быть минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРиветт Всем ! Так то очень хочется встретиться в одноклубиками   поболтать.Я лет 5 уже езжу в Крым правда на Авео(Икса взамен ее купил).Этот год под сомнением--неохота время на пароме терять.пока рассматриваю варианты: Крым или Абхазия ..хотелось бы обсудить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, а на встречу 12-го подтянешься?

Обсудить можно в "беседку", что бы здесь не засорять уже конкретную тему.

Сейчас я там про Крым спрошусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собсно, остался месяц!

Идея ещё жива? Палатку покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матч состоится в любую погоду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!

Остается ровно месяц до планируемой даты начала ВВК (Верхне-Волжская кругосветка).

Предлагаю сосчитаться желающих принять участие в этом мероприятии.

Для тех, кто не участвовал в предварительном обсуждении ВВК, попробую кратко изложить суть вопроса.

Время проведения: 9-10 августа 2014 года. Энтузиасты могут выехать 8 августа и переночевать вблизи Брейтово в полевых условиях.

Маршрут проложен от левого берега Волги в районе впадения ее в Рыбинское водохранилище, далее по часовой стрелке через Череповец до правого берега Волги в районе впадения ее в Рыбинское водохранилище. Участники, проживающие на пути маршрута, естественно, могут либо прибыть в район ночевки вблизи Брейтово и по ходу ВВК "сойти" с маршрута у себя дома, либо присоединиться с участниками ВВК у своего места жительства, проехать в коллективе до финиша ВВК и самостоятельно замкнуть кольцо.

Схема маршрута - на 2 странице, сообщение №30. Маршрут ВВК охватывает 3 области: Ярославскую, Тверскую и Вологодскую и 2 федеральных округа: ЦФО и СЗФО. Длина кольца ВВК ~ 600-650 км.

1. Авангард - ребята, отзовитесь - 8 августа выезжает в район Брейтово и подбирает место стоянки. GPS-координаты стоянки доводятся до остальных участников ВВК. Желательно наличие CB-радиостанций для организации "прИвода".

2. Построение колонны на месте стоянки вблизи Брейтово в 09.30. 9 августа 2014 г. Начало движения в 10.00.

3. Соответственно, остальные участники выдвигаются из ППД (пункт постоянной дислокации) с таким расчетом, чтобы к 09.30 9 августа прибыть в район стоянки вблизи Брейтово. При себе иметь средства связи: СВ, LPD, PMR, флажки, почтовых голубей и т.д. для выхода к месту сбора без задержек.

4. Учитывая потребности в привалах (~раз в час), перекурах, осмотрах красот, фотосессиях, путь по западному побережью расчетно займет около 8 часов. За это время мы достигнем Устюжны и можем продвинуться дальше в сторону Череповца. Во всяком случае, в 18 часов в это время года еще светло, будет возможность высмотреть место для развертывания лагеря и без проблем организовать бытовые условия для ужина и ночлега.

Как вариант, можем попросить наших товарищей из Череповца проработать вопрос размещения на ночлег на какой-нибудь базе отдыха

на участке Устюжна - Череповец.

5. Начало движения колонны 10 августа в 10.00.

6. В зависимости от времени прибытия в Череповец, хотелось бы включить в программу экскурсию по городу. Череповчане, сделаете?

Там же в Череповце можно найти вариант пообедать, при желании.

7. Завершающий этап Череповец - Рыбинск совсем не сложный (~180 км).

Как-то так видится маршрут и его прохождение.

Относительно культурной программы, связей с администрациями районов прохождения маршрута ВВК, прессой, дилерами Ниссан и т.д. пока никаких задумок не рассматривалось. Если есть идеи - предлагайте.

Большая просьба к дипломированным медикам - возьмите, по возможности, средства неотложной помощи! Береженого Бог бережет.

Для большей определенности предлагаю сформировать два списка:

Список А (авангард)

1.

2.

Список У (участники)

1. cos + ?

2.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записываюсь в авангард. Постараюсь вечером 8-го быть на точке сбора.

По маршруту:

- дорога до Устюжны будет самый сложны участок пути и там надо получше продумать и сам маршрут и отановки (или один большой привал) у воды, съезды к рыбинскому или реки на рыбалку и тому подобные грибы. Как этот участок проехать тоже есть варианты.

 

От Устюжны до Черепа ехать вообще копейки и дорога ааатличная - долетим на ура за час. Поэтому предлагаю ночевку сделать под Устюжной на бережку в авто-лагере. Туда тоже лучше добраться часам к 18, чтобы успеть и порыбачить на уху и поужинать. Ну или, если в дороге грибы насобираем - то жареху. Если ехать до Черепа то там чуть ближе есть б/о Степаново, могу там проработать остановку. Но, имхо, в поездке по маршруту Брейтово-Устюжна мы затратим больше всего усилий, так что удобнее встать именно в Устюжне.

Так же в 10 с ночевки стартануть до Черепа, как раз проснемся в дороге и после экскурсии и обеда (13-14) - на Рыбинск и дальше.

Все обсуждаемо.

 

Апд: по подготовительным переговорам возможны небольшие сложности, ибо до 5 августа я буду в отпуске.

 

 

Список А (авангард)
1. Lesnik35 + 2
2.

