Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Иван...  а сколько у тебя дома собачек?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Дома у меня Лора 6 лет и Веша 5 месяцев. Каждую пятницу появляется еще и Мин, которого я забираю на все выходные и праздники и мы валим на дачу, где собственно и начинается основной шабаш. Кроме того достаточно часто ребята кто куда уезжает и как правило недельку-две могут сдать мне своих хвостатых... например в эту пятницу у меня Лоре, Веше и Мину добавится Акелка (который белый голубоглазый). Дома места хватает... т.е. это не типовая двушка и 50 кв метров... а чутка больше... короче плюс еще две кошки Мурик и Клепа и морской свин Яша.

 

Ночью и когда нас нет дома, собаки спят на своем месте класса люкс... место то на балконе... в принципе и когда мы есть при морозе собаки туда просятся... летом с балкона они от жары перебираются в квартиру, где могут расположицо под любым из понравившихся им кондера, которые как правило вообще не вырубаюца в теплую погоду.

 

На даче собаки располагаются во дворе, а на ночь закрываются на остекленной веранде, где у них также имеются лежаки. Лора тусит в будке т.к. умная и прячет там иногда спертые ништяки, поэтому никому в будку лезть нельзя. Мин этого не знал, оттуда у него и шрам на носу))))))

 

Когда идет снег Лора и Мин выходят на чистый снег, ложатся и ждут когда их нафик засыпит))) Вешка пока не соображает)))

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань, очень интересно читать твои посты, Альфред Брем отдыхает...)) Спасибо огромное! Продолжай, пожалуйста...)))

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вожаков....

 

Надо сказать, что данные собачки имеют определенную специфику, которая неотъемлемо связана с выживанием в суровых условиях севера. Отсюда у породы есть нюанс)))) Так например они (увы для меня) совершенно лояльны к людям... к любым... т.е. они ни разу не охранники, они просто смотрят и сразу определяют для себя кто им человек... или он лох и его кагбэ не существует на земле, либо он опасен и его надо обойти, либо человек душка и можно его разводить на что хочешь, либо человека надо слушать. Вот чтоб они тебя слушали, вот это самое интересное)))) На профильном форуме и в других местах, также от кинологов можно услышать, что данная порода дрессировке не поддается... но это заявления ЖЕЛУДЕЙ))))) Просто они не овчарки... задача овчарки служить и она будет целый день выполнять одну и туже команду... а хаски выполнит команду, но при ее повторе спросит: "Зачем?" "Что мне за это будет?" "Я ващета уже дала лапу!" и т.д. т.е. у собаки в голове конфликт... она должна понимать для чего ей дали команду.

 

Так более или менее воспитав Лелика я до конца не соображал смысла до той поры, пока мы не стали вместе бегать в лес... ездил я отчаяно... ночью, в метель, на велике, как правило по незнакомым тогда местам... да и просто в метель ночью не всегда сообразишь где ты. Ну люблю я сильные грозы и метели))) Самый первый раз мы уехали далеко... а как возвращаться вообще бес понятия... и тут собака кагбэ поняла... пошли назад... не тот поворот кричу... пофик, влево кричу, а она вправо... идет уверенно... думаю да ладно... чо ночь что ли не пересидим? ножик есть, спички есть, кидрофка есть, мясом поделицо....))) а она куда-то ведет и ведет... и тут ба... так и не понял как, но мы вышли на знакомую нам дорогу по которой домой и приехали... с тех пор, если мы потерялись, я собакам не мешаю если не уверен в том, что я знаю путь проще и быстрее...

 

Так вот... с того раза между нами установились совсем другие отношения... я понял, что не нужно держать собаку в такой узде как овчарку... т.е. для города она должна быть удобна в быту... слушаться, никого не цапать, не жрать гадости, гулять где можно без поводка и не сваливать и ты ды....

 

Короче пески рациональны и расчетливы они очень стайные и чуют друг друга по породе... скажем если две незнакомые хаски на одной площадке будут вместе скажем с овчаркой или еще какой породой... то при конфликте между хаской и не хаской обе хаски объединятся против другой породы, даже если между хасями имеет место конфликт))))) Между собой хаси редко дерутся, а если драки происходят, то это как правило просто парни меряются своими достоинствами... вот драк между дефками допускать низя... дефки они во первых вне закона, а во вторых дефки деруца очень жоско... т.е. парни кобеляца и остаются с царапинами как правило... дефки могут очень серьезно покалечить... Но как правило они между собой разбираются простым перерыком... ну сразу видно кто ведущий, кто ведомый... как и у людей у каждого свой характер...

