Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

За девок... пока фоточки)))

post-30409-0-94892500-1393232931_thumb.jpg

post-30409-0-63986100-1393233012_thumb.jpg

post-30409-0-60725700-1393233030_thumb.jpg

post-30409-0-21018800-1393233061_thumb.jpg

post-30409-0-78115400-1393233117_thumb.jpg

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Сегодня мы услышим рассказ про них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всей видимости да)))) только подразгребусь на работе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак... хасячьи дамы они как бы в стае, но как бы им несколько пофик на всяко там омег и альфов... у них в стае сугубо свой личный статус... статус может быть любым... чисто от характера собаки... от девочки препевочки и всяко няшки, до оторванной разбойницы и интриганки... между собой дамы предпочитают отношения не выяснять, да и каждый хозяин у кого хоть немного в порядке с головой никогда не допустит разборок между дефками ибо это не кобелячьи разборки... девушки предпочитают между собой не мерятся шубками... они просто напросто если что бьются намного злобнее чем кобели... на повреждения... короче драки их страшны и беспощадны, а уж если хаски девочка ранее была обижена другой особью женского пола, то она будет мстить... цинично, с просчетом, выжидая самый подходящий момент... пусть даже его надо будет ждать не один год... об обиде она не забудет))))) беспрекословный статус уважухи имеет та девушка в стае у которой будут детки... в положении и кормящая мать от всех членов стаи может поиметь все что пожелает и ничо ей за то не будет... некоторые даже злоупотребляют своим таким положением и если не осечь, то она с наслаждением выест печень любому члену стаи... как грицо - садизм лучший отдых)))   

 

С кобелями у них отношения как и у людей наверное... т.е. кобели пристают с домаганиями, всячески ухаживают, получают по полной если грань ухаживаний переходит за черту, а также выясняют друг с другом отношения за лояльность дамы, при этом дама сознательно сводит балбесов и потом наблюдает как они кусаюца меж собой... при этом наблюдает всегда с самодовольным видом)))) Схемы, которые придумывают дифченки не ограничены ничем... Если хаски провернула какую махинацию, она будет ее проворачивать и впредь, но как правило всегда по разному... с новыми фишками...

 

Задачи девушек в стае - это обучение щенков... обучение всему, что они знают сами... все взрощенные конкретной девушкой собаки, вне зависимости от пола, потом на протяжении всей жизни помнят кто их научил уму разуму и это видно в отношениях...

 

Дамы в отличае от кобельков очень не прочь поохотится)))) кобелям это интересно лишь постольку поскольку, да и как правило охотятся они лишь для забавы и лишь за компанию с дефками... для последних же охота это развлечение)))) Мою например просто убивает когда она видит козу или овечку... аж трясти начинает... но не от голода, просто придавить дичь)))) развлекуха такая... очень любят они мышковать... поведение как у лис... выходят в поле и давай полевок щелкать... поймала в один прыжок, задавила, выплюнула и следующая...

 

Если уж например в лесу вообще делать нефик, то можно найти особо ценную шишку среди сотни других и устроить из-за нее свару)))) также можно устроить свару и из-за сосульки, из-за ямки... короче из-за чего угодно))))) просто раздразнить и устроить)))) заговоры это также страсть хаски))))

 

Безусловно дифченки умнее, изворотливее, хитрее и рациональнее кобелей... в упряжке они работают на равных... кобельки просто более сильные и более выносливые... они больше настроены на однозначное выполнение команды.... дефченки слишком много думают и давая команду скажем влево, тебя могут переспросить не раз и попытацо убедить пойти в право.... просто так))) вот настроение сеня такое)))) ветренное)))) да и просто прикинуться полной дурой у которой начисто отключились мозги и она просто не понимает кто ты и где мы)))))) придуряцо они умеют волшебно и часто тем пользуются)))) Ну и новый человек в качестве каюра при наличии девок в упряжке потенциальный инвалид т.к. коблы просто работают, а девченки обязательно подговорят всех проверить насколько этот новый каюр крепко держится на нарте))))

 

........

