Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

flashnik

Создание хорошего звука в Хитриле

Рекомендованные сообщения

Я планирую сделать хороший звук в Хитриле, который планирую покупать. В качестве подопытного будет выступать 2.5 литровый Mid (код комплектации - BEBL-). Т.е. BOSE и Nissan Connect в этой комплектации нет.

 

Каким образом добиться счастья в виде качественного звука и хорошей навигационной системы?

Из музыки слушаю классический рок (Yardbirds, Deep Purple, Rainbow, Aerosmith, Black Sabbath, Iron Maiden и проч), блюз (Gary Moore, Joe Bonamassa, Beth Hart, B.B.King и т.д.), классику (Григ, Бетховен, Чайковский и пр), инструментальную музыку, иногда - попсу 80-х (Abba, ...).

 

От навигации хочется, чтобы была интеграция с Яндекс.Пробками, и чтобы она хорошо работала в Москве и в остальной России.

 

Какое оборудование посоветуете и какие работы надо провести?

 

Насколько я понимаю, первый шаг - это полная шумоизоляция (кстати, где? - так, чтобы не слететь с гарантии).

А дальше?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Попробуйте у Кирилла спросить, он нам много интересного показывал на клубной встрече. Вот его профиль http://x-trail-club.ru/forums/user/27151-subsound-studio/ вот его тема http://x-trail-club.ru/forums/topic/19873-avtorskie-okhrannye-kompleksy-alfa-pro/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое оборудование посоветуете и какие работы надо провести?

Насколько я понимаю, первый шаг - это полная шумоизоляция (кстати, где? - так, чтобы не слететь с гарантии).

 

Первый шаг, с бюджетом определиться))) От него и плясать. Шумоизоляцию можно самому сделать, там нет ничего сложного. Пистоны только прикупить, так как при снятии обшивки они иногда ломаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый шаг, с бюджетом определиться))) От него и плясать. Шумоизоляцию можно самому сделать, там нет ничего сложного. Пистоны только прикупить, так как при снятии обшивки они иногда ломаются

Я как раз хочу пойти в обратном направлении)))

Определиться с оборудованием и работами и понять, насколько я могу себе это позволить и в какие сроки (типа сначала шумка и новое ГУ, а через полгода колоник, усилок, etc).

К сожалению, своими руками сделать шумку не вариант - они для этой деятельности кривоваты :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зря, сложного там ничего нет, на форуме все достаточно подробно расписано и даже какие материалы и количество. Я ограничился минимумом, двери и багажник, и колонки Hertz воткнул, и музычка прилично заиграла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определиться с оборудованием и работами и понять, насколько я могу себе это позволить...  :(

 

Тут все ограничивается твоей фантазией. Для трех полоски без саба таких надо три, вот и считай :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Хорошая темка   но советовать не чего не буду     в авто звуке каждому своё   

 Лиш могу озвучить свою связку которая дожидается инстала  итак

 г.у Alpine IVA 502R  +Alpine PXA-H701    уси Eton Pa 1054 и Eton Pa 2802  пока фронт  Virtus602 потом поканалка  тыла и саба пока нет  продал вместе с машиной      но разумеется все будет докуплено и установлено   Саб планирую ставить  СТЕЛС с левой стороны

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ...  в авто звуке каждому своё   

 

Это точно и нередко определяется компромиссом цена-качество)) Раз такая пьянка пошла, то и я чиркну состав системы:

Pioneer AVH-P8400BT=>Audison BiT One=> Audison AV 5.1.K+Audison Bit IN=>E.O.S Clarity, саб Hertz ES300. Шнурки: Daxx R07, чернов классик, E.O.S TA-14, E.O.S Sonata.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно и нередко определяется компромиссом цена-качество)) Раз такая пьянка пошла, то и я чиркну состав системы:

Pioneer AVH-P8400BT=>Audison BiT One=> Audison AV 5.1.K+Audison Bit IN=>E.O.S Clarity, саб Hertz ES300. Шнурки: Daxx R07, чернов классик, E.O.S TA-14, E.O.S Sonata.   

Хорошая связка    особенно отмечу BiT One   смотрел в его сторону но так и не поборол жабу

 Акустика установлена в штатные места  или же твитер всёже перенесён ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз ты уже на Альп подсел, то в сторону 800-го смотреть стоит)) Я просто выбрал БитВан из-за его универсальности, надоело все продавать при покупке новой машины(( Сначала мидбасы в штатных местах стояли через отфрезерованные  проставочные кольца, потом вывел из-под обшивки. Ссылки из-за каких-то непоняток на форуме не цепляются.  Фотки установки есть в теме "Выбор акустической системы" сообщения 199 и 203 в этом же разделе. Твитеры в уголках зеркал, на последнем фото в 203-м сообщении видно. Саб самодельный, съемный. Фото есть в теме "Выбор сабвуфера и усилителя к нему", 41-е сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Случаем побольше фоток нет с твитерами    ?  Работы проделано как всегда уйма  и заслуживает наивысшей оценки

а казалось бы   всеволишь  установить миды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Случаем побольше фоток нет с твитерами    ?

 

Где-то были, нужно глянуть. Но, делая их сейчас, я бы другую форму подиуму несколько дал. Думаю на тем, чтобы немного переделать, как потеплеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел

e3e2b42a16.jpg

613e4f433c.jpg

 

2a8241ded1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А что именно не устраивает   сама форма или направление твитера ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форма, твитер - в лоб, как им и положено. Сейчас кажется, что коряво вышло. Особенно стык с обшивкой двери. Мне умные люди советововали не идти по такому пути, но поздно))) До исправления косяков так руки и не дошли, делал уже в конце октября прошлого года, так и забил, не до них было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....что коряво вышло...

 

Немного изменил форму. Вроде как и интереснее получилось

/f4f0bab7366a.jpg/f33ef3bf8e15.jpg/291d229c17e2.jpg/40445c0b9975.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...