Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Fent

Что можно и как нужно делать, чтобы не слететь с гарантии?

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

На днях приобретаю нового дизеля на ручке. В машине, как сами знаете, много чего не хватает из мелочей, которые ставить у ОД очень дорого. Ставить все допы такие как ППП, сигналка, мультимедиа(в будущем), гелевый аккум(наверняка), доп фильтр(как вариант), и ещё много чего можно придумать, планирую у друга в сервисе. Но вопрос в том, как бы это всё поставить и не слететь с гарантии??? Может если кто в курсе вопроса, то поделитесь информацией. Думаю, что некоторым будет интересно.

Заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Насколько я знаю, ставить можно в любом месте, который имеет сертификат на проведение данных работ. Я так же ставил сигнализацию и прочие допы не у дилера. Но всегда просил по факту установки скан сертификата. Никогда не отказывали. Вопросов с гарантией не возникало.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не слететь с гарантии - не ездить, ничего не добавлять. Держать в боксе, где вакуум. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать можно все что зочешь..только не лезь в работу механизма..это я конкретно про фильтр..остальное че хошь сигнаоки итд итп..с гарантии могут снять есь у тя проводка сгорит по вине установщика)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исправно ездить на ТО и платить бабосы! Ставьте что хотите и где хотите. Если чтото накроется по вине установленного вами ДОПа, и вы не сможете доказать обратное, могут быть проблемы с гарантией. Все просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккумулятор не относится к гарантийным узлам. А гелевый зачем? У него минусов больше, чем плюсов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В автомобилях гелевый акум абсолютно не полезен. Единственный плюс у него, это возможнось работы в любом положеннии. А зачем это в авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А гелевый зачем?
В автомобилях гелевый акум абсолютно не полезен. Единственный плюс у него, это возможнось работы в любом положеннии. А зачем это в авто?
 

Как я понял у них отдача больше, работа при низких температурах лучше. Или я в чем-то ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как я понял у них отдача больше, работа при низких температурах лучше. Или я в чем-то ошибаюсь?

 

Точно не знаю, покупали на X5 гелевый, разницы с обычной Вартой замечено не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю,гелий ставят на авто оборудованные высококлассной аудио-видео аппаратурой,типа стабильные параметры тока улучшают звучание.
Ну а для нас,не знаю,может хуже то не будет. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я знаю,гелий ставят на авто оборудованные высококлассной аудио-видео аппаратурой,типа стабильные параметры тока улучшают звучание.

:D  :D  :D Ну это для супер-пупер-мега меломанов тока!!!! :ag:  :ag:  :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую ставить ППП, только из-за этого хочу подстраховаться.

Просто у меня были случаи(не на иксе) когда аккум разряжался в ноль очень быстро, правда по моей вине, забывал отключать подогрев сиденья и через 40мин аккума нет)

 

P.S. Сразу отсеку вопросы про сиденье. Машина НИВА, подогрев сидений - майка, работают от прикуривателя, питание на прикуриватель подается постоянно.

И давайте закроем, про аккум. здесь про гарантию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что гарантия,любое оборудование установленное на "стороне" повод для ОД . Вот и все.
Можно бодаться,судиться если есть время,деньги и нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно закону о правах потребителя и статье 1.5 конституции РФ (презумпция невиновности), для отказа в гарантии дилер обязан доказать, что поломка вызвана именно установленным вами оборудованиям. Вы, в свою очередь, никому ничего не должны доказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно закону о правах потребителя и статье 1.5 конституции РФ (презумпция невиновности), для отказа в гарантии дилер обязан доказать, что поломка вызвана именно установленным вами оборудованиям. Вы, в свою очередь, никому ничего не должны доказывать.

 Так то,оно так, в правовом государстве живем ,однако. :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомого ОД отказал в ремонте по гарантии подшипника ступицы на Фрилендере из-за того, что диски колес стояли не родные (не такие как были при продаже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...