  • Upvote 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань,спасибо,просто роман о собачьих взаимоотношениях! А как подбирают собак в одну упряжку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подбор такой у каждого свой... все зависит от назначения упряжки и ее постоянства... Многие приобретя себе хаски заражаются вирусом хомячковой болезни... они начинают скупать всяко ненужный хлам типа карабинов и веревок, чтобы наделать себе много разной снаряги... например как я... у меня стока всяких веревочек, карабинчигов, вертлюгов и т.д. вопщим при наличии всего одной хаски у меня было два больших мешка литров по 30 каждый, которые были забиты как готовой, так и не готовой снарягой... делал я ее себе... ну и так... если кто на покатушках притащит мне пифка на халяву раз нцать тож получал в дар потяг)))) а так просто был период когда приезжаешь в пятницу на дачу и давай под пиво вязать))))) при одной песке я себе навязал упряжки од на одну собаку, до сборной на 16... в принципе ничо хитрого, но нервы успокаивает... все это пригодилось со временем... покупались тока шлейки т.к. руки у меня кривые и шить шлейки не возьмусь... Некоторые приобретают себе еще хаски и в итоге у них от одной и дооооооооо.... короче у крупных питомников по вольерам штук 20-40 сидят... у меня своих как писал две, плюс всегда третий на выхи и еще один который всегда приезжает и катает с нами... т.е. нарта и 4 собаки как правило это минимум...

 

За других особо не расскажу как они подбирают, но суть такова, что подбирают под гонки... т.е. кто побыстрее... под гонки смотрят собачек в зависимости от гонок... те кто поумней хаски для гонок не покупают, они берут метисов... те кто похитрее, они делают из хаски метиса, но позиционируют его как хаски, те кто воопще для погулять на гонке и бухнуть, они как правило набирают определенное количество собак и постоянно их гоняют в одном составе, мечтая занять пидистал и получить мидальку из пласмасы, шоб потом на форуме пафосно рассуждать о бытии ездовой собаки))) Кто-то пользуется услугами матери природы... т.е. на северах типа Аймикона, Юкона и пр... т.е. в естественных условиях... там короче естественный отбор рулит... и опять... кто поумнее, тот собак бережот, а кто нет, тому пофик... ну сдохла и сдохла... Гонки на хасях дело не благодарное ибо собака это не гоночная, она ездовая... т.е. она должна ездить а не бегать на скорость и потому я ездовой спорт до тошноты не переношу, да и сам ранее занимаясь спортом не считаю ЕС спортом как таковым)))) что угодно но это не спорт... ну да лан... эт лирика...

 

Исходя для себя из того, что хаски собака ездовая, заточена на перевозку груза на длинные дистанции и, что это ее потребность, я и решил себе что пусть вот она меня и возит)))) Вот мы выросли и стали ездить... просто часами по лесам и полям... в процессе общения с народом также выявлялись те, кому спорт не упал и если им было удобно они прибивались к нам... отбора как такового не было... каждый молодой ставился для обучения к Лоре и потом к Мину... копируя их поведение они по мере становились управляемыми в упряжке и работа им была в радость... со временем собаки скатывались и работали как один механизм, потом приходили новички и все повторялось сначала... собаки в упряжке были совершенно разные и по уровню подготовки и по скорости и по иным критериям... посему просто заранее выбирался оптимальный маршрут, где все скатаются и сработаются... в принципе, если собакам не морочить голову, не разгонять их на скорость, то даже разные по параметрам собаки работают вполне ровно... иногда просто надо их поменять местами и все... скажем если первым идет Мин, а сзади кто-то особо шустрый выходит чтоб его обогнать, то он получает в глаз от Мина и бежит так как ему Мин скажет... ну если я не вмешаюсь чтоб он прибавил ходу... если Мин в колесах, то он старается держать задаваемую первой парой скорость... короче у меня принцип простой... пошупать песку, поставить ее и наблюдать с опытной собакой, в течении определенного времени дават ей работать на разных местах и в течении сезона по сути получается более менее нормальная собака, которой можно доверить молодняк... некоторые из тех кто занимается ЕС не меняют своих собак местами... типа так лучше бегают, но как я грил мне не надо лучше... мне надо просто... чтоб псы юзались по назначению... а у них там куча всяких заморочек... т.е. чем серьезнее гонка, чем серьезнее чел готовится к ней, тем серьезнее у него течет крыша на счет всяких подкормок, мазей, тапак и прочих прибабасов))))) относительно ЕС у нас собаки не воспитанные, не культурные, каюры не подобающе матерящиеся, часто пьяные, не в меру веселые ну и все такое)))) трасс у нас тоже как правило нет... у нас направления и каждый раз интересно доедешь или нет... т.е. я там кидал фотки с лужами по колено, вот и трассы наши таковы... спуски, подъемы, реки вброд, болота, лесные тропи, поля, обычные дороги и т.п. в ЕС трасса должна быть раскатана, чтоб по ней катиться на скорости, собаки должны быть вежливые и друг с другом не цапаться, каюры естественно трезвые... короче жуть скучная))))) вопщим разные принципы подбора собачек))))

