Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

@aishora  Зря Вы это делаете.

Программа приносит гораздо больше пользы, чем те 130р, которые за неё надо заплатить.

За разовую компьютерную диагностику в сервисе придётся отдать гораздо больше.

Автор проги молодец, и его труд вполне заслуживает благодарности.

 

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@DimaZzz Дмитрий, взглянув на мониторинг работы вариатора(кстати мониторинг ДВС у Вас отключен в настройках),

какой вывод для себя Вы делаете по данным параметрам ?

Почему все коллеги по клубу, купив ELM + CVTz50, радостно смотрят на экран, до конца не понимая,что там за цифири,

основное - это отключение торможения двигателем и неактивные 5 ошибок,которые раз, о чудо и удалились бесплатно!

Коллеги, не хочу повторяться, но предотвратить умирание вариатора можно, не ленитесь, выгружайте (только сначала поставьте галочку "запись",

в настройках CVTz50)из папки  CVTz50_params.txt  ваших андроидов,куда установлена прога , в блокнот а из него в таблицу exel,лучше в комп или ноутбук,где монитор поболее.

Смотрите,анализируйте, при какой скорости+положении педали газа+температуре ОЖ вариатора и куча прочих параметров , давлению в контурах,линейное, в соленоидах,вторичное (первичного в Т-31не видно) вариатор даст вам вам понять,что пора его подлечить ,но за малые деньги.

Для примера,кто и что мне скажет  по этому поводу:

(http://x-trail-club.ru/gallery/album/364-diagnostika-variatora-t-31/- здесь вся таблица с заголовком)

  20161205-153628.jpg

Изменено пользователем Игорь55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Алексей. Вы меня вчера реально пристыдили и я не спал всю ночь. Шутка. Но Вы правы. Хотя, знаете. Я часто скачиваю книги, но есть такие из них,которые я потом покупаю и мне приятно иметь их у себя в доме, давать читать друзьям. Это тоже не правильно ?  Наверное мы все должны сейчас пойти и купить все фильмы,которые нам понравились и мы хотели бы держать их в своей видеотеке. Возможно так и было бы,если бы двд плееры не вымерли. Что же делать?  На работе я плачу за авторские права за музыку, но не РАО и ВОИС, а другой компании, у которой аппетиты в 10 раз меньше, а музыкальные сети уже подобраны и мне не нужно самому их делать. Далее коснемся налогов,кадастровой стоимости и так далее...  И наконец, я и другие люди покупают официальные программы, для того чтобы получить полный функционал и не париться с их скачиванием с.. Но дайте людям нормально попробовать нормально работающую программу, а не демо версию.  

Многие поставив эту прогу, снесут её уже завтра или забудут что она у них стоит, но будут знать что такая есть. Я первый раз о ней слышу. Так что за рекламу прошу мне процент :) Ну или скидку :) 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие поставив эту прогу, снесут её уже завтра или забудут что она у них стоит, но будут знать что такая есть. Я первый раз о ней слышу. Так что за рекламу прошу мне процент :) Ну или скидку :) 

 

Загорелся тож этой темой! Ох и редкостное дер-цо  этот ELM327. 400 руб за него с АЛИ - это ладно, но 2 дня убито на эту тему.

С программой CVTz50 demo работает , но показывает только Темп вариатора. А на второй день затребовала ключ активации (Где он????) и отказала работать.

А с CVTz50 верс 1.14 от Мурано очень криво работает - с блютусом коннектится и потом все время пишет "data frames dropped ..." и на картинку мониторинга не выходит. Хотя каким то чудом за 2 дня мучений раз 5 удалось получить эту картинку с реальными данными по вариатору, но без обновления (время внизу экрана не тикает).И кстати Темп двигателя на показывает тоже.

Зато когда включаешь режим "Read ECU only" или "Read AWD only " , то сразу выходит в картинку мониторинга, но... все показатели 0 и 0 (и время внизу тикает)! Такие вот траблы.

Подарю кому нибудь!! Пусть мучаются!!   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Mark74 сказал:

Загорелся тож этой темой! Ох и редкостное дер-цо  этот ELM327. 400 руб за него с АЛИ - это ладно, но 2 дня убито на эту тему.

Дер-цо с АЛИ какой версии изволили купить  : 1.5 или 2.1 (писали раз ндцать ,что китайцы 2.1 кривую смастырили).

 

Цитата

С программой CVTz50 demo работает , но показывает только Темп вариатора. А на второй день затребовала ключ активации (Где он????) и отказала работать.

 

В 03.03.2017 в 20:09, alexvol сказал:

Программа приносит гораздо больше пользы, чем те 130р, которые за неё надо заплатить.