 

Мин это крутой, темпераментный мачо, который обожает спровоцировать других на драку... причем это должен быть не хась,это должен быть чужак... желательно больше Мина и желательно чтоб их было не один)))) Вместе с тем он без ума от человеческих детей. Также он кот в душе, особенно от женских рук... с другими собаками он строг... т.е. бегает куча мала и играет... Мин сидит и наблюдает около людей... когда игры могут перерасти в какую гадость, он просто с рыком прыгает в кучу малу и те разбегаются кто куда. Также если молодой кобель в упряжке пытается ослушаться или поборзеть, Мин сразу такого кобеля кладет на землю так, что молодой больше так себя не ведет... Короче такими надо родицо... А есть пески тюфяки))))

 

Лорик... она просто старшая дефка в стае и она весь молодняк выучила бегать и куче разных пакостей и просто ее статус вообще не обсуждается)))))

 

Как говорил, дефки они вообще вне закона... им можно все... они умнее кобелей, хитрее... уступают короче им только в силе... а кобели... ну чо с них взять? Парни везде одинаковые))))))

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хы... очень любопытно наблюдать за поведением Вешки (6 мес) и дочи Вари (5 лет)... Обе уперты до невозможности, обе страшные шкоды... обе хитры и коварны... Вешка знает, что людей кусать нельзя, а с ребенком нельзя играться даже щипаясь, Варя знает, что собаке нельзя ковырять глазки, дергать за хвост и просее... но очень хочется... Обе мстительны и фантанируют)))) И вот Варя вроде как обнимает Вешку, но обнимая придушивает... Вешка вырывается, вроде кидается как бы показать что цапнет, Варька пугается, я обоим по ушам... Стоит отвернуться, они крехтя сцепляются... Вешка цапается как может, а Варька пытается оторвать ей ухо... стоит повернуться и они из драки превращаются в ангелочков... Варя гладит Вешу, Веша лижет руки Варе... потом все повторяется... короче дети)))))))))))))

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B)  Собачья веранда

Вареник мучает Нику (бабушкина овчара)

Клепа и Мурик

post-30409-0-41887200-1391580431_thumb.jpg

post-30409-0-28668900-1391580556_thumb.jpg

post-30409-0-70484900-1391580628_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сгоняли во Владимирскую область в субботу)))) вот фоточки http://fotki.yandex.ru/users/doc1982-911/album/395912/

Фоточки запоролены - 12345

 

В след субботу поедем наверное в Химки....

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сгоняли в Химки вот фоточки http://fotki.yandex.ru/users/skokova-len/album/222201/?p=0 пароль (15022014)

 

тяжеловатая погода была и трасса поплыла, но пасиб собачкам... справились)))

 

отзыв)))

 

Всем прувет.

Хочется сказать огромное спасибо всем собакам. Не смотря на тяжкие условия по погоде - откатали хорошо.
Спасибо всем кто приехал и помогал. Матроскина с крещение боевым))) Очень радостно, что были Арина с Геной - видимо Мишка очень сладко пел песни после Владимира. Ну Кристина по традиции желудь)))) Катюшка - наша любимая бабка ёжка - как всегда поддерживала веселую атмосферу и была неподражаема))) В общем все большие молодцы, очень было приятно увидеться)))

Сувениры для детей опоздали - курьер не успел привезти, поэтому их передадим вместе с дисками (фотки)

Большая просьба всем кто фотографировал - скинуть фотки мне на doc1982@mail.ru - наш фотограф не смогла приехать))) у нее учеба))) Как только будут фотки - сделаем слайдшоу наверное. Так же много фоток обещали скинуть родители наших деток. Фоткали много.

Теперь расскажу немного чего мы в очередной раз добились - а добились не мало:
Девочка Машенька - была с мамой в коляске в филаретовом пуховике. Которую мы с Вованом в нарты сажали и носили обратно. Очень понравилось - после проката сказала "дядя катал, понравилось, пока собаки" - девочку знаем давно, поздравляем на НГ, это наши друзья семьи так сказать. Татьяна была в шоке - потому что таких слов в лексиконе у ребенка не было и так она не разговаривала.

Вторая тяжелая девочка калясочница (к сожалению не помню имени ее, мы не пересекаемся на занятиях) - смеялась когда приехали, ей очень понравилось, ничего по прежнему не говорит - но родители были в шоке, потому что ребенок не улыбался с прошлых покатушек ни разу.