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Многие приобретя себе хаски заражаются вирусом хомячковой болезни... они начинают скупать всяко ненужный хлам типа карабинов и веревок," .......  это мне напоминает клубные закупки всего.... что можно как-то привязать к машинке)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да)))) очень схоже))) наклеечки я себе на новый машинк тоже прилепил)))) всяко дефлекторы навесил, собирался еще всяких ништяков напихать, но мальца к концу года оказался за бортом списка форбс по непредвиденным обстоятельствам, но я не сдаюсь))) жду своего часа и при поступлении финансовых вливаний тут же спущу их на ништяки для ИКСА))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван спасибо!!! Для меня тут полный Хаски семинар, причём с подробностями и всеми нюансами. Ждём продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хых))) ну дык спрашивайте))) все чего знаю порасказываю)))) Так то мысль в голову слабо идет... казалось бы информация, которая уже приелась и не интересна ну и на автомате оценивается может быть весьма интересна и полезна другим)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отцы и дети, ну и конечно матери)))

 

в целом то оно конечно все как у всех наверное...  так... некоторые наблюдения просто...

Значицо на рынке собак ситуация как обычно и как всегда одинаковая... кто популярный, того и разводят... разводят под покупателя, а найти покупателя толкового тяжко... Хаски... ну конечно... похожи на волков, статны, красивы, особенно после просмотра фильма - снежная упряжка и белый плен у народа сьезжает крыша и начинают закупать хаски... за красоту и часто черно белых и голубоглазых... как видно на фотках у меня мои все серые и кареглазые... ну только у Вешки один глаз голубой... не потому, что мне нравятся голубые глаза... просто ана демон)))) а мне нравятся карие, как у волков... по тому принципу я Лелика и выбрал еси чесна... за глаза... увидел глаза, смотрю как у Серого прям... также разумно смотрит (Серый это волк... ну был какое-то время волк лесной))))

Ну так вот... популярность та на многих представителях породы сказалась не лучшим образом... кровосмешения родственников, принудительная вязка - эт када заплатят коблу за вязку, а дефка не дает, а человек доит кобеля и так сказать дефку искуствино, ну а девка потом весь такой помет, если не отобрать вовремя - давит, а еси успеть, то тех чихотошных искусственно вскармливают и прочие человечьи гадости.

Вопщим мать как и говорил родит, кормит, воспитывает, на определенном этапе допускает к воспитанию кобеля (сугубо на свое усмотрение) и кобель выполняет суть кобелиного примера и средства для игрищ... все остальное то мамка как правило...

Отец Мина как-то поженился на матери Мина и появился помет из 4-х вроде мальчиков и 1-й девочки... Альф был... ну я рассказывал.... важный и гордый пес... так вот сидит Альф в коридоре, а щенки играются, вылетают в коридор, видят важность и строгость бати и все вчетвером льют на пол, но дефка расталкивая засых бросается в сторону Альфа и делает все что хочет... Альф тащицо... так и было... пацаны подойти боялись)))) В итоге остался Мин... Мин полная копия бати, надо было видеть как уже в пристарелом возрасте Альф и Зюка встречали своего сынишку опосля как я привозил его с дачи, обнюхивали, а тот стоял с недовольной рожей... ну как и у людей все...

