Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Feodosiya

Feodosiya в Прибалтике. :)

Рекомендованные сообщения

Название темы не оригинальное, да. :) Да и звучит странно, Феодосия - она же в Крыму, а не в Прибалтике. :)

Ну и пусть. )) 

 

Новый год у меня начался очень стремительно. Ощущение такое, что сейчас не 6 января, а 26. Это потому что - много событий и впечатлений. 

 

Попробую как-нибудь по порядку и не отходя далеко от темы. Может получится.

 

В общем, маршрут у меня примерно вот такой. Он уже поменялся, т.к. через Литву я не ехала. Да и как дальше этот маршрут будет проходить, еще тоже известно не точно. :)

 

579827_original.jpg

 

Сейчас я уже в Риге. Или вернее недалеко от Риги. В самой Риге я пока была только проездом. 

 

Не пойму, как все впечатления описать, чтобы вот и по порядку, и складно. Попробую.

 

На самом деле, еще вчера я думала, что за руль мне захочется еще очень и очень не скоро. Прям, по правде так считала. :) Но буквально на следующий же день это прошло. 

 

А все потому, что дорога в Ригу была довольно тяжелой. Это был кусок Киев - Рига. 

Из Киева я выехала 3 января и довольно поздно, потому что сначала я всю ночь болтала с подругой, жутко не выспалась, потом с утра долго завтракала еще с одной подругой. И в общем, только где-то в час дня я выбралась из Киева. Это та, которая хотела выехать пораньше. триразаха. 

 

Путь предстоял очень неблизкий, с двумя границами. И мне очень, очень нужно было 4 числа быть в Риге, рано утром. Меня совершенно вымотала украинская таможня. Там все очень плохо как-то было организованно, и было довольно много машин. Хотя следующая белорусская с теми же машинами, прошла как-то очень быстро.

Дороги в Белоруссии очень хорошие - ехать большое удовольствие. Я очень жалею, что проехала всю Белоруссию по темноте. Но, думаю, не в последний раз. 

Вторую границу Белоруссия-Латвия я прошла очень быстро. Я там была вообще одна. Ничего особо не проверяли.
Таможенники смотрели на меня круглыми глазами. Все, конечно же, задавали очень оригинальный вопрос: "Одна? Не страшно одной-то???". Блин, страшно, да. И правильнее было бы сидеть в Москве. Но я все равно ничуть не жалею.

В Латвии дороги тоже очень хорошие. И тоже жаль, что всю Латвию я проехала ночью. Но я надеюсь тут еще покататься. :)

Уже где-то за 50-70км до Риги, я испортилась - сил уже не осталось, глаза слипались, даже стотыщвыпитыхэнергетиков и кофе уже не помогали. И я часик поспала. Вот удивительное дело, всего час сна, но после него сразу чувствуешь себя бодрой и полной сил.

В Риге я была в 7 утра. Успела только принять душ, позавтракать и мы, уже втроем, с друзьями, сразу уехали в Вентспилс. Мне не часто удается поездить в собственной машине на заднем сиденье, и что-то в этом есть. :) Я была очень рада, что мне не надо опять за руль. Я тогда думала, что все - накаталась на год вперед и не хочу больше, не хочу. Но это на следующий день уже прошло. :)

 

Но, прежде чем показывать красоты Прибалтики, я хочу показать немного фотографий из прекрасного Киева. :)

Как вы понимаете, сейчас в Киеве единственная достопримечательность - Майдан. Вот там я и побывала. 

 

Было интересно. Там все довольно спокойно, люди общаются, поют-танцуют, кушают, играют в футбол, смотрят какие-то выступления на сцене. В общем, если бы не баррикады, печки и армейские палатки, то как будто такие обычные праздничные новогодние гуляния.
 

Пустынный и очень красивый ночной Киев.

580212_original.jpg

 

Собственно Майдан.

580519_original.jpg

 

580609_original.jpg

 

581042_original.jpg

 

581166_original.jpg

 

581414_original.jpg

 

581747_original.jpg

 

582042_original.jpg

 

582395_original.jpg

 

582478_original.jpg

 

582743_original.jpg

 

 

 



Это сообщение было предложено для статьи
  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А вот эту фотографию я сделала где-то в Белоруссии. Я так и не поняла, что это было. 

