Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Ace

Небольшой гул при движении

Рекомендованные сообщения

Привет. Модель Т30 дизель механика 2,2. Пробег 115 тыс. При движении начал замечать гул небольшой, Слышать начинаю от 20 км/ч на скорости около 100 пропадает (либо из за ветра не слышно). На различных передачах, в разных режимах привода (передний, авто или блокировка) - звук не меняется, то есть гудит одинаково. На динамике авто никак не отражается. Все жидкости в норме, в редукторах масло менял недавно. Есть подозрение на подшипник ступицы и на редуктор (что печальней). Есть у кого соображения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Скорее всего ступичный подшипник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ступичного подшипн может быть еще признак — чуть тянет влево или вправо.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ступичный подшипник еще можно проверить его разгрузкой. на пустой трассе 40 км.ч. по резче поворачиваете влево например. если звук на мгновение пропадает то с левой стороны и подшипник  менять.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня замерзло топливо, пока езжу на бензиновой. В среду потеплеет - может заведу, проверю. В июне менял сцепление вместе с маховиком, там могли что напороть при замене? На нейтралке тоже гудит так же. Я вот и думаю если бы в трансимиссии была проблема, то в разных вариантах езды звук бы менялся при переключении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня замерзло топливо, пока езжу на бензиновой. В среду потеплеет - может заведу, проверю. В июне менял сцепление вместе с маховиком, там могли что напороть при замене? На нейтралке тоже гудит так же. Я вот и думаю если бы в трансимиссии была проблема, то в разных вариантах езды звук бы менялся при переключении...

не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооочень похоже ступичный. Недавно на опеле 115тыс пробега меняли, с подобными симптомами было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ступичный перестает выть при разгрузке, т.е. на поворотах.

У меня оказалось, что выл промежуточный подшипник привода, ок как раз воет постоянно.

Блин... У Вас Т30... Тогда не знаю.

Изменено пользователем свежеватель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз на месте гудит после смены сцепления то тут и надо рыть. маховик ослаб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"ну раз на месте гудит после смены сцепления то тут и надо рыть. маховик ослаб..."

 

 

не на месте, гудит только на ходу. Сцепление работает очень мягко, машину покупал шестилетнюю, с пробегом 90 тыс. Вот пришлось поменять летом, до замены работало не так хорошо как вы понимаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ступичный ещё можно проверить поддамкратив колесо, вывешиваете оное и пробуете его немного покачать(на себя/от себя)), должен быть люфтик, но очень маленький, если сильно заметный, то гонять не советую и в повороты тоже не закладывайте, а то может заклинить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левый ступичный гудел. Поменял - теперь тишина, начал напрягать вой ветра от наружного багажника )))  Раньше его не было слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...