На протяжении всей жизни Альф четко знал что Мин его сын и никогда между ними не было драк, а Мин никада не быковал на батю... ворчал тока запрелестнец... Альф на минуточку был настолько темпераментным, что возле него априори могли находиться только дамы... любой другой кобель прилюдно опускался, а если пытался противоречить, то это драка... намучались с ним его хозы... Мин такой же... но с ним мы этот вопрос решили быстро... при Альфе он и не помышлял, а как Альфа не стало, стал помышлять, ну мы с ним и договорились когда можно, а когда нет...

 

Так вот теперь история немного повторяется... Мин - гроза упряжки, Лора, которая убьет просто если посмотришь на ее миску любого оказались бессильны перед щенком... Вешке пофег на авторитеты и она не дочка Мина или Лоры... она с другого помета, другие собаки... Цапнуть за ухо, вцепиться горынычем в шкуру, за лапу, за хвост... просто тупо разбежаться и врезаться - эт Вешкины фишки... а так прикольно, зная что Мин боится скользкого пола, разбежаться, врезаться в него чтоб он лихорадочно разъехался по полу и пока он грозно рычит - свалить и по дороге еще в кого врезаться)))) Кстати вот такие врезания это фишка дефченок... Лорина и Вешина точно... Только какой кобэл гордо встанет в позу на возвышенности и изобразит крутость, как ТУТ ЖЕ пролетает Лора и бежит вроде мимо, но таки сквозь кобла... она падла так играет или понты сбивает... не знаю... но два раза я хорошо раскошелился когда она умышленно сбила здорового ротвака и еще одного большого охотничива... не знаю порода какая... поломала им ребра... а сама пофик)))) ну чож... по 30 км по бездорожью девачка упряжку таскает... там грудак ого-го какой)))) Вот и Мин... у него на морде - ЧТО ЗА БЕСПРЕДЕЛ?!?! КАК СМЕЕШЬ ТЫ?!?! ДА Я!?!?! ДА Я!?!?! а Вешка тут цап, там цап и бежать, бежать без оглядки, по дороге свалить дочку с планшетом, тут же вернуться обратно успеть пока дочка с тапком не догнала и снова напасть на Мина, и снова убежать, увернуться от тапка, попытаться задом подбить ноги жены и так пока или я не гаркну или Вареник амбразурой своей ее не придавит или за хвост не схватит)))))))))))) Также... каким-то образом Вешка... делая вид, что не понимает в чем дело, если не следить - кидается в Лоркину Миску и НАГЛО ЖРЕТ СО СКОРОСТЮ СВЕТА.... Вот слабо сожрать 450 гр сырой говядины, одно яблоко, грамм 100 гречки запареной и 1-о сырое яйцо за 16 секунд? А вот Вешке не слабо)))))))) короче пока слежу иначе обожрет она Лору с Мином...

 

а вапще... т.к. яб щенков от своей собаки просто так абы кому не отдал бы ни за какие шиши... ну по определенным причинам... Лелик стерилизован был мною... прикольно канешн када щенки... но штук 6 маленьких хаски... хы... яб застрелился... месяца на два отпуск и следи за ними пока они на твоих глазах разносят твою квартиру))))

 

Мелкие Лора и Веша

post-30409-0-35987500-1393591537_thumb.jpg

post-30409-0-32620700-1393591547_thumb.jpg

post-30409-0-01334300-1393591635_thumb.jpg

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ваши сообщения читаю ) Действительно очень интересно ! ) Особенно, конечно торкнуло, про то как питомица жизнь Вам спасла...и про "прогнал жену" - улыбнуло ))

Удивляет только как Вас на всё хватает...))

А семья ваша участвует в выездах выходного дня? Или жене и на буднях собак вдоволь хватает ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как хватает)))) можно конечно и перед теликом пивка попить, подумать о глобальных вещах, о строении вселенной, о бытии... но такие мысли нагоняют скуку, да и зад начинает затекать)))) Вот с собачками кто как и развлекается... кто по выставкам шарица, кто по спортам гоняет и посещает разные интересные места, кто сам по себе... В принципе с женой у нас разделение в этом плане... жене дозволено выгулять собак если вдруг я умир, ну или не могу... но это БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ... то же касается и кормежки... вопщим жена занимается кошками, а я занимаюсь собаками.... т.е. гуляю, готовлю им и кормлю, а также все остальное это моя обязанность и она мне нравится))))

