Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

DaVinci

б/у прадо или б/у коммандер?

Рекомендованные сообщения

решил пересесть на машину побольше и повнедорожнее...

хочу потратить 1млн... ну или 1.1млн... больше за б/у машину отдавать не хочу, принципиально.

требования- лучшая чем у трейла проходимость и более просторный салон, настоящий полный привод, и продольный мотор.

остановился пока на прадо примерно 7 года с 4л мотором или 4.7 коммандер года примерно 8го... на крайняк коммандер может быть дизельным, дизель там вполне достойный...

какие будут советы, соображения? отговорите, или подтвердите выбор :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я так понимаю, налог не пугает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше прадо , джип командер не ликвид, а прадо всегда продадите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за прадик, ликвидность + запчасти, надежная шестерка. Я также над этим вопросом думаю, но хорошие прадики 07-08 гг. это 1.3 млн., а за 1.4 можно трейлблейзера нового взять. не тестил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший выбор - Прадо 120 в комплектации R2 (пневмоподвеска сзади ,кожа ,рейлинги на крыше ) . Но за 1.1 это будет 2005 год с пробегом в 250000 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, налог не пугает?

до 250 лс не пугает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но хорошие прадики 07-08 гг. это 1.3 млн., а за 1.4 можно трейлблейзера нового взять. не тестил?

у меня друг осенью купил как раз прадика за 950р 07 года, только 2.7. вообще без проблем.  1.3 за б,у машину- перебор, мое имхо.

трейлблейзера не хочу- задний привод мне не нужен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

требования- лучшая чем у трейла проходимость и более просторный салон, настоящий полный привод, и продольный мотор.

http://cars2.auto.ru/cars/used/sale/238304-c5b4f/ - по параметрам вроде проходит, цена тока чуть выше, с налогом проблем нет. В кузов еще снегоход или квадрик влезет :P

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот слишком большой, у меня еще жена ездит, ей неудобно будет

и у него парттайм, тоесть по сути задний привод...

в принципе уже пересмотрел пожалуй все что есть на рынке из одноклассников.

кроме прады и коммандера рассматриваю ФЖкрузер ,фортунер и диско-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше прадо , джип командер не ликвид, а прадо всегда продадите

а вот и нифига. хорошие командеры улетают за день, очень много желающих на эту машину.... я три штуки смотрел на праздниках, уже все три проданы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диско 3 и Коммандер будет очень интересны именно как не ликвид и немного более дорогим содержанием . Эти машины надо ждать , ибо их чаще с психу сливают по дешману (нужно оказаться в нужное время в нужном месте), они не сильно распространены и немного более ломучи и геморройны .

 

На дискавери 3 отдельная песня это ЗЧ , там надо хорошо понимать где что и как продаётся в инете . Например брызговики (год назад) стоили 6-8 тр за штуку в экзисте . Я в Китае купил товарищу за 1680 р за 4 штуки (второй раз уже) , позавчера .

 

В Архангельске было 3-4 командера на 400 000 человек . Сейчас один-два командера . Дискавери было есть много , может 100 машин на городочек . Прадиков больше чем икстрейлов .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ФДжей с автоматом точно парт-тайм привод. А вот ещё проблема расхода, скока оно будет есть 4х литровое, тоже жабу успокоил?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня друг осенью купил как раз прадика за 950р 07 года, только 2.7. вообще без проблем.  1.3 за б,у машину- перебор, мое имхо.

трейлблейзера не хочу- задний привод мне не нужен...

 

Да, 2.7 как то у нас не жалуют, поэтому они на порядок дешевле. Будет здорово, если тойота придушит немного лошадей у 4.0 двигла на новом прадо, у хайлендера же в итоге сделали.

 

А для городской езды 2.7 считаю вполне нормально, только коробка там архаичная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У старого и нового прадо , чтоб ехать на 2,7 нужна мкпп (и то максималка 160 кмч) , а не акпп , и ехать он будет на повышенных тока , в итоге расход что там , что там будет по городу 20-22 примерно .

 

Только на 4,0 сэкономить будет негде и некак , а 2,7 при черепашей езде даст экономию , но 15-ка в городе неминуема .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как едет 2.7 меня не устроит, поэтому хочу 4л... :) хотя в принципе вполне нормально едет, авто не располагает к гонкам ну никак... но вот если серьезный снегопад или там грязюка то 2.7 может не хватить, особенно если резина повыше... ну вобщем ясно...

а лифтовать и ставить резину повыше буду обязательно... так что только 4.0

ну или если в варианте лексус подвернется, тем более. там 4.7 восьмерка от крузака-100. это идеальный вариант, но очень редкий.

кстати если будет 05 год- не страшно. главное состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег при таком бюджете будет немалым. Сколько придется вложить в машину после покупки? В каком состоянии будет АКПП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, у Прадо/Лехуса дверь габажника в форм-факторе "Калитка", что ИМХО, неудобно. Этот момент не упустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexus GX470 реально за 1.0 купить 2005 года. Если искать - переходной с 2004 на 2005 год ,где VVTi уже есть ,а в ПТС 238 л.с . А с середины 2005 уже 270 л.с ,а это 44 рубля налога в Москве .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег при таком бюджете будет немалым. Сколько придется вложить в машину после покупки? В каком состоянии будет АКПП?

ну я два прадика посмотрел на каникулах, просили около лимона с торгом, оба со скрученным пробегом, явно.(заявлено меньше 100 тык :), скорее всего под 200...) но состояние и кузова и салона у обоих близко к идеальному, под брюхом без ржавчины, агрегаты сухие... 

а все что дальше- лотерея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, у Прадо/Лехуса дверь габажника в форм-факторе "Калитка", что ИМХО, неудобно. Этот момент не упустил?

не критично, хотя соглашусь, неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...