 

Но это было какое-то завораживающее зрелище. Какой-то странный, яркий, фантастический свет в небе.

Чем ближе к нему подъезжала, тем становилось все светлее и светлее, и все вокруг было какой-то оранжевое. 

 

У меня не работал ни один навигатор, поэтому я даже не могу сказать - где именно это было. Если на обратном пути замечу - постараюсь определить в каком это месте. 

 

579928_original.jpg

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым Годом и наступающим Рождеством! Спасибо за расказ и фото. Ждемс дальнейшего повествования. Вы молодец, Тут мужик-то не каждый один далеко поедет а Вы девушка,отчаянная. У меня так сложилось,что последние лет 20 всегда езжу с супругой и если изредка еду один то чувствую какой-то дискомфорт, чего-то не хватает. Вот что значит привычка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым Годом и наступающим Рождеством! Спасибо за расказ и фото. Ждемс дальнейшего повествования. Вы молодец, Тут мужик-то не каждый один далеко поедет а Вы девушка,отчаянная. У меня так сложилось,что последние лет 20 всегда езжу с супругой и если изредка еду один то чувствую какой-то дискомфорт, чего-то не хватает. Вот что значит привычка.

 

Михаил, спасибо за поздравления. Вас тоже с новым годом и наступающим Рождеством. :) 

 

На самом деле я совсем не отчаянная. Хотя, если говорить в таком контексте, что я "отчаянно боюсь" - тогда да. :) 

Но есть у меня уверенность, что все будет хорошо. А я доверяю своей интуиции. ))))

 

Кстати сказать, мне ездить одной, нравится гораздо больше, чем просто с кем-нибудь для компании. Мало очень людей, с которыми мне комфортно ездить в такие длительные путешествия. Тут нужно очень ответственно выбирать попутчиков, чтобы не разругаться по пути. :) 

Хотя да - супруга, это уже скорее всего неоднократно проверенный человек. :) У меня такого человека пока нет. ))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных были в невероятно прекрасном городе Вентспилс. 

Это очень древний, портовый город в Латвии. 

Город очень-очень красивый и очень уютный.

 

Видно, что жители сами заботятся и любят свой город. На улицах удивительная чистота. 

Очень много отреставрированных зданий. Но даже старые здания, до которых еще власти города не добрались, и они выглядят ухоженно и приятно.

 

Новые постройки очень органично вписаны в городскую среду. Современные здания уживаются со старыми, и это не вызывает никакого дискомфорта. 

Ведь зачастую бывает все наоборот - есть вот историческая застройка, построят какой-то новодел и все - аут, никакой красоты. Тут же все очень продуманно. 

 

Мы туда ездили на праздник, который устраивала местная Дума, что-то типа "Проект года". Моя подруга была номинирована, и получила приз за один из своих объектов.

 

Мэр у них, надо сказать, просто мега обаятельный и харизматичный человек. Меня, конечно, удивила такая вот демократичность, когда мэр города вполне себе так обычно тусит на празднике с архитекторами. :)

 

Останавливались в отеле "Kupfernams". Очень милый, уютный отель, с прекрасным интерьером, и хорошими ценами. Ну это если вдруг кому-то понадобится. :)

 

583223_original.jpg

 

583556_original.jpg

 

Ну и дальше фотографии самого города.

Очень сложно было из множества выбрать лучшие. Получилось много, но мне кажется, город того стоит. :)

В городе в это время было довольно пустынно, и это тоже добавило ему очарования. Я не люблю толпы народа, а тут ходишь, и вокруг тишина и покой. :)

 

Друзья мне говорят, что обычно до этого города мало кто доезжает. Обычно - это Рига и Юрмала.

 

В общем, смотрите фоточки. Если это много, то напишите, я постараюсь выбирать еще тщательнее. :)

 

583779_original.jpg

 

Это Вентспилский замок.

 

583995_original.jpg

 

Просто улочки.

584441_original.jpg

 

584553_original.jpg

 

584784_original.jpg

 

585206_original.jpg

 

585253_original.jpg

 

585504_original.jpg

 

585802_original.jpg

 

Вот это здание мне невероятно понравилось. По-моему, оно мега крутое. :) Это офис какой-то строительной фирмы. 