 

Касаемо жены и дочки, они с собаками играют и зимой на них катаются... иногда, когда жена снисходит, она решается покататься на собаках и на велике... это бывает крайне редко... доча мелкая она в кого-то пошла в плане безбашенности, а вот жена это мишка коала... линивиц)))) боится она этого драйва, да и я еще в лесу издеваца начинаю))))) Просто собачки должны чуять что в тебе есть некий стержень и тогда они немного иначе себя ведут... если человек уступчив, мягкий и все такое, собачки такого обязательно начинают продавливать... т.е. начинают проверять на прочность... или пока ты сопли жуешь они убегут с велосипедом без тебя, либо в поворот так дернут, что улетишь... либо на крайне изрытой земле решат пробежать на максимальных порах и т.д.))) Вопщим Танюха больше предпочитает постоять с другим хозами и почесать языки пока мы катаемся... она даже на даче по кругу на нарте одна боится кататься)))) а вот Вареник не боится и собаки как не странно в катаниях ее уже больше слушают чем Танюху))))

А так то конечно при работе в городе геморно немного собакам... всеж с утра до вечера они одни сидят... ну только что когда их несколько им веселее в плане игрищ и совместных диверсиях... на неделе прогулки утром и вечером... а вот выходные пытаемся отжать по полной... каждые выхи и праздники валим на дачу и там пески в свободном выпасе на участке, там и покатушки и сабантуи и прочая движуха... а с мая по сентябрь вообще прелесть... переезжаем на дачу и собаки тусуют там... мне ток гемор... в шесть утра уехал, в десять вечера приехал))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань,а сколько у вас кошек? Как они общаются меж собой,т.е. с песками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошек две)))

 

Первая (серая) Клепа... Клепа самая старшая в доме и самая крутая... Клепе короче пофик что ты собака... если ты перешел дорогу Клепе, то она не бежит, а она просто молча идет к тебе и начинает тебя убивать))))) Клепу можно гладить только с разрешения... без разрешения можно тока мне)))) Взяли мы Клепу в метро с рук)))) Корочи собаки хотят жить и Клепу не трогают ибо можно огрести)))) Лора, когда была мелкой, при завывании Клепы задирала морду, садилась и старалась подставить большую меховую задницу... Лорину задницу сложно пробить когтями)))))

 

Мурик по возрасту второй... вообще он сначала был Марго... зашли мы как-то в зоомагазин, а там клетка с котятами... ну и один по клетке к Таньке полез... в глаза пасматрел и загипнотизировал ее... нас заверили что он девочка и мы назвали его Марго... потом прошло какое-то время и я обратил внимание, что Марго меж лап мешает что-то большое, круглое, меховое... так Марго стала Муриком)))) Мурик дамский угодник... он способен растопить любое женское сердце... короче он урод и предатель)))) (для меня) вопщим падлиза он... в полтора года Мурик упал из окна... с 12-го этажа... нифига короче ему не было)))) ну пару дней разводил Таню что он умирает, а потом забыл видимо причину и перестал разводить))) Еще Мурик дразнит собак... когда они сидят на балконе, он перед ними за стеклом ходит и наверное обзывается, еще он перед ними бегает... ну и собаки конечно его гоняют... если он их не задирает, они его тоже не трогают...

 

Клепе уже лет за 10 наверное... Муся младше на год или полтора....

 

Еще есть Яша... морсокй свин... и никто никак его не сожрет... Вешка только глаз положила... но пока он в клетке она его не трогает... а вот есл Яша выйдет, то думаю ему сразу капец уж очень на него плотоядно смотрит Веша))))

post-30409-0-24237300-1393824866_thumb.jpg

post-30409-0-98090100-1393824876_thumb.jpg

post-30409-0-74227200-1393824890_thumb.jpg

post-30409-0-70680700-1393824910_thumb.jpg

post-30409-0-28538300-1393824924_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весело у вас там)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько тему не обновлял... то жара, то командировки, то работы валом.... да еще фотки на комп айфон перестал закидывать...

