Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Утром после ночного мороза машина завелась только с 7-10 попытки. Пока чистил снег, то дым из трубы показался каким то тёмным. Прогрев авто, хотел поехать, но она стояла на месте. Обороты не росли при нажатии педали, и никак не реагировала на нее. Заглушил мотор. Посмотрел как сосед на своем трейле завелся после ночи и уехал. Решил еще раз попробовать. Завелся сразу. Опять не едет. Переключал автомат в разные положения. Ситуация была ещё опасна тем, что впереди и сзади стояли другие припаркованные авто. Боялся что рванет в них. Тут обнаружил что горит датчик двигателя. Почесав репу минут 5, решил опять поехать. При почти выжатой педали газа машина еле еле поехала со скоростью около 5 км.ч. проехав метров 200. Встал. Попробовал назад поехать. Задним ходом пошла лучше. Проехал вперёд. Тоже лучше. Через три подобных манипуляций машина поехала как и не было проблем. Датчик двигателя остался гореть. Щас поставил в тёплый гараж.

Никто не сталкивался с подобной проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Заслонку,наверно,прихватило.

Думал об этом, но странно что в предыдущую ночь было все ок. Как и предыдущие зимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал об этом, но странно что в предыдущую ночь было все ок. Как и предыдущие зимы.

От кол-ва накопившейся влаги в данный момент зависит. Значит не сложились условия ни прошлой ночью, ни прошлой зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что делать? Просто сушить? Или в сервис обязательно ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по движку ошибка будет гореть,то на сервис,она сама не погаснет. Заодно и считают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если неисправность больше не будет самодиагностироваться, то через некоторое время (несколько запусков двигателя), чек погаснет, но код ошибки останется записанным в памяти ( это ни на что не влияет). Для самоуспокоения, конечно лучше посмотреть что за ошибка. А так, да - похоже на примерзшую (подклинившую) дроссельную заслонку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что делать?
Утеплять авто и как можно тщательнее и снять воздухозаборник чтобы ледяной воздух на др.заслонку не сосало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная ситуация возникла сегодня, после -27 ночью! Завелся с первого раза, но чуть в натяг, с черным дымом из трубы ( я так понимаю, это закономерность при отрицательных температурах), далее загорелись датчики есп и есп офф, чек и никакой реакции при нажатии на педаль газа, начали плавать обороты на ХХ, после нескольких перезапусков двигла датчики есп погасли и педаль отозвалась, а вот чек горит до сих пор (совершил поездку, ~50км), по приезду отключал АКБ на пару минут, не помогло, чек горит! На после завтра записался к ОД на диагностику, надеюсь гарантийный случай. Видимо российская сборка даёт о себе знать, т.к. есть еще хитрил 2010 года, японской сборки, заводится без проблем с родным 3-х! годовалым АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тим . а это случайно не результат того что акб была просто засажено просто в ноль , как бы . Много тем есть , вроди там зарядка или смена старой батареи на новую решает проблему . но блин вроди должно три пиктограммы гореть ...

 

А меня у одного сцепление после -25 прихватывает как на классике с плохой тормозухой ? У прям очевидно видно , по городу ездишь всё окей в пригород выскочишь на 10 км и всё приехали , давишь с троекратной силой . Прям прям как на классике , 10 лет назад , когда РОСУ прихватывало .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня у одного сцепление после -25 прихватывает

Дим, у меня тоже давеча при -32 утром тяжеловато педалька давилась-отпускалась... Я аж предыдущую свою восьмёрочку вспомнил. Но заводится Рэкс с брелка. Ниже -32 пока не было. Надеюсь, что уже и не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю нет, Дима. Тогда не завелся бы совсем и при посаженой АКБ обычно только щелчки, а тут с первого раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня у одного сцепление после -25 прихватывает как на классике с плохой тормозухой ?..

При такой температуре у меня всё нормально. Но вот в -30гр. и ниже педалька поначалу продавливается с заметным усилием, но по мере прогрева всё восстанавливается.

Может смазка в выжимном подмерзает, если она там есть конечно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
загорелись датчики есп и есп офф

 

Когда холоднее -25 тоже эти датчики загораются и не гаснут пока двиг не заглушишь,. как то раз при морозе под 30 усилитель руля не включился сразу, прогрел, завел по новой, все в порядке.

 

Сейчас без острой необходимости в сильные морозы предпочитаю машину вообще не трогать, хотя раньше прикольно было в дубак ехать и из теплой машинки смотреть, как повсюду машины на тросах таскают :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утеплять авто и как можно тщательнее и снять воздухозаборник чтобы ледяной воздух на др.заслонку не сосало.

Это та, что под капотом заканчивается плоским раструбом? Может её просто заткнуть чем, а то на морозе пистоны поотлетают напрочь - это вопрос а не утверждение :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда холоднее -25 тоже эти датчики загораются и не гаснут пока двиг не заглушишь,. как то раз при морозе под 30 усилитель руля не включился сразу, прогрел, завел по новой, все в порядке.

 

Сейчас без острой необходимости в сильные морозы предпочитаю машину вообще не трогать, хотя раньше прикольно было в дубак ехать и из теплой машинки смотреть, как повсюду машины на тросах таскают :)

Вот сегодня тоже у меня загорелись датчики ESPOFF и скользкая дорога - вчера так же лечил - немного погрел - потом заглушил и заново завёлся - всё норм А вот сегодня у меня было -29. Так завёлся вроде как хоть и с трудом но с первой попытки, помолотил минут 5, выехал из кармана  во двор, заглушился и.... а дальше стартёр с трудом крутит но не заводит .... Только со второй попытки схватил прокруте на 9-10 что ли - уж и приборка погасла от недостатка напряжения - думал капец, раскорячился по средине двора :omg:  но пронесло. В общем ни как не мог себе представить, что после того, как авто поработает минут 5 у него будут трудности с заводом - и свечи вроде свежие были и масло только недавно менял.... В общем так и ехал до работы с отключённым ESP - осторожненько так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это та, что под капотом заканчивается плоским раструбом? Может её просто заткнуть чем, 

Больше,об этом никому не говорите,могут не понять. :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше,об этом никому не говорите,могут не понять. :secret:

Вот уж не знаю, шо ви тут такого углядели что можно не так понять? объясните публично и покажите картинку, на шо ви намекаете :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж не знаю, шо ви тут такого углядели что можно не так понять? объясните публично и покажите картинку, на шо ви намекаете :D

Это они про заткнуть тряпочкой )  Пример - если человеку тряпочкой нос и рот заткнуть, ну и попу на всякий случай - что случится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам повезло,и ваша машина завелась в мороз,не надо ещё сразу глушить.Дождитесь когда она прогреется,а уж потом перезапускайте.В сильный мороз очень сильно обогащается смесь и свечи может просто залить.Поэтому машина с трудом запускается повторно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...