Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

alex_1978

Повышается расход топлива на холостом ходу

Рекомендованные сообщения

Доброе утро всем форумчанам! Помогите пожалуйста новичку. В декабре 13-го года купил новый дизельный 2-х литровый икстрейл, все в принципе устраивает, машинка чудо!, но есть некоторые моменты которые настораживают, а именно:

1. При прогреве, да и вообще на холостых оборотах авто начинает возрастать на глазах расход топлива, это особенно заметно в очень холодную погоду.

2. Непонятное дребезжание при движении, понимания нет откуда идет,пока это заметил опять же в холодную погоду..может это пластик от холода деревянеет?

3. Откатал уже 1300км, а расход средний 13л/100км, нормально это или нет?

4. в мануале написано при запуске двигателя необходимо полностью выжать тормоз, иногда слычается, что это сделать невозможно..тормоз как камень. Не часто,но такое случается. Что это могло быть?

Всем заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

п.4 тоже редко бывает. Причину не знаю. Нажать все-же на сантиметр можно и этого достаточно для завода двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 - а может у него механика?

2-  расход без показа средней скорости движения  ни о чем не говорит... 

при 12км\час - очень даже (стоите в пробках), при 50 км\час - дофига (в основном трасса) и так далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и сам дизель довольно сильно сильно вибронагружен. Вибрация практически становится незаметна после 1000 об\мин. Ну и дребезжание. сверчки у меня только сейчас начали появляться (после почти 3-х летнего использования и пробега 70 тыс... У вас где-то что-то откручено, болтается. Надо искать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 - а может у него механика?

2-  расход без показа средней скорости движения  ни о чем не говорит... 

при 12км\час - очень даже (стоите в пробках), при 50 км\час - дофига (в основном трасса) и так далее...

Извините не уточнил, коробка АКПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто к педали прикаснуться надо. Буквально нажатие на пол-один см... Будет небольшой щелчок (при заведенном). 

У меня так автозапуск стоит - меня вообще в салоне нет и ничего не выжимается    :) ....

Ну и расход на холостых оборотах тоже довольно значителен. Специально конечно не мерял. НО!!!  По мануалу он где-то 0.5 литров в час, (если правильно считаю),  но видимо Нисссановцы бо-о-о-ольшие фантазеры. 

Да и зимой расход всегда больше чем в теплое время - прогреваете больше, медленне едешь на болеее низких передачах, где-то буксуешь, обогреватели стекол, подогрев сидений, светом чаще пользуешься... все это по-немногу, но добавляют в итоге уже заметную циферку к расходу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто к педали прикаснуться надо. Буквально нажатие на пол-один см... Будет небольшой щелчок (при заведенном). 

У меня так автозапуск стоит - меня вообще в салоне нет и ничего не выжимается    :) ....

Ну и расход на холостых оборотах тоже довольно значителен. Специально конечно не мерял. НО!!!  По мануалу он где-то 0.5 литров в час, (если правильно считаю),  но видимо Нисссановцы бо-о-о-ольшие фантазеры. 

Да и зимой расход всегда больше чем в теплое время - прогреваете больше, медленне едешь на болеее низких передачах, где-то буксуешь, обогреватели стекол, подогрев сидений, светом чаще пользуешься... все это по-немногу, но добавляют в итоге уже заметную циферку к расходу....

Подогрев сидений и обогрев зеркал сейчас в такую погоду (-20С) у меня почти постоянно включены..В итоге полный бак соляры уходит за 490км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выжать тормоз, иногда слычается, что это сделать невозможно..тормоз как камень.

 

Такое может быть при уходящем вакууме из шланга усилителя тормоза.

Или если при исправном нажать раз этак 3-5 на тормоз, то он станет колом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подогрев сидений и обогрев зеркал сейчас в такую погоду (-20С) у меня почти постоянно включены..В итоге полный бак соляры уходит за 490км

Для зимы это нормально.   У меня так-же .....  Сказки производителя про расход о-о-о-очень сильно фильтровать надо.... особенно про городской режим! Из опыта- можно сразу 2-3 литра смело добавлять. А по трассе почти сходится, ежели же без фанатизму по скорости  ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для зимы это нормально.   У меня так-же .....  Сказки производителя про расход о-о-о-очень сильно фильтровать надо.... особенно про городской режим! Из опыта- можно сразу 2-3 литра смело добавлять. А по трассе почти сходится, ежели же без фанатизму по скорости  ехать.