 

Ну вопщим как оно... в целом оно вроде ничего, но ненависть к лету усиливается с каждым годом)))) Зима... хотим много снега и круглый год зиму... зимой хорошо, а осень, лето, весна нам не очень нравятся...

 

В отличие от "спортсменов" ездового спорта (ЕС) и прочих подозрительных типков в ЕС мы как и писалось бегаем круглый год... Бегать последнее время стали больше в виду того, что подписались на каждовоскресенские поездки... Каждые выходные начинаются практически одинаково... приходим в себя после пятничных гуляний и по погоде в субботу едем катать в лес... последнее время к нам присоединились маламуты... Маламуты это как большие хаски... Отличаются размерами, предназначением, нравом (более геморно воспитать так как более агрессивны могут быть). У маламутов не может быть голубых глаз как у хаски... у них это брак... Маламуты и хаски бывают могут конкурировать, но тут все зависит от хозяеф... если хозяева олени, то будет неминуемая драка... кусаются хаски и маламуты серьезно и могут нанести друг другу весьма серьезные повреждения, что очень не хорошо... еще маламут больше чем хаски охраняет... но всеж они не охранники ни разу Предназначение маламутов не спешно тащить тяжелые грузы на дальние расстояния... это очень мощные и сильные собаки... разница между хаски и маламутами это как между рысаком и тяжеловесом... 

 

Так вот... в очередной раз среди новичков оказался мущина, который жаждет первых мест на спринт гонке (5-20 км) за что сразу попал у меня в список презренных))))))) как правило, а в нащих случаях стопроцентно) все эти спринтеры, жаждущие славы за счет собаки, тащатся мною на так называемую лайт версию... Трасса такая... на этой трассе... кто ее проходит я сразу вижу и работу собаки и работу хозяна... Трасса такова, что ты ее либо пройдешь, либо свалишь)))))) Самым отмороженным она очень нравится... Суть трассы в том, что проходя ее... особенно первый раз раскрывается именно взаимоотношение с собакой... т.е. в первый раз ты молишь собаку тебя вытащить))))))))))))) ну и потм ты работаешь с собакой бок о бок... собака начинает понимать где ты ей поможешь, а где она тебе... т.е. ты именно взаимодействуешь и вы одна команда... многие после такого включают голову и начинают общение с собакой на ином уровне, перестают давать собаке глупые команды, начинают общаться по другому и это круто на самом деле))))) Трасса у нас личо начинается с запрягания прям в поселке... как правило сбегаются много кто))))) дело в том, что пока пошатываясь я шиплю на собак и раздаю команды жене сами собаки будучи в запряженном состоянии поют свои боевые песни... ну как поют... орут во всю глотку на ультразвуке и не только... воют как волки, посто верещат дурными голосами... вопщим слышно далеко... какнить споем под видео... выложу... не могу найти как поют))))

 

Короче запряглись, сел на вел и до полей 3 км вдоль трассы... затем в полях нас уже поджидают остальные... в полях тоже расставляем собак, запрягаем и в путь... далее по разбитой колее высохшей едем по полю в сторону леса... примерно с полтора километра... заезжаем в лес и понеслась... корни, ветки, лужи в колее от уралов и вездеходов... просто большие затопленные ямы глубины с роста собаки (около 50 см), резкие спуски, подъемы, извилистые повороты, местами завалы старых деревьев... и так около 4 км... затем поле... заросшее... трава по пояс, молодняк березы и еще чего-то настолько плотный, что будь без очков - выколешь глаза... собаки там начинают прикалываться и развивать скорость... они то ниже... а ты выше и тебе по рыльцу хлещет постоянно... затем резкий спуск и поле... поле сильно пересеченное... вниз вверх... повороты и речка... от первого поля до речки примерно 7 км... В этот раз собаки купались купались в речке, а потом айда на тот берег к отдыхающим дикарям воровать шашлык и отряхивацо около людей... методика отработана... собака подходит к столу у которого стят люди, отряхивается, люди отходят, собака ворует еду)))) в этот раз успели только отряхнуца т.к. я в погоне перебрался сам через речку и отловил мерзавцев... так то они слушаются... но если кричать и материться... а там были дети... пришлось с дурацкой улыбкой шипеть на собак...

