Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

BoJIaHD

Проблемы с АКПП на дизелях при низких температурах, ОПРОС!

  

110 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Мне тоже предложили приехать на диагностику, даже оставить машину на ночь! Но на улице 0 +1 и все едет без проблем Сказал им, что приеду как похолодает! По прогнозам на следующей неделе! Отпишусь обязательно. Пытался узнать номер прошивки, не говорят, ну может в процессе скажут, но сказали неуверенно правда, что прошивка одна на всех! Т.е. я делаю вывод, что она не затрагивает сажевый фильтр, у меня его нет с покупки в салоне! А так может быть?! Здесь нужен ответ специалиста, кто реально перечиповывает ЭБУ! Я лишь могу предполагать, что программа делится на некие блоки и при перепрошивке они шьют только ее отдельную часть! А как на самом деле то?! Кто понимает, подскажите что ли!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

 Я лишь могу предполагать, что программа делится на некие блоки и при перепрошивке они шьют только ее отдельную часть! А как на самом деле то?! Кто понимает, подскажите что ли!!!

Нет,так не может быть.Любая прошивка это целостная программа и отдельно какой-либо узел не прошьет.Другое дело как я понимаю должны быть разные прошивки исходя из наличия или отсутствия DPF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещал, подробный отчёт. Сдачу и описание причин обращения пропущу, там ничего интересного не было!!! Перейдём сразу к опросу блока памяти. Как вы понимаете ошибок нет, всё по взрослому! Благо мастер попался не безразличный, со стандартным ответом типа всё в норме не отправил! Решили оставить часа на три на улице, для остывания двигателя, но, как и выразился уважаемый

оставить машину на ночь! Но на улице 0 +1 и все едет без проблем Сказал им, что приеду как похолодает!
это в данной ситуации была как мёртвому припарка! Машину выгнали на улицу и всё это время я ломал голову себе и ему! Удалось выяснить, что обороты двигателя при холодном пуске выше 2000 не поднимутся, да и подниматься даже до этой величины интенсивно не станут! В данный момент у меня при пуске и попытке движения авто как бы пытался поехать, если представите, то это как будто на механике завяз в снегу и в раскачку пытаешься выехать, с виду та же картина! Такое впечатление, как будто момента на валу двигателя не хватает для приведения коробки в движение и в этом и есть причина такого поведения! Однако почему тогда ручной режим не активируется? На этот вопрос логичного ответа не нашли! Однако уверенности, что причина подобного заключена в обновлении программного обеспечения по отзывной прибавилось. Но мастер, зовут кстате Андрей Кислов (оставил о себе достаточно позитивные впечатления, ОД Genser на Добролюбова 2Б, если кто нибудь туда с этой проблемой поедет - можете к нему обратится, будет любопытна его реакция:) ) с некоторой уверенностью заявил, что возможно где то проблема закралась, но выявить получится лишь при проявлении неисправности, обнулил всё что только можно, проверил что прошита корректно, оставил свой контакт и отправил с богом! Пока поезжу, вроде зима ещё о себе напомнит, посмотрим!

 

