Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

BigRetro

Штатное головное устройство без экрана.

Рекомендованные сообщения

Отзывчивые и опытные Х-trail - воды, задача или проблема такая: на штатной голове (без монитора, простая с диском и USB в подлокотнике) законектился с телефоном по Bluetooth и при  входящем звонке на экране васто имени -  абракадабра, также при подключении имя телефона отображается системными значками, набор телефонной книги не нашел, это лечиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Лечится переименованием  в латиницу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзывчивые и опытные Х-trail - воды, задача или проблема такая: на штатной голове (без монитора, простая с диском и USB в подлокотнике) законектился с телефоном по Bluetooth и при  входящем звонке на экране васто имени -  абракадабра, также при подключении имя телефона отображается системными значками, набор телефонной книги не нашел, это лечиться?

Я вот планирую вылечить через здешних форумчан, поменяв штатную на продвинутую.

У меня штатная даже с флешки музыку не читает почему-то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема известна (Жуки, Ноты, Кашкаи, Иксы, ... с магнитолами Daewoo).

Жаль, что все лечат симптомы, а коллективного запроса или иска ни к производителю магнитол, ни к ОД, ни в НМ не было. А если был бы коллективный иск, то они быстро бы исправили кодовые таблицы - иначе, товар (авто) можно признать не кондиционным :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема известна (Жуки, Ноты, Кашкаи, Иксы, ... с магнитолами Daewoo).

Жаль, что все лечат симптомы, а коллективного запроса или иска ни к производителю магнитол, ни к ОД, ни в НМ не было. А если был бы коллективный иск, то они быстро бы исправили кодовые таблицы - иначе, товар (авто) можно признать не кондиционным :)

а куда писать-то? В Японию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своей вылечил беспредел с названиями трекрв на флешке. Теперь все читается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своей вылечил беспредел с названиями трекрв на флешке. Теперь все читается.

Вы напишите как вылечили, ибо пока Ваше сообщение на хвастовство тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1

Изменено пользователем megane388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кракозябры в mp3 файлах я тоже победил (надо переконвертировать mp3-теги в UTF-8, делал через программу mp3tag). Вчера залил треки на флешку, сегодня проверил - все ок.

 

А вот с именами контактов  при подключении телефона по bluetooth - беда. И судя по форуму - действительно лечится только переименованием контактов в латиницу (что вообще никуда не годится)... Или, все-таки, есть другие варианты? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, еще вопрос по данному ГУ. При проигровании mp3 с флешки - как переключаться между папками на флешке при помощи кнопок с руля? В мануале, как помню, написано - долгим нажатием на кнопку переключения треков. Но у меня таким образом включается перематывание текущего трека, а переход к следующей папке не происходит (все папки - на одном уровне, в корне флешки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кракозябры в mp3 файлах я тоже победил (надо переконвертировать mp3-теги в UTF-8, делал через программу mp3tag). Вчера залил треки на флешку, сегодня проверил - все ок.

  :)

отформатировал флешку в формате FAT32, песни записал без папок и всё заработало.

Про теги согласен, всё завичит в их конвертации, ибо как оказалось штатная магнитола умеет читать кириллицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, еще вопрос по данному ГУ. При проигровании mp3 с флешки - как переключаться между папками на флешке при помощи кнопок с руля? В мануале, как помню, написано - долгим нажатием на кнопку переключения треков. Но у меня таким образом включается перематывание текущего трека, а переход к следующей папке не происходит (все папки - на одном уровне, в корне флешки).

присоединяюсь к вопросу, но не по папкам на флешке, а по папкам на компакт диске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, еще вопрос по данному ГУ. При проигровании mp3 с флешки - как переключаться между папками на флешке при помощи кнопок с руля? В мануале, как помню, написано - долгим нажатием на кнопку переключения треков. Но у меня таким образом включается перематывание текущего трека, а переход к следующей папке не происходит (все папки - на одном уровне, в корне флешки).

и всё-таки как переключаться между папками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и всё-таки как переключаться между папками?

в интернете нашёл ответ и попробовал. Получилось.

Нужно пару раз нажать на кнопочку возвратная стрелка (находится рядом с кнопкой setup)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно пару раз нажать на кнопочку возвратная стрелка (находится рядом с кнопкой setup)

Да, но это на самом ГУ. Как это сделать с руля - неизвестно. Видимо - никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Прошу совета. Владею штатной магнитолой с СD чейнжером уже 6 лет на моем Т-31. Половина дисков не читает, чейнжер клинит. Слушаю только радио уже пару лет и пользуюсь ХанДс-Фри и не более. Хочется чего-то современного за адекватные деньги. Кто посоветует 2-х диновую магнитолу взамен старой ШТАТНОЙ. Такую, что бы вошла как к себе домой в штатное место без особых переделок в панели. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет желающих помочь добрым советом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет желающих помочь добрым советом?

соседняя тема про магнитолы на Андроид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...