 

Затем едем дальше полями, лесами... до следующей остановки на речке километров 6... там более глухое место... но встречаются люди на квадриках или местные аборигены... один раз ночью, когда мы таранили мотоциклиста на чузете я там видел даже негра))))))))))))))) прикиньте... ночью в лесу, в 5 км от автодороги стоишь и лечишь мотоциклиста, оборачиваешься, а рядом негр стоит))))) я от удивления смог спросить только где он так загореть весной успел))))))))) ыыы)))) вопщим потом мы переходим речку и едем до следующей... ее тоже переходим и через поля в лес... в том лесу трасса уже перестает быть лайт... там уже жескачь))))) ночью раньше там часто катались... года три... но потом я купил фонарики на вел, перестал употреблять кидровку и катацо тоже перестал... жуть как стремно... там суше и собаки там отжигают на скорости... упадешь и точно чот сломаешь... хотя я падал, но ввиду сильной расслабленности при свободном падении и кое-каким сохранившимся анвыкам падения отделывался только незначительными повреждениями... последний раз зимой... год назад... подвывих с растяжением колена... потом чиницо пришлось.... В этот раз мы не поехали через речку ибо на тот момент, когда мы до нее добрались нас было двое... я на трех хасях и парень на маламуте... решил вопщим, что в своем состоянии мне через речку не  надо, а маламуту для первого раза за глаза... поехали обратно... через поселок и поля... примерно 5-6 км... вопщим вернулись мокрые, грязные, довольные... Накормил собак мясом и попрощавшись уехал до дому)))) Шпарсмен слился через 2-3 километра)))) привык к ровным готовым трассам)))))) а я не понимаю в них интереса... скукатища...

 

 

А вот видюха как Вешка переходит речку вброд... что занимательно это то, что ни одна собака в мире не может без последствий поставить свои лапы сзади на Лору и упаси на Мина... а вот Веша может... причем взросляк отнесся к этому как к должному... я офигел первый раз)))  https://www.facebook.com/photo.php?v=501861216580217&set=vb.100002690291705&type=2&theater

https://www.facebook.com/photo.php?v=501849259914746&set=vb.100002690291705&type=2&theater

post-30409-0-67683200-1404887599_thumb.jpg

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С безумным удовольствием прочитал и посмеялся ))) Спасибо за эмоции!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиар корочи)))))

Как и писал ранее, мои собаки ввели ажЫстаченые санкции в отношении выставок и соревнований и выполняют свою функцию в диких истринских, смоленских и иных лесах)))) Есть с чем сравнивать и я конечно понимаю, что наши трассы о проходимости которых писал ранее и трассы на которые выходят шпарсмены очень большие разницы и не подлежат сравнению... Также не подлежат сравнению и собаки, поскольку одни заточены на одно, а другие совсем на другое... т.е. мои собаки рвут скорость только когда им это надо, ну или когда реально есть такая необходимость, а собаки спринтеров, если правильно тренированы, бегают на время и борются за секунды. Однако это не мешает мне на протяжении многих лет издеваться над шпарсменами и всячески их стебать... опустим почему многие ведутся, но за шесть лет 30 км по нашей трассе прошла лишь одна восьмерка, которая тренировалась на дальнюю гонку многодневку... больше ни один шпарсмен трассу не прошел)))) Но.... некоторые товарищи, осознали пагубность лишних амбиций и понтов и постепенно перешли на сторону темных сил)))) т.е. к нам)))) Постепенно сколотилась устойчивая приступная группировка, состоящая из очень разношерстной компании, которую объеденяет по сути только спиртное и собаки))))))))))))

Со временем стало скучно и после очередной покатушки по лесам, думая о том как все таки здорово, что с трассы пришли очередной раз почти целые и живые, сидя у камина и попивая коничок родилась идейка... ну и была она выложена на форум сначала вот в таком виде  http://husky.forum.ru/index.php/topic,8498.msg271644.html#msg271644 вопщим оно прокатило и стало иметь заразный эффект, который дополз и до дальневосточного региона РФ, что не может не радовать. В последствие темка стала нормальной http://husky.forum.ru/index.php/topic,10316.0.html потом вышел и отчет отдельной темой http://husky.forum.ru/index.php/topic,12569.0.html ну и потом вообще раздел уширился http://husky.forum.ru/index.php/board,18.0.html

 

Увы повторить выезд в Архангельскую область больше не получилось, а очень сильно хочется... не оставляю эту надежду)))

Стали по возможности ездить во всякие другие дет. дома... как правило это корекционные школы, дети с различными отклонениями, глухие, слепые и ты. ды.

