Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Трасса М4,   04052012_9733.jpg


много про нее ресурсов есть, прочел много, но все-таки хочется услышать мнения и рекомендации Уважаемых клубней относительно данной трассы, постов, и главное засад, ну и моменты на которые нужно обратить внимание, заправки, отели для отдыха.


Кто когда последний ездил по этому маршруту?во сколько выезжали? вроде как дорожники рапортовали о сдаче новых развязок при проезде через Ростов , а как, интересно, на самом деле? может ездил кто?


В общем если есть кому чем поделиться, то буду очень рад любой информации!)


Заранее спасибо!


Калькулятор проезда 


 Пробки , ремонты


Достопримечательности 


Объекты дорожного сервиса


 Все камеры  нужна регистрация 


12 отелей на трассе М4 Дон – подборка бюджетных ночевок


Еще !


  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Привет, ездил в августе 2013, засад стало меньше, думаю, что к апрелю уже все участки запустят, узкие места: въезд в Воронеж и его объездная, далее Тарасовский, и последнее п.Глубокий, а так везде движение нормальное было. Цукерову балку проезжал много раз - не останавливали даже, хотя видел как шмонали других. В помощь вам радар-детектор желательно с базой камер по GPS (особенно если глаз на камеры не наметан), если без него, то соблюдайте скоростной режим, особенно в воронежской области - много камер автофиксации ( в том числе и тех, которые не видит ни один радар). Соблюдение ПДД вас оградит от лишнего общения с ГИБДД.

Выезжал из Москвы в районе 15-00 три года подряд, к 12-00 следующего дня приезжал в Новороссийск, остановки: ужин, завтрак, три заправки - 1500 км, за рулем один без ночевок и отдыха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за информацию! нашел сайт на котором как раз отмечают камер засады и прочее, изучаю)

По скорости планирую выставить круиз на 110кмч и так и идти по трассе, города села там уже понятно)

А не подскажете, где можно остановитсья в пути на отдых, как там с качественным бензином? я лью 95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл, Роснефть, на крайний случай ТНК, я заправлялся только на них тоже только 95. Про отдых лучше у ростовчан-одноклубников спросить. Первая заправка под Воронежом сразу при съезде с объездной по правой стороне Роснефть и Лукойл будут. Далее после Ростова км через 50 - Лукойл, третья в Новороссийске, но вам немного в другую сторону :)

Про камеры еще можно почитать тут последние сообщения.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года назад, заправился на Лукойл объездная вокруг г.Задонск липецкая обл. К машине как прицеп зацепили, не ехала и расход вырос, пока в Москве не заправился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, Всем Доброго дня!

Это будет мой первый дальнобой( самый дальний на машине это Украина, Киев, Житомир), поэтому заранее немного готовлюсь, собираю инфу)

 

В следующий раз будешь ехать в этому же маршруту - доедем до самого Житомира. 

Коллеги, Всем Доброго дня!

В апреле предстоит путешествие на Иксе в Майкоп, трасса М4, много про нее ресурсов есть, прочел много, но все-таки хочется услышать мнения и рекомендации Уважаемых клубней относительно данной трассы, постов, и главное засад, ну и моменты на которые нужно обратить внимание, заправки, отели для отдыха( предполагаю стоянку на отдых в районе Миллерово, Ростова!)

До апреля много чего может измениться. По всей трассе от Воронежа до Ростова стоят камеры на отбойниках. Соблюдение транспортного режима убережет от разговора с ДПС-никами. 

Быть бдительными в Верхнем Мамоне, Богучаре, Тарасовский, Кущевская. Особенно внимательно - останавливает ДПС на трассе, говорит по ориентировке ваша машина превысила "там где-то" ремонт дороги, надо ехать 40 км/час, а вы хулиган 90!!! По рации "ТИПА" делает запрос о машине, но по факту разговаривает со своим напарником на улице.Чистой воды развод. Требуйте видео- или фот фиксацию. 

Один раз попал на 1000 руб, второй раз вариант не прошёл, так уже была шишка. Могут и на сплошную разводить - будьте бдительны.

По заправкам. в Туле на трассе перед постом ДПС заправка ТНК http://n.maps.yandex.ru/?oid=37672927

За Воронежем 200 км  заправка Газпромнефть  

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл, Роснефть, на крайний случай ТНК, я заправлялся только на них тоже только 95. Про отдых лучше у ростовчан-одноклубников спросить. Первая заправка под Воронежом сразу при съезде с объездной по правой стороне Роснефть и Лукойл будут. Далее после Ростова км через 50 - Лукойл, третья в Новороссийске, но вам немного в другую сторону :)

Про камеры еще можно почитать тут последние сообщения.

Спасибо большое за полезные ссылочки!

