Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

wassa

Гараж зимой замерзает

Рекомендованные сообщения

Прочитал тему и специально поинтересовался у знакомого. У него железный гараж, в нем нет ни ямы, ни погреба. Стоит на небольшом фундаменте. Не замерзает, нет куржака (иней, снег и отложения на стенах, воротах) совершенно. Машину заводит из окна квартиры, то есть она какое-то время работает в закрытом объеме железного гаража, пока он не придет и не откроет ворота. Открыв ворота он некоторое время ждет на улице, пока немного не проветрится гараж от выхлопа, потом едет. Либо сразу выгоняет машину и потом ждет пока окончательно прогреется на улице. Но!!! У него сделана хорошая вентиляция. Через крышу выведены две трубы - одна для притока воздуха, другая для вытяжки. Трубы разной высоты. Он говорит что это работает хорошо. Как результат гараж не замерзает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Благо, что гараж отапливаемый.

 В тёплом гараже, немытую, после езды по зимнему городу машину, химреагенты жрут с утроенной скоростью... :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повесь шторку на ворота. из полиэтилена или чего нить подобного. помогает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу замков. Мой дед варил их в отработке  где-то раз в два года. Правда , дело вонючее и лучше это творить на улице .Так вот после его смерти я лет семь в гараж не ходил - на Камчатке был, а в отпуске не до этого. Так вот через семь лет замок , висевший на улице, открылся просто и спокойно. Это с учётом того, что дело было зимой, а замок ничем не прикрывался. А дверцу маленькую изнутри хорошенько промазать обыкновенным силиконовым кремом для рук . Не ВДшка - не пачкается и не воняет. Кстати, обычно это же делаю с резинками уплотнителя дверей авто, но уже не очень обильно. Особенно зимой после мойки. Да и вентиляция гаража очень спобствует. Иногда достаточно и одной трубы, а в воротах сделать внизу несколько надрезов болгаркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте и мне. В июльскую жару об морозе)

если нет влаги - нечему садиться на металл (бетон, дерево и т.д.)

У Вас гараж на чём поставлен? Может на земле над теплотрассой?

Я на пол в гараже уложил водоизоляционную пленку, потом стяжку, потом экструдированный пенопласт, потом залил бетоном.

Поэтому перед окончанием поездки не охлаждаю авто, окна не открываю, гараж не проветриваю. Незачем.

Понимаю, что пример не совсем удачный, но я об методе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если замок навесной, перед морозами необходимо его просушить , на плите или батарее, затем шприцем заливаете тормозную жидкость , сверху на замок можно одеть обрезанную пластиковую бутылку от осадков. Кстати шприц с тормозухой желательно всегда иметь в машине. Если замок внутренний, просто закройте его куском войлока со стороны гаража. Ну и тоже полейте тормозной жидкостью. Все это проверено годами и реально работает. Это я вам как человек живущий на севере говорю. Кстати для размораживания идеально подходит жидкость "И" (яд) добавляется в авиакеросин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что у Вас за опыт такой, но тормозуху в замки лить ни в коем случае нельзя. Может, в Якутии, холодной и сухой зимой фокус прокатит, но в Центральной России все кончится конкретным замерзанием. Спирт тянет в себя воду из воздуха и в конце концов вся эта смесь замерзнет, в самый неподходящий момент. Уже проверено.

 

Также и масло лить нельзя. Загустеет, соберет воду из воздуха, кристаллики льда намерзнут, замок не откроется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... все кончится конкретным замерзанием. ...

 

Ничем это не закончится, если регулярно проливать. Сам три года снимал гараж с не утепленной дверью. Тормозухой и спасался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что у Вас за опыт такой, но тормозуху в замки лить ни в коем случае нельзя. Может, в Якутии, холодной и сухой зимой фокус прокатит, но в Центральной России все кончится конкретным замерзанием. Спирт тянет в себя воду из воздуха и в конце концов вся эта смесь замерзнет, в самый неподходящий момент. Уже проверено.

 

Также и масло лить нельзя. Загустеет, соберет воду из воздуха, кристаллики льда намерзнут, замок не откроется.

Согласен , лучше использовать спирт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем, изопропиловый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внутрь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На протяжении почти 10-ти лет для смазки внутренних замков в неотапливаемом гараже использую "веретенку" (из старых запасов), при любых морозах еще не разу не подвела. Тут главное не проследить момент, когда на замке образуется наледь - своевременно очистить и смазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весь это гемор гаражных замков начинаеться после инициавативы смазать не понятно зачем, а она чаще бывает наказуемой, пока замок сухой он работает без гемора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...