Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сижу выбираю между 2 и 2,5л... весь год езжу по городу, но летом выезжаю в автопробег по России со своей уже не очень большой семьёй (3 человека + багажник + багажник на крыше)... проезжаем около 8-15 т. км за 1.5 месяца.

Вопрос собственно в том - стоит взять 2л + прошивку мозгов (есть в наличии) или лучше всё ж таки дождаться 2,5л?

Хочу сменить свой фокус 2л универсал и не могу понять смогу ли я так же комфортно обгонять фуры на трассе на 2л+прошивка или будет напряжённо с обгоном?

Знаю что есть тема про выбор 2 vs 2.5 с CVT, о хочу уточнить про 2л с прошитыми мозгами...

Пока посчитал количество кг на 1 лошадь при максимальном весе авто (по паспортным данным):

X-Trail 2,0л        - 2050 / 141 = 14,54 кг/лс

X-Trail 2,0л+ЧТ - 2050 / ??? = ??,?? кг/лс

X-Trail 2,5л        - 2050 / 169 = 12,13 кг/лс

FF2 Унив 2,0л   - 1795 / 145 = 12,37 кг/лс

Получается что X-trail 2.5л чуть резвее моего фокуса...

Поделиться сообщением

NNservice.ru

Сижу выбираю …...

…….Получается что X-trail 2.5л чуть резвее моего фокуса...

Здравствуйте.

Откровенно говоря Вы сравниваете несравниваемое. 

Я думаю что Вам можно задать вопрос, ответ на который Вы сами себе дадите. Скажите, Ваш Фокус так же уверенно по полям да буеракам носится c полным по самую ватерлинию кладезью в багажнике как, примеру 2х литровый X-trail?

X-trail никогда не был супер болидом….. Может Вам для начала потестдрайвить перед покупкой?

Поделиться сообщением

Сижу выбираю между 2 и 2,5л... весь год езжу по городу, но летом выезжаю в автопробег по России со своей уже не очень большой семьёй (3 человека + багажник + багажник на крыше)... проезжаем около 8-15 т. км за 1.5 месяца.

Вопрос собственно в том - стоит взять 2л + прошивку мозгов (есть в наличии) или лучше всё ж таки дождаться 2,5л?

Хочу сменить свой фокус 2л универсал и не могу понять смогу ли я так же комфортно обгонять фуры на трассе на 2л+прошивка или будет напряжённо с обгоном?

Знаю что есть тема про выбор 2 vs 2.5 с CVT, о хочу уточнить про 2л с прошитыми мозгами...

Пока посчитал количество кг на 1 лошадь при максимальном весе авто (по паспортным данным):

X-Trail 2,0л        - 2050 / 141 = 14,54 кг/лс

X-Trail 2,0л+ЧТ - 2050 / ??? = ??,?? кг/лс

X-Trail 2,5л        - 2050 / 169 = 12,13 кг/лс

FF2 Унив 2,0л   - 1795 / 145 = 12,37 кг/лс

Получается что X-trail 2.5л чуть резвее моего фокуса...

Правильнее считать энерговооруженность, то есть обратную величину. 

Вычисляется обычно как мощность в л.с. на 1 тонну массы.

Поделиться сообщением

Добрый день, форумчане!

Пишу второй раз, коротко и о главном...

Всем удачи на дорогах!

Андрей, здравствуйте. 

Спасибо за отзыв. Искренне рад, что Вы остались довольны результатом.

Поделиться сообщением

Я покатался дважды на 2,5л... нормально, 2х литровых нет ни у знакомых ни на тест драйвах.... у всех в радиусе 500 км от Нового Уренгоя только 2,5л.

Почему несравнимое? Я же не сравниваю их на бездорожье - только на трассе, а бездорожье будет зимой... около дома :)

А выбираю потому как до 150 лошадей у нас не облагаются налогом ;)

Поделиться сообщением

Я покатался дважды на 2,5л... у всех в радиусе 500 км от Нового Уренгоя только 2,5л. :)

Как бы тоже есть над чем задуматься…...

Имхо по мне так то дизеляка поинтереснее……. Но я уверен что это обсуждение для другой ветки. ;)

Поделиться сообщением

Ориентировочная прибавка в мощности какая после прошивки 2,0л? Процентов 10, как написано на первой странице?

Собственно во эта цифра мне и нужна - каков прирост после прошивки?

Поделиться сообщением

Они этого не знают :D

Поделиться сообщением

Они этого не знают :D

Мы знаем, каков обычно прирост мощности на атмосферниках.

И написали об этом в начале темы. Ориентировочно - до 10%.

Для Вас будет жизненно важно - будет ли там +8 л.с. или +15 л.с.? Для меня лично это примерно одно и тоже.

Я Вам уже сказал свое мнение про замеры мощности на атмосферных моторах. Лично мне мерить бензиновый Икс Трейл на стенде глубоко неинтересно, я заранее знаю, что там увижу. 

Повторюсь - на атмосферниках главная идея тюнинга - не в росте мощности. Вы ее, возможно, и не почувствуете пятой точкой. Зато хорошо почувствуете изменение отклика на педаль газа и улучшение эластичности мотора. 

Поделиться сообщением

Наши контакты здесь:

http://chip-tuning.spb.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=43&Itemid=96

Вэлкам )

Обязательно позвоню, вот только пройду ТО-3, осталось около 3-х тысяч накатать.

