Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Captain_X

Поездка к Воскресенским экскаваторам 02.01.2013

Рекомендованные сообщения

Состоялась поездка к гигантским экскаваторам под Воскресенском и в Коломну. Идея родилась экспромтом практически за за пол-дня до поездки. Тем не менее собралось четыре экипажа энтузиазистов и желающих отдохнуть от оливье на свежем воздухе, получить новые впечатления.

 

Продолжение следует....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Старт был дан в 9:00 с юго-запада Москвы двумя машинами, моей и Lau. На первой заправке на Рязанке нас догнал экипаж Korp13 и мы стройными рядами помчались в сторону Воскресенска. Дороги были свободными и когда рассвело мы уже были на окраинах промышленного города. 

 

212651015.jpg

 

 

 

Затем обогнув город и преодолев участок легкого бездорожья, а также миновав за рублевый эквивалент жидкой валюты  дядечку у шлагбаума, мы увидели карьер с "монстрами". Стоит заметить, что бездорожье было относительно легким, поскольку ночью подморозило до -2..-3, а снег в этом году к НГ растаял и вовсе. В раскисший сезон по этой дороге проехать было бы весьма проблематично.

 

212651016.jpg

 

 

Припарковавшись, мы отправились искать водителя и экскурсовода по-совместительству этой чудо-юдо машины

 

212651017.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-юдо машина оказалась абзетцером, в простонародье многоковшовым экскаватором немецкого производства.

 

212651019.jpg

 

Зимой эта техника не работает, а в летний период грузит прямо в вагоны песок, вырабатывая карьер.

 

212651024.jpg

 

212651029.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдя "экскурсовода", все дружно полезли в чрево монстра.

 

212651038.jpg

 

Со слов "экскурсовода" эта машинка весит 1300 тонн без пассажиров песка в ковшах )))

 

212651041.jpg

 

....и имеет "интеллектуальную" систему управления на "нано-реле-элементах" последнего поколения, работающих под напряжением 36 Вольт

 

212651047.jpg

 

 

....и умеющих "жовать"

 

212651052.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Цветы жизни" с большим вниманием изучали современную технику

 

212651057.jpg

 

 

А в стороне ждал своего часа второй монстр ... шагающий экскаватор

 

212651060.jpg

 

После выработки, карьер засыпается глиной и высаживаются лесопосадки

 

212651064.jpg

 

Машинки сверху кажутся какими-то клопами

 

212651070.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кабине "пилота" все автоматизировано и управляется с пульта

 

212651076.jpg

 

После возвращения на грешную землю "экскурсовод" получил новогодние подарки

 

212651084.jpg

 

И к нам присоединился приехавший другой дорогой 4-й экипаж Жабы, вставший как в сказке "к карьеру передом, а к нам...." ))))

 

212651086.jpg

 

212651087.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настал черед второго монстра.....шагающего, вот  с таким "совочком-ковшичком"

 

212651089.jpg

 

 

Который охранял бдительный и ласковый сторож

 

212651093.jpg

 

 

212651095.jpg

 

 

Забравшись на его стрелу, взору открылась такая картина

 

212651097.jpg

 

212651100.jpg

 

 

212651107.jpg

 

 

Вдалеке сквозь туман виднелась по всей видимости белая меловая гора

 

212651111.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смельчаков забраться на стрелу оказалось немало

 

212651114.jpg

 

 

212651121.jpg

 

 

Немного пожалели, что не взяли с собой парашютов

 

212651124.jpg

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затем все немного продрогнув на ветру дружно отправились на ланч на поляне. После чего половина команды поехала в сторону Москвы, а я и Lau отправились в Коломну.

 

Был посещен Коломенский Кремль, магазин с пастилой, несколько уличных новогодних елок, а также симпатичный памятник водовозу.

 

К сожалению настройки фотоаппарата незаметно сбились и фотки получились не очень четкими, в эдаком ретро-стиле.

 

212651133.jpg

 

212651139.jpg

 

 

212651149.jpg

 

212651165.jpg

 

 

212651183.jpg

 

 

