Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

cos

Верхневолжская кругосветка

Рекомендованные сообщения

Владимир с расписанием ознакомимся, но моё мнение  лучше ехать через Углич.

 

1. Не зависим от парома т.е. не привязаны по времени и количеству участников.

2. От Рыбинска до Глебово  20 км плюс всем придётся ехать через весь город это ещё плюс 15-20 км.

3. Пока не придумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

3. Затраты времени и денег при проезде через Углич и на пароме одинаковые.

Проверено мышкинской переправой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Затраты времени и денег при проезде через Углич и на пароме одинаковые.

Проверено мышкинской переправой.

Еще бы и гаишников с дороги на паром переместить... ;-)

Ой! Я стал СТАРШИМ Икстрейловодом! "Господин назначил меня любимой женой!" (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только кажется мне, что двух и даже трёх дней не хватит для полноценной поездки с рыбалкой, грибами и водкой. Только если галопом по наежженным дорогам.

Надо отбросить не нужное (рыбалку и грибы) . Все ценное надо оставить ;)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ж в августовский полдень рыбу ловит?  Такие дела на вечерней/утренней зорьке спорятся. 

Не спроста ребята в авангард выдвигаются.  Пока в ночь на субботу или с утра в субботу народ подтягивается, они уже с "хвостами" встречать будут.

А днем, естественно, движение по маршруту.

Грибы субботние до вечера воскресенья, понятное дело, в первозданном виде не доживут.  Тут или холодильник с собой брать, или сушилку.

Места там к тому же и ягодные.  В конце августа прошлого года на трассе А114 в тех краях прикупил брусники, 10-ти литровое ведро за один килорубль.

Будут ли к 9 августа черника или клюква?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника будет. Клюкву вряд ли, некогда будет так углубляться, не до неё будет. А если в смысле не собирать, а покупать - то на трассе будут и клюкву продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего-то путаю? Клюква вроде осенью поспевает, брусника чуть раньше, но тож осенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква - конец августа. Но бывали года, когда продавать начинали раньше. Народ забирается на самые дальние болота и рвет еще еле красную, потом дозревает. Брусника точно будет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего-то путаю? Клюква вроде осенью поспевает, брусника чуть раньше, но тож осенью.

все правильно - всему своё время!

если есть интерес, ягоды ведрами можно купить по трассе)))

я про грибы сказал в том плане, что отойдя от костра до ветра, и грибов немножко можно найти, и горсть ягод нарвать... главное -не перепутать, за чем отходил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо отбросить не нужное (рыбалку и грибы) . Все ценное надо оставить ;)

Так! Вот этого мальчика брать с собой не буим. Он вас плохому научит ))))))))))))))

 

все правильно - всему своё время!

если есть интерес, ягоды ведрами можно купить по трассе)))

я про грибы сказал в том плане, что отойдя от костра до ветра, и грибов немножко можно найти, и горсть ягод нарвать... главное -не перепутать, за чем отходил)))

Целенаправленно мы не за грибами )), но, вспоминаю Верею, ДР клуба 2013 - грибы так и просились в корзину, Сашка правильно написАл)) Попадутся грибы, ягоды - ну супер, рыба- это сказочно!!! Цель проехать за 3-4 дня кругосветку волжскую. Сама идея объехать рыбинское водохранилище вокруг - подрывает с места, потому что никто еще этого не делал, ну или я не встречала... наверно )))

Но все-таки мы должны это пройти, раз така идея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как кругосветка еще планируется? Я предлагаю эту тему обсудить на встрече в июне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, встреча в июне, это "рекорд" имеешь ввиду? Не все из кругосветчиков на него попадают, к сожалению.

Но, наверняка, верхневолжской веткой встретимся раньше.

 

Соклубни, кстати, давненько шашлыки не жарили ))

Я понимаю, что март только закончился и не все соскучились, но пора какой-нибудь май планировать.

 

Апд.: только увидел предложение на июнь во встречах-поездках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершил очередной шаг навстречу кругосветке - установил защиту картера и заднего бампера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю расширить кругосветку. Идею подал создатель данной ветки )) а почему бы нам не скататься до Архангельска и областей. И до белого моря. А там киты тусят. Маршрут можно разработать на 5 дней... )))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поездку на 5 дней мне, в частности, нужно планировать очень задолго - в ноябре, когда верстается график отпусков на следующий год.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
до Архангельска
Пожалуй поддержу! Нравится мне в Архангельской области! Есть там свое очарование!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте как-нибудь с идеями опредилимся! 

Могет начнем с малого? 

А на следующий год запланируем вокруг ещё чего? Да и через Архангельск...

А то моя лошадь за Вашими идеями не поспевает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По кругосветке вокруг Рыбинского: это формат выходных + пятница.

 

До Архагельска тоже можно уложить в три дня, но будет скорее просто доехать до крайней точки (какой?).

 

Если пять дней, то это, действительно, немного напряжно. Особенно когда чуть ранее или чуть позже есть запланированный годовой отпуск.

Пока кругосветка по Рыбинке 8-10 августа удобнее и понятнее в этом плане.

 

Предлагайте маршрут, конкретные дни. Будем думать.

Может вообще в середине августа и на п/о Рыбачий? вот это кругосветка дак кругосветка )

 

апд.: не, Рыбачий эт я лиханул. Тут плотная подготовка нужна, не только даты. В общем - продолжаем обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, Эксплорер!

Поправьте, пожалуйста, в первом посте данной темы дату кругосветки на 9-10 августа. А то народ, если читает тему, фокусирует сознание на первом посте, а в нем другие даты проведения кругосветки.

ОК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вообще в середине августа и на п/о Рыбачий? вот это кругосветка дак кругосветка )

 

Я чё-та не понял, ты же говорил, что в середине августа не можешь! Когда разговор про Карелию был. И где этот твой Рыбачий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...