Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Привет, комрады!

Сегодня под тяжестью снега задний стеклоочиститель повис, так сказать, вниз концом! Свободно вращается рукой вокруг оси.

История такая...  С утра начал движение, не очистив заднее стекло от снега. После часа езды включил задний дворник...  он чуть дернулся, но с места на сдвинулся - примерз, и больше при попытках включить его, не подавал признаков жизни.

Успешно добравшись до офиса, я первым делом пошел почистить заднее стекло. Когда убрал часть глыбы снега, прилипшего к дворнику, откинул щетку назад и обнаружил, что рычаг дворника свободно крутится вокруг своей оси влево и вправо :( .  Попробовал включить его - не работает!

Кто какие мысли и рекомендации имеет на этот счет?

Рассчитываю на скорый ответ.

Спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Просто провернуло на шлицах, нужно протянуть как следует, если не поможет - то подложить "портянку" и ротянуть. Авто Вам подсказывает что нельзя пренебрегать безопасностью и нужно очищать все стекла перед выездом а не только лобовое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, спасибо за скорый ответ!

Уточните, пж, что протянуть и где конкретно?  ... и чем? :)

спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, спасибо за скорый ответ!

Уточните, пж, что протянуть и где конкретно?  ... и чем? :)

спс

Здесь есть фотки заднего дворника. На первой фотографии как раз узел, на котором могло срезать шлицы.   Часть, которая идет через стекло - там прикрыт колпачком конус с насечкой, на этот конус и одевается поводок с дворником. Могло срезать шлицы в паре конус поводок. Надо разобрать и посмотреть - снять закрывашечку пластиковую, под ней гайка, прижимающая корпус поводка к конусу моторчика. Если срезало шлицы, то моторчик будет вращать конус, а поводок стоять на месте. Можно на конус что-то подложить по окружности - целлофан от пакета и затянуть гайку поводка. Все эти деталюшки из силумина - материал не очень прочный, поэтому так получается.  

 
  • Модель авто:Nissan X-Trail 2.0 CVT Черный SE 2013г.
  • Моё имя:Максим

Отправлено Вчера, 18:31

Vlad13 сказал(а) 15 Янв 2014 - 16:32:snapback.png

 

 

1. Отвратительно чистит задний дворник, 5см верха вообще не захватывает, а иногда и снизу тоже мимо грязи проезжает,  реально напрягает это очень, не помогает даже когда очищаю от снега и льда, понятно что морозы и т.д.  но даже когда -1 было на улице, такая же фигня была, но потом проходило вроде. Почитав форум, понял что надо менять дворник.

 

 

Прикрепленные изображения
  • post-35998-0-58209100-1390055269_thumb.j
  •  
  • post-35998-0-36926200-1390055280_thumb.j
  •  
  •  
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ссори! Накосячил тут, не понял как можно картинку вставить, получилось несколько. Но кашу маслом не испортить. На прикрепленных фотках видно какие шлицы  какой ключ. А полезней бы скачать мануал по Х-Трейлу , на форуме выложен, с картинками и объяснениями... Удачи!  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что впрягаюсь со своей бедой-просто тема близка. Утром, паркуясь поймал дерево в мертвую зону. результат-сломана стойка заднего стеклоочистителя. Полдня искал в инете запчасти- не нашел... Не подскажете , где купить можно, любой-бу/оригинал/неоригинал. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что впрягаюсь со своей бедой-просто тема близка. Утром, паркуясь поймал дерево в мертвую зону. результат-сломана стойка заднего стеклоочистителя. Полдня искал в инете запчасти- не нашел... Не подскажете , где купить можно, любой-бу/оригинал/неоригинал. Заранее спасибо!

 

Стойка - это что? Если ты про поводок, то его номер 28781-JG00A. В екзисте 1725р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть, только боюсь что за такое предложение в этой теме люлей получу от модераторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не верно выразился, видимо это называется "задний рычаг стеклоочистителя"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть, только боюсь что за такое предложение в этой теме люлей получу от модераторов

Получите... А вы в личку напишите человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех уважаемых форумчан! Я новичок. Вот нашел подходящую тему для своего вопроса. Не совсем понимаю как правильно писать, чтобы понятно было о чем мой вопрос, но постараюсь изложить "ну,как получица"

В общем у меня задний дворник находится в состоянии ниже своего предела. То есть, залезает на кузов. Как произошло, не знаю. Подскажите пожалуйста, как его вернуть в его нормальное ровное положение относительно стекла? Друг снял с дворника пластмаску, открутил гайку, но снять дворник так и не смог. Тянул-тянул его с шурупа, но он так и не слез. В интернете не нашел ни одного видео, как снять полностью весь дворник.

Надеюсь, кто-нибудь из вас, уважаемые форумчане, поможет с ответом. Если нужно, могу выложить фото. Заранее спасибо.

Изменено пользователем Тот еще ремонтник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Тот еще ремонтник сказал:

Тянул-тянул его с шурупа, но он так и не слез

Нужно раскачивая слегка постукивать по корпусу что надет "на шуруп"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сняв рычаг включите дворник и выключите. Потом наденьте рычаг . Если ничего не сломано, то будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня завис , пробег 295 000 км . Медленно и так вращался , в морозы встал . Мощность падала вроди бы - плавно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 28781-JG00A а аналоги вот этого держателя ставил кто -нибудь- как они в эксплуатации ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин . Хотел пожаловаться на то что , мне тупо лень искать предохранитель дворника задней двери.  И тут меня осенило , я вспомнил что на икстрейлах пройдено суммарно около 700 тыщ км . И я решил таки мужественно пройти 4 метра до дворника , и его потискать , а потом оставить в "открытом" положении . И опанна . Одна и та же болячка . Опять завис шток внутри рамы моторчика. На этом авто , впервые . А вообще конечно , вижу уже в третий раз , блин , твою дивизию . На пробеге 200-250 зависли собственно все от грязи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как починить задний дворник в Ниссан икстрейл т31

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может пригодится.Недавно начал глючить дворник заднего стекла.При выключении заднего дворника,он сразу не выключается,махнёт раз пять и выключится в разных местах.Обогрев заднего стекла тоже перестал работать.В дроме прочитал ,что обрыв провода в перегибах между  дверью и кузовом.Сегодня  решил проверить.Открыл дверь отодвинул гофро чехол с левой стороны и опа.Пучёк из десяти проводов-шесть оборваны.Всё востановил .Теперь всё работает как положено.Дворник останавливается в низу.Стекло обогревается.Подсветка номена горит.Дополнительный стоп сигнал загорается.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку несколько дней шли дожди, то задним дворником приходилось пользоваться почаще, чем обычно.

И вот в очередной раз, сдавая назад и взглянув в салонное зеркало , я вдруг вспомнил, что ранее видел, что при движении назад, дворник начинал работать автоматически.

А сейчас этого нет!

Мистика ?

И кто и что по этому поводу думает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь55 возможно связано с отключением зависимости от скорости передеих дворников. Можно поэкспериментировать. В carista вроде есть эта настройка, а в cvtz50 нет.

 

Screenshot_20201119-121436_Carista.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...