Список У (участники)
1. cos + ?
2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начало движения колонны 10 августа в 10.00.
А что, если 10.08 старт назначить на 10.08? Интересно..., но у меня ДР 10.08... Трасса от Череповца до Рыбинска жуткая... Ехали мы там с Folder, подвеску знатно протрясли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная трасса, вполне иксовая ))

ну по меркам отремонтированной (наконец-то)) мурманки - конечно ужассс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список А (авангард)
1. Lesnik35 + 2
2. Лекарь + 1

3. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трасса от Череповца до Рыбинска жуткая...

А патамушта надо было у одноклубников спросить о состоянии дорожного покрытия! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отремонтированной (наконец-то)) мурманки
этт точно. Как в Карелию въехал - до дома мчал с крейсерской скоростью. Исключение составил небольшой (примерно 50 км) участок между Лоухами и Кемью, где дорога ещё не доделана.
надо было у одноклубников спросить
Серёж, чесс говоря, не до форума было в пути. А заранее думали не по тем местам ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь.

 

Список А (авангард)

1.Lesnik 35 + 2

2.Лекарь + 1

3.Олег 76 +? ( от 1 до 3) 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте потихоньку намечть точки и узнавать дорогу по первой половине маршрута.  Глядя на яндекс-карту.

 

С Брейтово все понятно. До туда экипажи доехали и нашлись на общей стоянке.

 

Дальше получается надо ехать Брейтово---Кесьма и выходить на дорогу Р-84 на Весьегонск.

Сама эта Р-84 вплоть дальше до Устюжны довольно таки безобразная, но проездная вполне. Будем полоскать друг друга в пылище(грязище), красота.

 

А вот этот участок Брейтово-Кесьма кто-нибудь осваивал? А то окажется как у ребят в одной из веток - 4 километра за 6 часов. ))

Ну и Новый Некоуз---Брейтово тоже желательно промониторить предварительно. Счас роюсь по отзывам путешествий, может попадется что.

Можно конечно на Брейтово идти не через Новый Некоуз, а свернуть раньше - Шестихино-Брейтово. Прям по берегу получится. Но чотасцыкотно ) Если только в этой Шестихино предварительно авангарду встретиться для совместного выдвижения. Но может там и отличная укатанная грунтовочка, еще лучше чем Некоуз-Брейтово. Фиг знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навигатор мне обещает до Брейтово 420 км за 10 часов :) (через Углич).

Соответственно вопрос: Олег, Саша, а как вы будете до тудова ехать? Может мы сможем где-то раньше встретиться?

Например, в Угличе? А то чо-то я не доверяю я своему навигатору :)  Он пытается меня от Мышкина чуть ли не по бережку направить ;)

Изменено пользователем Лекарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл всё правельно он тебя ведёт, я поеду через Углич.

Полазил по сайтам народ ездил так: Брейтово - Кесьма - Хабоцкое - Молоково - Сандово - Устюжна пишут, везде асфальт качество от плохого до убитого, но асфальт.

И так ездили: Брейтово - Ножовники - Лопатино - Манилово - Прозорово - Весьегонск.

Как поедем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) у нас наверно разные карты. Ножовники, Лопатино - где это? На каком масштабе их видно? ))

 

Открываем яндекс карты прям онлайн. Углич.

Крутим масштаб что бы был виден Новый Некоуз. От него до Брейтово можно двумя путями:

1. Смотрим выше левее (от Н.Некоуза) по карте: Некоуз (старый), Этаулово, Юрьевское... ... Патрюшино... Брейтово. Дорога жирным оранжевым.

2. Смотрим правее: Шестихино, Заручье, Обрубово... Новинка-Горная, Горелово, Брейтово. Дорога желтенькая )

 

По второму маршруту нашел описание что до Горелово нормально. Этот маршрут прямо по берегу. Что после Горелово - не знаю.

 

От Брейтово дальше:

есть вариант ехать на Кесьму и оттуда на Весьегонск. Дорога Р-84. По ней, Олег, ты вроде и вез мне мангал ))

(не в Сандово, это получится возврат вверх и выход на бетонку Сандово-Устюжна, там дорога лучше, но мы проезжаем мимо Весьегонска).

 

Нашел Прозорово, больше масштаб. Но он и лежит по маршруту Брейтово-Кесьма. Там после него можно срезать и сделать выход на Р-84 не в Кесьма а в Восход-Иваново (видны на большом масштабе), срезать свернув на Коверниково после Прозорово.

Но это нафиг не надо - едем спокойно Брейтово-Кесьма-Весьегонск-Устюжна.

(повторюсь, Брейтово-Кесьма-Молоково-Сандово-Устюжна - да асфальт, но слишком забираем маршрут вверх, не видим Весьегонск и... я там и так недавно ехал )) )

 

Кирилл, Олег - по встрече - давайте встречаться на выезде из Углича. Где-нибудь на участке Красное-Алтыново. Соберемся и покатим на Брейтово. Хорошо бы часов в (до) 17.00. Или раньше, обсудим ближе к поездке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... я поеду через Углич.

...

Вот давай в Угличе и встретимся. Я его тоже не миную :).

Поскольку мне пробиваться по МКАД и Ярославке (а они непредсказуемы, в плохом смысле этого слова :) ), то стартовать я буду ранним утром. Если приеду в Углич значительно раньше срока, то найду чем себя занять.

Изменено пользователем Лекарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...