P.S. Ко всем, у кого данная проблема актуальна: просьба не оставаться в стороне, помогайте в решении проблемы, обращайтесь в сервисные центры. Москвичей хочу попросить по возможности обратиться в Genser на Добролюбова 2Б, две одинаковые проблемы думаю заставят их озадачится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас по прогнозу холодно будет 20.02 поеду, поглядим! Тут вчера у меня была история, я уж все сразу хотел на перепрошивку списать!  Доехал до дома, заглушил... раз, не встает на сигнализацию, вернее замок центральный не срабатывает, у меня интелектуальный ключ! Начались пляски с бубном - запасной брелок, замена аккумулятора, я как раз в выходные новый снял подзарядить, но старый был нормальный вроде! А мысль то сразу, прошивка, ключи тоже шьются!... Рядом стояла ржавая десятка и вякала сигналкой, явно не исправной. Пока бегал домой, пришли два бухарика, открыли капот у ней и скинули массу у аккумулятора! Я из окна видел, что то екнуло, сейчас приду и заведусь! Припер аккумулятор, на всякий случай, так и замок сработал и завелся без проблем, менять не стал, вот такая подстава! Приедет корыто ржавое с кучей помех в бортовой сети, а еще и в радиодиапазоне, и все чудо современные авто тупо встанут, как при ЭМИ ядерного взрыва! Электромагитное оружие, блин! А если бы они ее квакать до утра оставили, я бы свою на эвакуаторе в сервис бы потащил, а потом долго бы еще мозг ломали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в -30 испытал неудобство, хоть и вебастой грел, но пока видимо коробка до разумного не прогрелась - мотор 2000 оборотов, а машина еле ползет. Потом тынц и поехали потихоньку подтыкая передачи. По пути обогнал вольво так же ползшее в попытках погореть коробку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно проведите эксперемент. На не прогретой коробке (на улице было +5) заведите машину и подложите кирпичек (маленький) под заднее колесо и включите заднюю передачу. Машина назад не поедет вообще и движок даже рычать не будет сколько на газ не нажимайте. Вот такая практика. А почему не ясно. Отпишитесь у кого тоже так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, всем доброго времени суток! Я вот почитал тут почитал, и подумал, а никто из вас не пробовал после запуска поставить коробку в драйв и удерживая машину педалью тормоза дать ей поработать 3-5 минут, уверяю проблема с последующим движением, разгоном и переключением передач исчезнет сама собой.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это (прогрев АКПП) - нормальная практика для классического автомата. По 1-2 минуты в "R", затем в "D", после этого в "N" ещё пару минут и можно ехать (сначала потихоньку - у дизеля момент для гидротрансформатора великоват). В холодную погоду в нейтрали держим чуть дольше и проблем с коробкой до 150 тысяч быть не должно (если не насиловать авто). Такой прогрев сильно экономит, в дальнейшем, время и средства на ремонт.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пытался так делать когда были морозы около 20 градусов, пытался так же держать обороты холостые педалью до 1200 (резистор для регулировки ХХ не ставил) но результат все-равно один! Пока мотор не прогревается до какого-то значения, машина не едет. Так же, как и раньше писал, до 1800-2000 крутишь, а ползет по метру в минуту. При повороте руля до упора (пытался развернуться) просто останавливается. Я попробовал греться на месте минут 10, тогда она едет лучше. И это все именно после прошивки!

Так вот я все же съездил в Аврору-Авто на Софийской, мне предлагали приехать еще в конце января, но морозы отступили, а в феврале у нас вообще дожди шли. А тут на днях подморозило до -10. Но это в данном случае увы не -20! На горячем двигателе они посмотрели ошибки, прокатились, все чисто! Оставил машину до вечера у них, посмотрели на холодном двигателе, тоже все чисто и все параметры в норме. Предложили приехать следующей зимой!

Пока общался с мастером и диагностом выяснил, что версия прошивки определяется "Консалтом" по ВИН-номеру, соответственно, если у меня не было сажевого фильтра изначально, то программа это будет знать и прошьет ЭБУ с учетом этого! Далее, что уже известно было, это то что ограничиваются максимальные обороты двигателя. И то что я подозревал, но то что здесь кажется не обсуждали, или обсуждали мало, это ограничение мощности холодного двигателя уменьшением подачи топлива при попытке поддать газу! Не пойму только как это физически объяснить, если обороты есть, они же должны передаться на колеса и машина должна двигаться. А если ограничить подачу топлива упадут обороты. А тут обороты есть, передача вроде как включена, но не едем, как на нейтралке! Причем же здесь уменьшение подачи топлива?... Или просто отбрехались, просто что-то ляпнув наугад!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что обороты не растут, на педаль нажимаешь а обороты теже остаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обороты не растут, на педаль нажимаешь а обороты теже остаются