212651199.jpg

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В заключение повествования хочу поблагодарить всех, кто не поленился выбраться рано утром 2 января из теплой постели и совершить замечательный зимний, почти новогодний, автопробег по удивительным местам Подмосковья! Было очень здорово и интересно!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешите, поделюсь своими впечатлениями. Фоток не добавляю, потому что Юрий запилил шикарный фотоотчёт и не менее
шикарные комменты)) СпасибоЮриюзаэто :)
В прошлую организованную клубную поездку к экскаваторам, к сожалению, присоединиться не удалось- был субботний рабочий
день, а работа, как вы сами знаете, не волк, а произведение силы на расстояние перемещение :)
Юрий и его навигатор- обалденные ведущие в пути- мы им доверяли на все сто, они нас мастерски довезли до места
назначения- дорога была "лёгкой и непринуждённой", особенно финальный участок пути- с элементами фигурного катания
по замёзшим колеям, буграм и кочкам),и надо отметить, что мы все с элементами обязательной программы справились на "ура". Так что теперь нам известно как минимум две дороги, по которым можно добраться к карьеру.
"Монстры" нас встретили безмолвием, лишь местный собакен лаял, но и то недолго- до тех пор, пока не выпросил у меня лакомство в виде сосиски.
Подойдя ближе, мы все услышали глас с небес : "Здравствуйте! и с Новым годом вас!"- это экскурсовод так приветствовал нас с одного из "балконов" чудо-машины. Это я узнала чуть позже, ну а в первый момент я ощутила себя Элли из сказки "Волшебник Изумрудного города", как будто пришла к Гудвину- Великому и Ужасному- я явно слышала голос, но не видела говорящего.
Знаете- впечатлило! Всё впечатлило, повторяться не буду- Юрий всё подробно описал. Только вот на стрелу шагающего экскаватора
я таки и не решилась залезть, трусиха я) но! летом полюбому я сделаю это- есть время на моральную подготовку) эта поездка была спонтанной, и ночи на подготовку мне не хватило :nini:
Пикник придал нам заряд бодрости и энергии (детям тоже- у них была своя тусовка, и отменный аппетит на свежем воздухе, девизом пикника у детей было "Копать!!! отсюда и до обеда")), а после горячего кофе с конфетками нам стало тепло и уютно, поэтому мы решили-таки воспользоваться случаем и побывать в Коломне. Город понравился- своей чистотой и спокойствием- там нет суеты, тем не менее девушки там эмоциональные :lol2:
Обратный путь показался намного короче- так всегда бывает. Счастливые, довольные и немного уставшие за первые два дня нового года (просто вчера тоже около 11 часов были в пути) вернулись домой.

Хочу поблагодарить отдельно организатора поездки- Юрия :JC_ThankYou: , а также все экипажи, с кем замечательно
провели время, познакомились и пообщались. Евгений, Константин и Виктория- спасибо!!! Детки- няшки)
Было очень здорово!!!


 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу коротко. Юрин отчет великолепен. Фотки отличные. "Цветок жизни" напоминал китайского шпиона, фоткал все подряд, все железо и все схемы. Так что скоро ждите. Немцы собирали махину три года, китайцы сдадут за месяц :)

Лара, 300р., это катастрофа, я забыл :( На гремячем все отдам :) Всем спасибо за вкусняшки, дите доволен. 7 реабилитируюсь ;)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лара, это катастрофа, я забыл

 

f9bdbd5f20db.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уууу...как жалко мы всё пропустили ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, молодцы, что съездили! Отличные фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий и его навигатор- обалденные ведущие в пути- мы им доверяли на все сто, они нас мастерски довезли до места

назначения- дорога была "лёгкой и непринуждённой", особенно финальный участок пути- с элементами фигурного катания

по замёзшим колеям, буграм и кочкам),и надо отметить, что мы все с элементами обязательной программы справились на "ура". Так что теперь нам известно как минимум две дороги

Навигатора на самом деле было два. Одна и та же программа навител, одной и той же версии, установленная на двух яблочных устройствах (большом и маленьком). Но как же было забавно на обратном пути наблюдать спор между ними, когда один сначала пытался увезти нас с Рязанки на Домодедовскую трассу, а второй раз хотел ехать через центр Москвы, а не по МКАД. И как они ворчали друг на друга при этом. )))) Хорошо, что с утра были не поругавшиеся и мы действительно очень быстро добрались до места назначения. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уууу...как жалко мы всё пропустили ((

Следующая поездка планируется на 7 января. Следите за форумом :)

http://x-trail-club.ru/forums/topic/25424-gremiachii-kliuch-ianvar-2014-ostorozhno-trafik/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующая поездка планируется на 7 января. Следите за форумом :)

http://x-trail-club.ru/forums/topic/25424-gremiachii-kliuch-ianvar-2014-ostorozhno-trafik/

Я с вами! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно. Но я так понял там офф рода небыло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, молодцы, что съездили! Отличные фото

 

Спасибо! Но идею ты подсказала...просто тогда у меня не получилось поехать. Пришлось наверстывать упущенное.

 

Прикольно. Но я так понял там офф рода небыло?

Был довольно протяженный участок с замерзшими колеями, гребнями и льдом. Но пройти его по такой погоде было не шибко трудно. Хотя вначале он выглядел не очень добрым. ))))

Цели угробить машины перед собой не ставили, главной задачей было добраться, посмотреть, полазить, открыть для себя что-то новое, пообщаться. Специально засадить машину и пол дня ее вытаскивать, а потом ремонтировать это на большого любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...