 

Программа как правило везде одинаковая... приезжает толпа нашего народа с толпой собак, которые в свободное от поездок время тренятся как правило дета в Истре или по Истринскому водохранилищу (де в прошлый раз прикольно потерялись))))))), собаки сажаются на растяжки где скачут, прыгают, воют, общаются с детями, а мы раскладываем нарты, снарягу, готовимся к покатушкам.... Далее в порядке живой очереди дети катаются на собаках в нарте... некоторым даем поуправлять нартой.... хитрые дети пытаются как нарушить очередь, так и прокатиться более раза))))) приходится как-то пресекать... поэтому каждый из тех кто приехал нашей компашкой выполняет определенные функции... кто следит за детьми, кто гоняет их с трассы, чтоб не лезли под упряжку, кто фоткает, кто таскает собак на подмену, кто следит за растяжкой и рассказывает рассказы про собак, кто помогает останавливать и разворачивать собак и ты ды.... короче практически не контролируемый хаос... как правило если мы где впервые, то уже к середине встречи дети вырывают друг у друга поводки дабы погулять с собакой... приходится следить, чтобы подлые животные не пытались обмануть ребенка и сбежать... также приходится следить, чтоб собак никто ничем не кормил... а все как назло тайком именно и пробуют собаку покормить не понимая что делают вредятину... а собакам того и надо... украсть, вымогать, разводить на еду это то, что хаски делает виртуозно... Короче я не знаю как еще краше описать тот хаос, что происходит на наши выезды, но позитив от детей просто в захлеб... пожалуй этот позитив и есть то за чем мы все ездим... многого стоит))))) ну и очень приятно когда в наших темках отписываются примерно такими постами http://husky.forum.ru/index.php/topic,29754.msg2702253.html#msg2702253

 

Собаки конечно же устают... поди попробуй упряжкой из 8-12 собак откатай человек 100 детей, многие из которых весят и поболе чем я))))) Собак конечно бережем, даем отдыхать, отпаиваем и в самом конце благодарим свежим мяском)))) Надо отдать должное собакам... собаки понимают что ини именно должны отработать на всех и честно.... именно честно отпахивают до последнего ребенка))) Также и психологически нагрузка не слабая... прикиньте что ты в толпе детей, которые не отходят, гладят, водят куда-то... короче трэш)))

 

Пы.сы. добравшись домой мы падаем и умираем вместе с собаками дня на два))))))) потом вроде как оживаем)))))))

Пы.пы.сы. Эта зима очень сильно поломала нам все графики и поездки... и в пару мест мы так и не попали, хоть и переплюнули прошлый год по поездкам.... снега было мало... на выхи часто было под плюс, а под плюс очень тяжело работать и собакам и человекам да и лыжи в целом по лужам плохо скользят... занимаемся поиском штатного шамана, который будет нам вызывать приемлемую погоду и мороз... очень надеемся, что следующая зима будет хорошей...

 

Пы.пы.пы.сы. дэжавююююююююю.... о чем-то я ужо писал))) ну да ничего))))

 

 

 

post-30409-0-68693900-1405404825_thumb.jpg

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, каждый раз "тебя читаю" с большим удовольствием и интересом !!!

Манера написания офигенная! )) Читается безумно легко и увлекательно ! )

Информация очень познавательная о "вашей" породе !

Очень выделяю и радует, что занимаетесь этим всей семьёй ! Считаю, это очень ценно !!! Большой респект твоей жене ! ))

Ну, и конечно САМОЕ ГЛАВНОЕ, что вы ВСЕ делаете для деток....!!!! Преклоняюсь !!! У самой сил бы на такое не нашлось... Избитая фраза конечно, но читая благодарность по ссылке, прослезилась )

Спасибо, Ванюш... )

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...