 Я на ТНК заправляюсь но видимо придется на лукойле, я так понимаю по трассе у ТНК не очень хороший бенз)

У Вас видимо большой опыт езды на дальняк, если без сна 1500 км проезжаете)

Три года назад, заправился на Лукойл объездная вокруг г.Задонск липецкая обл. К машине как прицеп зацепили, не ехала и расход вырос, пока в Москве не заправился.

Имеете ввиду что бенз неважный попался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В следующий раз будешь ехать в этому же маршруту - доедем до самого Житомира.

До житомира от Майкопа еще 1500км, если быть точным то в Бердичев мы ездили) Была у меня мысль после Майкопа на Украину заехать, но еще 1500 это многовато, по времени не успеем(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующий раз будешь ехать в этому же маршруту - доедем до самого Житомира. 

До апреля много чего может измениться. По всей трассе от Воронежа до Ростова стоят камеры на отбойниках. Соблюдение транспортного режима убережет от разговора с ДПС-никами. 

Быть бдительными в Верхнем Мамоне, Богучаре, Тарасовский, Кущевская. Особенно внимательно - останавливает ДПС на трассе, говорит по ориентировке ваша машина превысила "там где-то" ремонт дороги, надо ехать 40 км/час, а вы хулиган 90!!! По рации "ТИПА" делает запрос о машине, но по факту разговаривает со своим напарником на улице.Чистой воды развод. Требуйте видео- или фот фиксацию. 

Один раз попал на 1000 руб, второй раз вариант не прошёл, так уже была шишка. Могут и на сплошную разводить - будьте бдительны.

По заправкам. в Туле на трассе перед постом ДПС заправка ТНК http://n.maps.yandex.ru/?oid=37672927

За Воронежем 200 км  заправка Газпромнефть  

Спасибо за предупреждение! Конечно хочется ехать и отдыхать, но в наших условиях это наверно не возможно(( гонщики и ДПСы не дадут спокойствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за полезные ссылочки!

 Я на ТНК заправляюсь но видимо придется на лукойле, я так понимаю по трассе у ТНК не очень хороший бенз)

У Вас видимо большой опыт езды на дальняк, если без сна 1500 км проезжаете)

Имеете ввиду что бенз неважный попался?

Его бензином не назовешь ,хотя Лукойл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу туда регулярно (раз в год точно)

Крайний раз ездил в ноябре, дорога отличная. Выезжал в 18-00 приехал в 11-00 следующего дня. Если ставить круиз на 120 км. проблем с камерами не возникнет. Рекомендую ехать в ночь. Машин почти нет (днем фуры достанут)

Особенно будь внимателен в воронежской облости. Там всегда ремонт, дороги ужасные и пробки (((

Менты самые по трассе нормальные, до Адыгеи!!! В Адыгеи ублюдки. С ними будь аккуратнее, они не знаю как нужно общаться с водителями. Хамят и постоянно грозят закрыть тебя до выяснения личности.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу туда регулярно (раз в год точно)

Крайний раз ездил в ноябре, дорога отличная. Выезжал в 18-00 приехал в 11-00 следующего дня. Если ставить круиз на 120 км. проблем с камерами не возникнет. Рекомендую ехать в ночь. Машин почти нет (днем фуры достанут)

Особенно будь внимателен в воронежской облости. Там всегда ремонт, дороги ужасные и пробки (((

Менты самые по трассе нормальные, до Адыгеи!!! В Адыгеи ублюдки. С ними будь аккуратнее, они не знаю как нужно общаться с водителями. Хамят и постоянно грозят закрыть тебя до выяснения личности.  

Cпасибо!! Вы без остановки на сон ехали? На Цукеровой балке не тормозили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понимаю про какую балку идет речь. Если про кущевский пост, то там меня останавливают регулярно)))

В этот раз даже посоветовали на период олимпиады не ездить в Краснодарский край. Я долго смеялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

113328.22995.jpg

Изменено пользователем Shurikel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что апну темку . Думаю нынче полезна будет . Добавились платные участки , да и цены поднялись . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

map3211.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году неск раз катался в мае по синему дублеру от Воронежа до Острогожска, очень приличная дорога, гаишников нет, стационарных камер нет, машин мало, в основном редкие фуры. Мобильная камера попалась один раз в районе пересечения с дорогой на Воронеж. Заправок правда тоже особо нет или левые.)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр а по времени ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По времени не скажу, 120 можно ехать смело, по дону 150, но местами все же придется кого то обгонять, с др стороны не надо тормозить на пунктах оплаты. Но так говорю только об участке от Воронежа до Острогожска, в др местах не знаю.

Изменено пользователем Captain_X
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу каждый год в сторону Туапсе( с 2000 года ). Дорога стала лучше, но платников прибавилось. Самое плохое время года- июль и август-очень насыщенно на трассе.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...