Станислав ещё один глупый вопрос.....по поводу места проведения всех манипуляций с мозгами. Если принципиальная разница по какому адресу чиповаться? Или есть ли какие то пожелания - где лучше это сделать? Можно мне в личку.....

Авто - 2.0 литра CVT 2011 г.в.

Поделиться сообщением

Я Вам уже сказал свое мнение про замеры мощности на атмосферных моторах

Все что Вы сказали я помню.Просто когда выходят на форум определенного авто то хотелось бы прочитать больше конкретики про именно этот автомобиль(в данном случаи X-trail :) ),а не в общих чертах про все атмосферники.Это конечно только мое мнение.

Для Вас будет жизненно важно - будет ли там +8 л.с. или +15 л.с.?

Ну +15 в данном случае всегда приятнее,чем +8. :)

Поделиться сообщением

Обязательно позвоню, вот только пройду ТО-3, осталось около 3-х тысяч накатать. Станислав ещё один глупый вопрос.....по поводу места проведения всех манипуляций с мозгами. Если принципиальная разница по какому адресу чиповаться? Или есть ли какие то пожелания - где лучше это сделать? Можно мне в личку..... Авто - 2.0 литра CVT 2011 г.в.

Сергей,когда сделаешь отпишись пожалуйста по итогам , если не трудно конечно.

Поделиться сообщением

Обязательно позвоню, вот только пройду ТО-3, осталось около 3-х тысяч накатать.

Станислав ещё один глупый вопрос.....по поводу места проведения всех манипуляций с мозгами. Если принципиальная разница по какому адресу чиповаться? Или есть ли какие то пожелания - где лучше это сделать? Можно мне в личку.....

Авто - 2.0 литра CVT 2011 г.в.

Сергей, в Питере больше всего с этими блоками работают на Химиков 2, на Первомайском 57а или на Техноринге. 

Если решите порадовать Салавата и сделать замеры на стенде - :D -  (мы даже дадим 50% скидку на стоимость замеров) - то тогда исключительно Техноринг.

Поделиться сообщением

Сергей, в Питере больше всего с этими блоками работают на Химиков 2, на Первомайском 57а или на Техноринге. 

Если решите порадовать Салавата и сделать замеры на стенде - :D -  (мы даже дадим 50% скидку на стоимость замеров) - то тогда исключительно Техноринг.

Для меня оптимально это Химиков, хотя и не близко. Техноринг уж очень далековато..

Отпишусь обязательно т.к. что то молчат те кто делал перепрошивку именно в такой связке - 2 литра+ вариатор.....шифруются что ли  :rolleyes: .......Думаю, что многие в раздумьях - делать\не делать. Так что буду подопытным кроликом.

P.S.  в общем то я знаком, точнее эксплуатировал машинки после чип тюнинга, так что посмотрим....Больше всего мне нравились прошивки на Уаз Патриоте. Я когда участвовал в соревнованиях тупо менял (перевтыкал) другие ЭБУ, там была залита специальная прошивка, тяга появлялась атомная...., но и жрать начинал под двадцатку, но в болотах и грязюки то что надо. Но там всё было просто т.к. стояли мозги Микас 7.2 Их можно было перепрошивать в полевых условиях, что иногда и делали.......

Поделиться сообщением

Ну на Микасах - да, там изначально заводские программы такие кривые, что работы для тюнеров очень много )

На Ниссане, конечно, будет скромнее результат. Но все равно он есть.

Звоните, сделаем на Химиков.

Поделиться сообщением

шифруются что ли :rolleyes: .......Думаю, что многие в раздумьях - делать\не делать.
Была бы возможность делать у себя в городе я сделал бы не задумываясь,т.к. есть возможность откатить обратно(если конечно не понравится). В моем случае надо ехать в какой нибудь город для этого,поэтому в случае возврата вообще не бюджетно выходит и время не всегда выберешь для этого.  

Сергей заранее спасибо за отзыв.

Поделиться сообщением

Сергей заранее спасибо за отзыв.

Отзыв будет не раньше середины или конца июля т.к. во первых надо пройти ТО-3, то есть накатать около 3-х тысяч, во вторых - в первые выходные июля на Селигере будет Всероссийский фестиваль + соревнования на Уазиках. Пока не знаю поеду или на икстрейле или на уазике.......так что когда буду прошиваться пока не понятно....да и специфика моей работы вносит коррективы.....  

Поделиться сообщением

Да некто срочно и не просит :) ,как получится так и получится.Сам все лето буду в разъездах,поэтому полностью Вас понимаю.Сам хотел в начале осени прошить.

Поделиться сообщением

..............................................

Специальное предложение для клуба Nissan X-Trail: при записи через сайт, либо при предъявлении клубной символики в момент обращения, Вам будет предоставлена скидка на чип-тюнинг в размере 5% от прайсовой стоимости.

Станислав, так какая окончательная цена будет? В Вашем сообщении от 17янв. говорится о скидки, если запись через сайт :rolleyes: ........это всё в силе?

Готов записаться тут, на сайте  :poka:  :dada:

P.S. символика и клубная карта Питерского клуба - "x-trail-club.ru" подходит?

Поделиться сообщением

P.S. символика и клубная карта Питерского клуба - "x-trail-club.ru" подходит?

почему то при сохранении сообщения "spb" заменяет на "club"........только сейчас заметил....

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...