586077_original.jpg

 

586470_original.jpg

 

Это тоже вот современное здание - библиотека. Собрала все возможные призы и награды. :)

586644_original.jpg

 

586986_original.jpg

 

587246_original.jpg

 

587403_original.jpg

 

587687_original.jpg

 

587985_original.jpg

 

Вот тут видно, как новая библиотека пристроена к старому зданию.

588207_original.jpg

 

588523_original.jpg

 

Ну вот собственно и все про Вентспилс. :) Очень надеюсь, что вам понравилось. )))  

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень надеюсь, что вам понравилось. )))  
Конечно понравилось! Спасибо! А супруга обычно спит или на заднем сидении или рядом даже в поездах на расстояния в 50км. а уж в более дальних тем более. Она у меня сова и рано спать не ложится а или вышивает картинки или еще что. Так что она просто есть и это как-то успокоительно действует на меня. Прожили уже с ней 36 лет. Аж страшно подумать как это долго, а пролетело быстро. Вы молодая и у Вас еще все впереди и друг надежный и он же муж верный.От всей души Вам этого желаю и вообще всем желаю того что и себе любимому а ведь себе никто плохого не желает.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрмала. :) 

Ну кто ж не знает этот любимый всеми советскими людьми город-курорт. 

Длинные-длинные песчаные пляжи, даже сейчас, зимой, совсем не безлюдные. 
И даже сейчас, зимой, там вполне себе курортная атмосфера. Только холодно. :) 

С погодой не особо повезло, было хмуро и пасмурно, хотя и были моменты, когда даже выглядывало солнышко. И тогда казалось, что на улице настоящий май. :) 

Мы немного покатались по улочкам, погуляли по морю, покушали в прекрасном ресторанчике. На море сильный, промозглый ветер и чайки. :) 
На улицах - машины с московскими и питерскими номерами. 
А в целом, зимой в Юрмале делать нечего. :) 

А концертный зал "Дзинтари" (это там, где КВН, "Новая волна" и т.д) с виду натуральный сарай. Но вроде бы его собираются перестраивать. 

 

Ну и немного юрмальских фотографий.

 

588603_original.jpg

 

588952_original.jpg

 

589443_original.jpg

 

589911_original.jpg

 

589776_original.jpg

 

589219_original.jpg

 

590081_original.jpg

 

590385_original.jpg

 

590685_original.jpg

 

590890_original.jpg

 

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень...

Снова хочется куда-нибудь...))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень...

Снова хочется куда-нибудь...))

Знакомый ник) На Кайрон-клане не вы?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый ник) На Кайрон-клане не вы?)

Мы) т.е. я)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я впервые приехала одна в незнакомый город. Сегодня я в Таллине. 

Поселилась в прекрасном отеле со старыми механическими лифтами и с сигарной комнатой. :)

 

Почти сразу пошла гулять по Старому городу. Таллинн - какой-то невероятно сказочный город.

 

Раньше, когда я училась в школе, и на уроках мы изучали все наши 15 республик СССР, я вообще не верила, что все эти латыши, эстонцы, литовцы на самом деле существуют. Я думала, что это все русские только в других национальных костюмах. :) Вот в таджиков и узбеков верила почему-то. :) Я даже в негров верила, а в эстонцев нет. )))) А оказалось - да, они существуют. Хотя в том месте, где я сейчас, мне кажется должны жить не люди, а какие-нибудь сказочные персонажи. :)

 

Ну и одна атмосферная фоточка. :) А я пошла гулять дальше. :) 

 

591154_original.jpg

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачной и познавательной прогулки!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, очень интересные фотки! Но вот знаете, что мне бросилось в глаза? Пустые улицы 0_0.

Нет людей, нет машин. Куда все подевались?))) Неужели возле каминов сидят по домам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

  :) Я даже в негров верила, а в эстонцев нет. )))) 

 

 

на всякий случай посмотрелась в зеркало...существую!)))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, очень интересные фотки! Но вот знаете, что мне бросилось в глаза? Пустые улицы 0_0.

Нет людей, нет машин. Куда все подевались?))) Неужели возле каминов сидят по домам?

 

Ну просто я старательно выжидаю, пока люди уйдут из кадра. :) Поэтому и люблю в основном ночью гулять - людей мало и фотографии сделать проще. :) 

А на самом деле, людей повсюду довольно много. :) 

на всякий случай посмотрелась в зеркало...существую!)))))