 что обороты двигателя не растут - с этим всё понятно, программно ограничены при холодном пуске и прогреве! Вопрос в другом - почему при этих оборотах (около 2000) авто никак не двигается, только лёгкие покачивания!!! Скорее всего (моё мнение) момента на валу не достаточно чтобы насосное колесо качало (это же не механика всё таки)!!! Либо коробка (опять же программно) не  нагружает двигатель!!! Как это реализовано - я не знаю, но думаю это нормальная работа агрегатов в режиме холодного пуска после перепрошивки!!! Пугает всех это лишь тем, что ранее такой проблемы ни у кого ни на каких авто не встречалось и ни один ОД не может это толково объяснить, ибо сами не знают!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда возникает закономерный вопрос, если этой прошивкой  программно могут ограничить мощность двигателя или крутящий момент на трансмиссию через автоматическую коробку, то как это можно сделать на ручной коробке?! Похоже пора идти на форум к Лагунщикам. У них, как я понял, автомат либо такой же, либо очень похож на наш! И вообще надо посмотреть, была ли у них аналогичная отзывная?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
автомат либо такой же, либо очень похож на наш
точно такая же Jatco
на ручной коробке?!
  :dntknw:  нужен отзыв от механики!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину всегда завожу С пульта так что,болемение прогрета,бывает иногда вначале подёргивания автомота'но2-3 минуты ивсе нормально'Видно не догрел!Пробег 32т.тормозит сажевый фильтр негде прожеться пробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, старые болячки...

 

Наступили морозы, опять прошлогодняя картина. Два дня назад отдал машину genser, померзла у них сутки. Как выезжал из гаража - не поехала, пришлось перезапускать. Сегодня с утра завели, пробуем - все работает, зараза такая. НО!!! опросили память, и о чудо - там были ошибки. Машину оставил, будут вскрывать, соответсвенно вскрытие покажет. Диагност толковый попался, емко и подробно всё объяснил, но выводы пока делать рано. Между делом ещё поинтересовался за замену жидкости в АКПП по поводу что нету в плане то-60. Все это проще говоря лажа, чисто маркетинговый ход концерна с целью снизить стоимость ТО (типа пыль в глаза покупателям, что сервис не дорогой), естественно по желанию клиента поменяют в любое время. Вообщем с мертвой точки дело двинулось, далее посмотрим. Не понятно почему год назад ошибок не было...

 

 

Продолжение следует...

post-34404-0-51397900-1422003192_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, в свете последних морозов (до -13), стала происходить следующая штука с коробкой: после прогрева 3-5 мин при начале движения перевожу в ручной режим, чтобы скорости быстрее переключались, т.к. со 2 на 3 раскручивается до 2500 в режиме D. После того как машинка прогрелась перевожу в D, рычаг АКПП переводится, а мозги так и продолжают показывать ручной режим со списком скоростей и коробка работает в ручном режиме !!! После полного прогрева все работает нормально. Скачков нет, ошибок тоже.

Ни у кого такое не наблюдалось ? В Чем может быть проблемка ? Может там какая нибудь кнопка западает при движении рычага АКПП из ручного в D?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На холодную наша коробка очень часто чудит, у меня наоборот иногда не с первого раза переходит в ручной режим, пару раз дернешь туда-сюда перейдет. Про провал при переключении со 2 на 1 я уже писал в другой теме. Сказал про все это на ТО мастеру он отделался ответом, что нормальные условия для работы коробки это на горячую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди,

а есть те, у кого вебасто и автомат,

но проблема такая всё же присутствует?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У себя заметил только то, что на холодную обороты держатся высокими (др 2500) и не переходит на повышенную. Но это вроде у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При заводе с низкой температурой за бортом, обороты практически сразу же держатся рабочие. При начале езды пока не прогреется как и положено автомат едет не охотно (мин5), переключается на высоких оборотах 2100-2300. Ничего не шил, кроме подшипника ЕГР. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...