К тому же зимняя солярка как я понимаю тоже расход увеличивает, она же очищается от парафина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня когда грел, расход дошел от 13.5  до 14.4 по компу за минут 5-7. потом поехал, все опять вернулось назад.

что-то этой зимой ниже 12 л не опускается... а в прошлую выше 11 л не поднимался. странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и для успокоения - служебка 2,5 вариатор, так вот даже летом в смешаном режиме ниже 13,5 расход не опускается.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько вообще рекомендуется прогревать дизельный движок в "дубак"? в мануале этого не нашел. Мне обычно терпения хватает на минут 5 :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Реально успокоили) Я уже думал дилеру звонить :-) Просто до этого на бензинках катался всегда, там на холостых с расходом все иначе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько вообще рекомендуется прогревать дизельный движок в "дубак"? в мануале этого не нашел. Мне обычно терпения хватает на минут 5 :-)

да ежели не ошибаюсь, то вообще про прогрев там ничего не сказано. Типа - завел и поехал.

У нас сегодня минус 17, так автозапуском из дома завел, работала 15 минут. Сел , в салоне уже вполне комфортно (спасибо подогреву сиденья и тэну в воздуховоде. С вечера оставляю, чтоб включено было когда заведется) и поехал. Мотор сам прогрелся минут через 10-15 тошненькой езды (еще и снег выпал...). Но! Заметил, что ежели минут 5-7-10 прогревается, то потом намного тише работает даже в прогретом состоянии. Форсунок не слышно. А ежели завел и поехал. то даже когда прогреется, то форсунки звенят. Барабашка????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько вообще рекомендуется прогревать дизельный движок в "дубак"?

 

Ну дизель прогреть в мороз на стоянке невозможно. Так что минут 5 постоял масло в АКПП или КПП немного размешалось и поехал.

Но только тихонько не газуя и не насилуя двигатель, коробку и, так скажем, "мосты", в дифференциалах которых, масло тоже полный "дубак".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дизель прогреть в мороз на стоянке невозможно. Так что минут 5 постоял масло в АКПП или КПП немного размешалось и поехал.

Но только тихонько не газуя и не насилуя двигатель, коробку и, так скажем, "мосты", в дифференциалах которых, масло тоже полный "дубак".

Глушить дизелек сразу тоже я так понимаю нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глушить дизелек сразу тоже я так понимаю нельзя?

 

Наш как и другой турбодизель после активной езды при остановке дать 1-2 мин поработать, чтобы турбина остыла а потом глушить.

Активная езда для меня от 90 км\ч. Хотя если дать помолотить на ХХ 1 мин  всегда - хуже не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут вы правы и не совсем правы. Как оказалось на наших M9R стоит система, которая после того, как мотор заглушишь в течении  какого-то времени подает масло на подшипники турбины для их охлаждения. Такие негромкие щелчки из под капота....

Официалы настолько в этом деле "продвинуты", что как правило об этом и не знают.... 

Вот из-за этого (одна из причин) отсоединять аккумулятор и проводить работы с электроникой нельзя ранее чем через 4 минуты после того, как мотор заглушишь. 

Это так, случайно узнал при "докапывании" электронщика.....  благо он продвинутый оказался. Бумагу даже какую-то нашли по этому поводу..

Но я согласен- дать поработать на холостом ходу перед глушением - не повредит. К слову- у меня турботаймер работает всегда. Стоит на 3 минуты.

Но в принципе, исходя из вышеизложенного можно и глушить сразу, но лучше наверное пусть чуть-чуть потарахтит..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Мух...ке пробок нет. расход 8.5 литров. Заводиться не нажимая тормоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...