 

:))))) 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рига. :)

В Риге я второй раз уже, но первый раз я приезжала исключительно для разговоров с подругой о работе. :) Поэтому, когда в этот раз она водила меня по Риге, все было как в первый раз. Я даже в какой-то момент спросила у нее: "А что, правда мы тут уже были?". Оказалось, да - были. :) А я вот ничегошеньки не запомнила в тот раз. 

 

Была довольно противная, мокрая погода. Но зато, благодаря такой погоде людей было мало-мало. Как раз так, как я люблю. :)

Мне кажется, в Ригу нужно обязательно приезжать в Рождество. Чтобы вот все эти огоньки, елочки, запахи корицы и глинтвейна, ярмарки на улицах. Хотя, наверное, любой европейский город в это время прекрасен. :)

 

Старый город мне очень понравился. Да и в целом весь город приятный.

 

Еще заметила, что в городе хорошо и правильно организованно движение. Я обычно, когда в новый город приезжаю - это всегда стресс для меня. Никогда непонятно куда ехать, новые развязки, какие-то свои обозначения и правила. А тут все как-то очень логично и правильно. Ну или может быть это я уже стала более опытным водителем. :)

 

Меня просто заворожили эти пустынные улицы, подсвеченные фонарями, желтый свет витрин, удивительные дома. А еще там невероятно много прекрасных дверей. :)

 

А еще, в Старом городе, есть памятник Бременским музыкантам (он там будет ниже, в фотографиях). И моя друзья, мне по секрету рассказали, как правильно ослу желание загадывать.

Ну там обычно все нос трут ослу, а надо совсем не так. А я желание не загадала. Сказала, что все это глупости, я во все это не верю, и загадывать ничего не буду. Разочаровалась я во всех этих желаниях и чудесах. 

А сегодня ехала в Таллин, и подумала - ну какая же я дууууура. Ну какого черта я не загадала желание этому ослу!!!! В общем, поеду назад в Ригу, к ослу, загадывать желание и продолжать верить в чудеса. :) :) :) 

 

Фотографий получилось довольно много. Я уж выбирала выбрала, но они мне все нравятся. :)

Но это ничего, я уже скоро в Москву поеду и тогда уж до следующего путешествия надоедать не стану. :)

 

592414_original.jpg

 

592854_original.jpg

 

593038_original.jpg

 

593277_original.jpg

 

593446_original.jpg

 

593837_original.jpg

 

594032_original.jpg

 

594298_original.jpg

 

594439_original.jpg

 

594804_original.jpg

 

594973_original.jpg

 

595397_original.jpg

 

595694_original.jpg

 

595889_original.jpg

 

596159_original.jpg

 

А вот собственно и сам памятник Бременским музыкантам. :)

596274_original.jpg

 

596634_original.jpg

 

596946_original.jpg

 

597005_original.jpg

 

597297_original.jpg

 

597598_original.jpg

 

597998_original.jpg

 

598107_original.jpg

 

598356_original.jpg

 

598659_original.jpg

 

598989_original.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, очень интересные фотки! Но вот знаете, что мне бросилось в глаза? Пустые улицы 0_0.

Нет людей, нет машин. Куда все подевались?))) Неужели возле каминов сидят по домам?

 

Там на всю прибалтику при развале СССР было порядка 6 млн. человек, а сейчас где-то 4.5 осталось, активный народ сваливает в Европу... зачем то :)

 

ЗЫ. Красивые фото, какой фотик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там на всю прибалтику при развале СССР было порядка 6 млн. человек, а сейчас где-то 4.5 осталось, активный народ сваливает в Европу... зачем то :)

 

ЗЫ. Красивые фото, какой фотик?

 

Ну так а еще туристов же сколько. :) Хватает тут народу, в общем. :) Если бы я все фотки показала, то там и народу много, и машин дофига. Особенно машины, кстати, раздражают. Всю картинку портят.  :angry:

 

Фотик - Sony NEX-7. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фотик - Sony NEX-7. 
 

 

Хорош аппарат. Спасибо за подробное повествование, вдохновляет!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотографии как открытки..Чувствуется хорошее настроение, удивление увиденным и желание поделиться своими впечатлениями.Спасибо огромное!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...