2 ребенка перестали бояться собак (по крайней мере наших собак не боятся точно теперь)

Все детки гладили собак открытыми руками, без перчаток, что ценно, потому что тепло собак раз и потому что у половины деток гиперкинезы (это когда руки зажаты в кулаки постоянно, в следствие нарушения работы последних).

В общем нас ждут в следующем году. Тренера сегодня говорили много благодарностей и добрых слов. Детки которые приезжали вчера к нам и сегодня приехали на тренировку - занимаются по другому, с большим энтузазизмом, улыбаются и заметили, что есть улучшение в работе рук.

Так что все большие молодцы. Мы не только покатали детишек, но еще и помогли их немного полечить!

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала взахлеб, на одном дыхании! Так интересно, очень хочется продолжения!!!

 

А с покатушками деток - вы большие молодцы! Низкий поклон за ваши доброту, любовь к другим людям и милосердие!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение легко... прост даже не знаю чего писать)))) На вопросы с удовольствием отвечу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красивые сабаки, но живу в квартире, из-за этого я очкую:) а хаски и лайка они же похоже очень сильно, чем они отличаются?:) просто в деревне у дядьки лайка на цепи сидит, вот думаю она же ни куда не бегает, каково ей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет квартиры... квартира оно конечно хуже нежели дача... но все зависит только от Вас... Лично знаком с товарищами у кого на 50 кв.м и меньше живет более трех собак, но эти товарищи домой приходят поспать... остальное время они посещают гонки, выставки и прочие сектантские сходки)))))) Лично свою первую я с дачи перетащил в квартиру в 6 месяцев... был октябрь и она жила на балконе... т.к. она была одна и ей было скучно оставаться дома я по утрам таскался часа на полтора в Строгинскую пойму, где она плавала, бегала, отрывалась... каждые выхи - дача и там велик, бесилки и прочее... теперь у новой мелкой есть большая под лапай и они куражатся на балконе пока там холодно... обливаюсь холодным потом при осознании, что как наступят теплые деньки надо будет их в хату... вот тут я и боюсь задуматься о кап ремонте))))))))))))) а так с мая по сентябрь мы на даче и они крушат все там... ну как крушат... утром на веле покатаешь их, вечером тож самое и днем вроде не куралесят))))) вставать только в пять утра и ложицо в час приходится)))) в августе уже глаз начинает дергаться)))))))

 

По поводу отличай хаски и лайки... тута сломано много при многа копьеф... суть краткая в том, что в давние времена, когда на Аляске нашли золото а царская Россия имела договор на неприкосновенность чукчей а с заморцами имели договоренности на поставки и добычу пушнины и все такое, случилось что америкосы завидев чукчанских собак и стали активно их приобретать, а потом юзать на Аляске, что весьма художественно описывал Джек Лондон... Думаю понятно что чукчанские собаки размножались сами по себе... жили естественным отбором и благо человек свое жало в их размножение не лез... потому собаки были добротные... сильные, выносливые и все такое... потом пришли времена, когда царская Россия свое существование прекратила и пришли времена красныи... затем был большой отстрел собак тех краев... некоторые поясняют, что мол порядка 300 000 голов отстреляли типа для того чтоб искоренить в собаках агрессию к людям... но на самом деле был у нас голод... собаки жрали рыбу... приехал один из наркомов, увидел собак, а собаки были вида весьма жалкого... подумал, что такие собаки не ездовые (это отодрав тока попу от дивана он решил ездовые они или нет) ну и короче стали собак мочить... выжили те, кто пас аленей далико далико.... Хаски появились уже у америкосов... кого они туда мешали фик иво знает... недавно встречал (и до того) что гены хасок и лаек более общи с волками чем собачьи гены... т.е. хаски более древние... Дарвин вообще вроде как разделял хаски, собаки, волки... Вообще следы ездовой собаки археологи находили в тех местах, где теперь пустыни)))))) Есть разные отличая Хаски от других пород... ну каждая порода она отлична чем-то от другой... лично я для себя могу заметить, что хаски они более лояльны к людям чем лайки, они более самостоятельны, они больше приспособлены под тянуть упряжку... другие тоже могут тянуть... но по другому... не так как хаски... т.е. другая скорость и другие расстояния... Хаски не охранники... лайка может охранять, хотя в определенных условиях появление чужой собаки в месте скажем отдыха упряжки может стать для той собаки фатальным... но это в лесу дета... не на людях)))

 

Есть всяко ген тесты породности, но они опять же америкосовские и канадские... чьи там замесы фик знает...

