Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

seg64m

Электрообогрев лобового стекла! Кто нибудь ставил ?

Рекомендованные сообщения

Зимой их использование конечно хорошо, а вот летом, когда их снимешь и отложишь до зимы и поставишь летние куда девать разъем? Или использовать их круглый год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Думаю, что если вывести на отдельную кнопку, то просто не вкл, а интересно на них резинки съемные, чтобы менять только их, да и вопрос подключения тоже интересен, наверняка у кого-нить опыт есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил в обе конторы - на Т31 стекол с подогревом не существует. Придется колхозить.  :(

боюсь, ты не внимательно почитал мой пост.... "полянки" для подогревашек на том стекле, которое ставили на мою T31 - есть!

т.е. если задаться целью, то стекло с подогревом найти можно...

я позвонил на еще один вариант там сказали, что ..."на T31 NordGlass (польша) подогрев не лепит... разве что у других производителей поискать!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, другие производители тоже на Т-31 не делают стекол с подогревом, обзванивал много контор по стеклам в Москве и все однозначно говорят нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, другие производители тоже на Т-31 не делают стекол с подогревом, обзванивал много контор по стеклам в Москве и все однозначно говорят нет.

пяткой в грудь себя стучать не буду... здесь нужны доказательства! 

подвернется случай менять любовуху (не дай Шива! :) ) - буду искать с подогревом и фотать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погуглил тему, пришел к выводу, что любой колхоз заканчивается рано или поздно трещинами стекла. Нашел совет на Питерском форуме от клубня Shtoong

 

"Делаешь так: перед тем как выключить зажигание включаешь дворники. Когда они на обратном пути встанут в вертикальное положение выключаешь зажигание. Немного тренировки и все получиться. Когда они вертикально, то теплая водичка хорошо с них стекает. На утро льда на щетках почти всегда нету. Если утром много снега, то лучше сначала его смести, чтобы не перегружать механизм стеклоочистителей. Так как при включении зажигания дворники сразу сделают мах в исходную позицию." По моему дельный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Если утром много снега, то лучше сначала его смести, чтобы не перегружать механизм стеклоочистителей. Так как при включении зажигания дворники сразу сделают мах в исходную позицию."

А вот для этого нужно сначала выйти, сделать данную процедуру, а потом уже идти пользоваться автозапуском. :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и смысл темки не Крымский, беда на стекле и дворниках начинается при хорошем минусе, когда в нижнюю зону не обогрева смахивается вода/снег и там мерзнет и это все с холодными дворниками льдом по стеклу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и смысл темки не Крымский...

Большую часть жизни прожил на Урале, так что с морозами и снегом знаком не по наслышке. Да и сейчас, бывает выбираюсь за пределы полуострова и не только летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду, что проблем больше в движении, нежели в спячке и ну ни как не намекал про не знание зимы, сорри если не так поняли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин, если дворники не в автоматическом режиме стоят, то при включении зажигания они не будут делать взмах, щетки стеклоочистителя находятся не в горизонтальном положении, а под небольшим углом, который обеспечивает сход воды с них, по этому ставить их в вертикальное положение я не вижу смысла, и при этом нагрев идет щеток и он плавный, поэтому стекло не должно трескаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А самое блин плохое- фиг ведь так просто и поставишь туда (есть в виде наклеек)... Панель снимать надо, да и есть ли там место?

 

Нет там места. Я лобовик менял, примерял эти подогреватели. Торчать будут над торпедой, если приклеить. Единственное, попробовать срезать по одной полоске сверху и снизу(они там параллельно), тогда влезут, пожалуй, но станут послабее греть. И брать нужно разной длины: одну 550 мм, другую 380 мм, как и щетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апну тему. Завод в городе Бор  KMKGLASS изготовит СТЕКЛА С ОБОГРЕВОМ НА ЛЮБОЙ АВТОМОБИЛЬ!

Автостекло для иномарок и отечественных автомобилей. Опт и розница. Принимают заказы на изготовление лобовых стекол для иномарок без полосы.

Розница от 10 шт. 

Будут ли желающие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХМ желающие может и будут, но вот цена какова будет. просто как раз в планах поменять лобовик, но вот в Астрахани как то по большему счету обогрев и не нужен с нашими "зимами" :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrey21 Цена в районе 11000.

 

 

kmk_prise_09,11,2016.xlsx

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Навигатор сказал:

Апну тему. Завод в городе Бор  KMKGLASS изготовит СТЕКЛА С ОБОГРЕВОМ НА ЛЮБОЙ АВТОМОБИЛЬ!

Автостекло для иномарок и отечественных автомобилей. Опт и розница. Принимают заказы на изготовление лобовых стекол для иномарок без полосы.

Розница от 10 шт. 

Будут ли желающие?

Обогрев всего, как форд или только зоны щеток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, это интересное предложение. Вопрос по антирадарам, через сетку такую работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно еще подумать про разделять с/без датчиков (дождя/света), я бы не отказался, а если еще и через какой клубный сервис ставить, ну чтобы все в одном флаконе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема. Пожалуй готов взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...