За разовую компьютерную диагностику в сервисе придётся отдать гораздо больше.

Автор проги молодец, и его труд вполне заслуживает благодарности.

 

Марк,может почитать все внимательно и начать все сначала ?

ELM отлично работает  с : Torque, OBD Car Doctor , ну и конечно CVTz50(версия 1.14 - древняя ,от 24.11.2015)

 

Последняя версия (1.38, 30 ноября 2016) доступна на Google Play: http://cvtz50.info/get

Изменено пользователем Игорь55
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРАААА, к концу 2 дня заработало! А версию купил как прописали - 1.5.

Оказывается, случайно поймав правильную картинку мониторинга, надо войти в меню и нажимать кнопку "Start monitoring CVT" c частотой 2-3 Гц. Через 15-20 нажатий картинка мониторинга обновляется.

Невероятно удобный и интуитивно понятный алгоритм работы программы, особенно когда соточку идешь....   :ag:.

Теперь потренируюсь с нажатиями и улучшу результат до 5 Гц, скачав последнюю версию - за 130 руб. :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Mark74 сказал:

 скачав последнюю версию - за 130 руб. :smile3:

Марк,скачав последнюю версию,не надо никаких нажатий с частотой 3-5 ГЦ,откуда это?

Единственно,желательно чтобы не было рядом других активных устройств с блютузом, соединяется автоматом с ELM,первый раз надо сопряжение между 

Вашим андроидом и адаптером, а потом -авто.

Да почитайте внимательно здесь:http://cvtz50.info/ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

screenshot.thumb.jpg.13c1453bcaade7175085e8a96bc7a639.jpg

screenshot-2.thumb.jpg.244be321e272281e7e2f1080a64d9b3f.jpg

В 

Месяц назад с Али пришелВ OBD 2 ELM327, вроде прикольная штука, только не понял что означаетВ "Accel"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил на али 2 адаптера ELM327, версии 1.5. Один - блютуз, второй - WiFi. Ну и к ним прогу, конечно, CVTz50.

 

Блютузный адаптер почти сразу программой нашелся и заработал. Причем, как на планшете, так и на смарфоне.

А вот с WiFi-адаптером вышла засада. Прога его увидела, подключилась, но так и не определила ни блок управления двигателем, ни вариатор. При работе адаптер отчаянно моргает разноцветными светодиодами, но от программы лишь только жалобные сообщения о том, что тип вариатора не определен, ошибки считать невозможно и т.п.

 

Кто-нибудь может объяснить, как CVTz50 работать через WiFi-адаптер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AndreG, accel - это ускорение.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня форумчане! 

Подскажите пожалуйста как настроить Торку чтобы показывала уровень топлива в баке и остаток километража на нем?? Никак не могу понять как это сделать. И возможно ли вообще на Хитром 31. 2008г. 2.5

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, mike124 сказал:

Кто-нибудь может объяснить, как CVTz50 работать через WiFi-адаптер?

в настройках галочку ставили работать с WiFi, в самом конце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, ageev199@gmail.com сказал:

Подскажите пожалуйста как настроить Торку чтобы показывала уровень топлива в баке

как понял, вВ OBD 2 ELM327 не поддерживает показания уровня топлива бака, только показания двигателя

Изменено пользователем AndreG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.06.2017 в 16:31, Denissv сказал:

в настройках галочку ставили работать с WiFi, в самом конце

 

Конечно. Я же говорю, что подключение есть, данные читает, но разобрать не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mike124 тогда наверно легче задать этот вопрос на форуме мурановодов, где обитает аффтар этой программы

Изменено пользователем Denissv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а чем так плохо торможение двигателем что все его отключают? Сильно убивает ремень вариатора? Кроме того в Т32 оно вроде отключается в меню на приборке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Alekso сказал:

Слушайте, а чем так плохо торможение двигателем что все его отключают? Сильно убивает ремень вариатора? Кроме того в Т32 оно вроде отключается в меню на приборке....

Присоединяюсь к вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2017 в 12:34, Alekso сказал:

а чем так плохо торможение двигателем что все его отключают?

просто некоторые считают себя умней разработчиков и инженеров (ну понимаете ЧСВ зашкаливает :smile3: ) вот и пытаются побыстрей убить свое авто, а потом потом его продать со с описанием типа дедушка/девушка ездила, бережная эксплуатация :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил такую штуку, ткните носом, куда её втыкать, под торпедой чего-то не увидел.

IMG_20170708_150936.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В диагностический разъем. Если Т31 - слева под торпедой, под кнопками омывайки фар, под заглушкой...

Изменено пользователем Док85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...