 

Теперь все еще печальнее... теперь хаски появились в Москве примерно в 90-е годы... после ряда тупых фильмов люди повелись на красоту хаски и стали их брать... многие занялись разведением... многие при наличии одного стандарта стали придумывать бредятину мол это пэт, это шоу, это спорт... вся эта фигня привела уже к тому, что можно найти двух хаски которые будут в стандарте вроде как, но они будут ваще не похожи друг на друга... короче печалька... да и просто много собак с болячками, хотя здоровье хаски - железобетон! Поразводили всяку хрень вопщим... пойди поищи нормального представителя породы....

 

Так то... любая порода должна юзацо по ее назначению... назначение лайки - охота... вот и надо, чтоб она охотилась иначе это бедная и нищасная песка... у занкомого лайк тож сидит в вольере... но он каждые выхи на охоту ходит.... он довольный)))


Есть якутские лайки))) очень красивые и мощные звери... они ездовые... но в отличае от хасей они более медленные, зато в пургу им вообще все пофиг... шубка там вах))) недавно они появились и у нас, но ездить в наших погодах на них тупо негде... только в минус 20... а такой погоды мало... остальное время собака будет греца и работать ее низя...

 

на фото черный - лайк 6 мес мальчик, серый - хаски девочка 5 мес

post-30409-0-54047000-1392805739_thumb.jpg

post-30409-0-99653200-1392805767_thumb.jpg

post-30409-0-94806000-1392805805_thumb.jpg

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, с такой любовью и знанием пишешь о своих питомцах....   СПАСИБО

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печалька с погодой... зимы по факту и не было... жуткое расстройство... раньше вот зиму не любил... а теперь не люблю осень, весну и лето... ХОЧУ КРУГЛЫЙ ГОД СНЕГ)))))))))))))))) Собаки в парке во время выгула набегавшись ложатся на оставшиеся островки снега и бережно обнимают его лапами... чуют что уходит, прощаются... прям иди в лес за ландышами и ищи 12 месяцев...  :cray:  :cray:  :cray: 

 

а самый кошмар это ща клещи попрут... клещей теперь никто не травит... клещи с каждым годом увеличивают свое поголовье... маленькая тварюка может уничтожить собаку... глаз да глаз надо... да и людей они не плохо атакуют... страшно стало в лесу короче бегать....

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как защищают собачек от клещей?  там ведь их и не углядишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидеть сложно... основная защита не лезть туда, где клещ... а он везде... поля, леса и т.д. а гонять собак надо, вот и пренебрегаешь...

Так то есть всякие капли и спреи, которыми надо собак обрабатывать... увы они токсичны и не дают 100 % гарантии... посему в местах, где может быть клещ лично я своих постоянно осматриваю, прочесываю...

 

Пироплазмоз... оч страшная штука... у нас им почти все переболели и одна собачка молодая из упряжки ушла... клещ кусает и заражает собаку (не все конечно заразны... но все больше и больше)... клеща можно и не заметить... далее в течении недели-10 дней появляются симпомы... темная моча, температура, одышка, анемия и прочие... и за три дня, если не заметить - собаки нет... пироплазмоз называется... паразиты от клеща пожирают эритроциты и разрушают почки... в итоге все органы страдают... особенно почки... они буквально сгорают.... т.к. паразиты, то убить их можно только очень токсичным уколом... потом долго востанавливаешься от последствий пирика и самого укола... бьет по всем органам очень и очень... мои оба переболели... Лелик тяжело, Мин проще... увы никакой имунки тоже не может быть... Короче у меня ваще апатия теперь на все времена года когда клещ может жить... бывает среди ночи приходится подрываться и лететь к кому со знакомых на сдачу крови для собаки которая подцепила клеща.... в прошлом году раз пять гоняли друг к другу...

 

Обрабатывать участок (на даче например) можно... но работает два месяца... 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а повторно эта гадость бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, т.к. это не вирус... пироплазмы они именно как паразиты работают и мнимые прививки, которые парят лохам ваще убивают имунку и дают гарантию защиты 60-70 %... притом ты можешь нахватать другие болячки и убить прежние прививки... короче собака может перенести три, при лучшем раскладе 4 таких заражения... и все.... в любом случае, даже при одном заражении это все потом может сильно собаку побить... мы пока тьфу тьфу тьфу бегаем и работаем хорошо... остается только держать руку на пульсе и надеяться, что к возрасту оно пронесет.... защиты в виде прививки не существует и быть не может....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень приятно видеть шикарных "рабочих" собак! Замечательно, когда собаками занимаются, а не лицезреют "кроватно-диванные" сопения)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...