Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Готовлюсь менять свечи, решил порядок под капотом навести и вот обнаружил, что болт крепления амортизатора стоит в лужеце и весь поржавел. Одинаковая картина с обеих сторон. 

 

Резинки подкапотные исправны. Никто не сталкивался? Откуда так может натекать или это конденсат? Думаю какую-нибудь крышку замастырить, может быть было уже на форуме где-то?

 

c6dbf2712b0et.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вода стекает по пластмассе сверху. У себя после дождя постоянно видел там воду, поэтому сделал вот это. Проблемма исчезла, думаю что навсегда, поскольку после этого ни одной капельки воды там не обнаружил.

post-30417-0-89302300-1390564714_thumb.jpg

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а то я уж стал думать, что это только у меня так.

Сделаю так же.

 

PS Странно что об этом не позаботился производитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню где-то что-то уже было про колхоз крышки стакана амморта, но не помню, чтобы это было решено красиво и доступно. Сам периодически обращаю внимание на воду, даже возникает желание что-то сделать, но потом забывается...

Кстати, у меня гайка и шток не ржавеют вроде.

Как вариант на скорую руку, можно смазать литолом.

Крышки от бутылок ИМХО не эстетично и не закрывает стакан полностью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню где-то что-то уже было про колхоз крышки стакана амморта, но не помню, чтобы это было решено красиво и доступно. Сам периодически обращаю внимание на воду, даже возникает желание что-то сделать, но потом забывается...

Кстати, у меня гайка и шток не ржавеют вроде.

Как вариант на скорую руку, можно смазать литолом.

Крышки от бутылок ИМХО не эстетично и не закрывает стакан полностью. 

Подсмотрел в Ниссан Жук в Испании(брал новую машину напрокат в августе(машинка от июня 2013 года, 2200 на спидометре пробег был всего))

Там резьба штока и гайка была покрыта консервационной смазкой.

У себя в Трейле сделал также---насухо протер чистой ветошью до блеска и густо покрыл осенью графитной смазкой. Пока все ок вроде.

Обидно...:( В тойоте резиновые заводские заглушки сверху стояли. Все было предусмотрено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да было сам так сделал обыкновенные крышки от 3х литровых банок (НЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Обидно... :( В тойоте резиновые заводские заглушки сверху стояли. Все было предусмотрено.

 

Даже на 8-ке в советский период были, пластмассовые черные симпатишные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что от других машин подходит?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я закрыл пластмассовыми стаканчиками от Персила (стиральный гель). Немного срезал ножницами верхнюю часть стаканчика, так чтобы с натягом защелкивался на стойке. Предварительно помазал смазкой резьбу. При мойке двигателя не слетают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

охх недавно пытался избавиться от ржавчины...левый болт сняли с горем пополам за минут 40 ) а со вторым появилась огромная проблема,почти раскрутили, и в самом конце была на столько сильная ржавчина что болт застрял,и не вкручивался и не выкручивался, убили шестигранник и всё таки спустя часа полтора просто сняли стойку,и уже в тески зажали и обратно его закрутили,от греха по дальше..теперь буду ждать времени когда нужно будет амортизатор менять,и уже с этим буду мучиться не я а в сервисе..наверное нужно будет срезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В автомагазине продается резиновая заглушка(большая) от блокфары Калины . Цена 60р.   Купил пару, поставил. Год стоят, проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазал, закрыл и забыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было же на форуме про крышки капроновые от банок. Я себе  поставил  :P. Правда из них выбирать надо, бывают такие тугие, что не налазят. А вообще нормально и красиво вышло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я для полного феншуя ниссановские крышки покупал

почему их не ставят сразу?   копеечная фигня   54330-ED000  

c3d926f8b9df.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на машине выглядит вот так:

7c120300eff5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...