Алексей Самара

Слабоватый ближний свет

313 сообщения в этой теме

РЕЗЮМЕ - менять фару на штатную с ксеноном или делать нормальный ретрофит...

я так и думал!!!у меня на форде стояли такой фирмы,но там не линза,и тоже при мокром асфальте света не хватало

Изменено пользователем Lau
оверквотинг
0

Поделиться сообщением

Ребята подскажите X Trail T-31(рестаил)

как видимость с родным ксеноном ночью

от галогена устаю ночью плохо видно

поставил на пробу в линзу ксенон луче но тоже не то плохо видно не далеко и глаза устают

интересно как с родным ксеноном видимость ?

- стоит менять на штатные фары ? или можно заменить линзы только ?

0

Поделиться сообщением

У меня еще родные лампы стоят, конечно выгорели уже, но свет норм.

0

Поделиться сообщением

Вы не в курсе сколько  фары с блоками стоят в $ примерно

новые или б.у

0

Поделиться сообщением

Ребята подскажите X Trail T-31(рестаил)

как видимость с родным ксеноном ночью

от галогена устаю ночью плохо видно

поставил на пробу в линзу ксенон луче но тоже не то плохо видно не далеко и глаза устают

интересно как с родным ксеноном видимость ?

- стоит менять на штатные фары ? или можно заменить линзы только ?

родной ксенон нифига не светит, уж и лампы новые ставил - пофиг, надо смириться, это ниссан(((((((((

Изменено пользователем серега07
0

Поделиться сообщением

Нормально светит штатный ксенон ( правда у меня в противотуманках ещё ксенон вставлен) и за городом и на дольник ночью ездил все прекрасно видно. Ставьте лампы не Китай , а хотябы Корею нормальных фирм и будет вам счастья.

1

Поделиться сообщением

Да и лампы в штатном ксеноне 4300 к. и не надо их завышать , ато точно небудет видимости.

1

Поделиться сообщением

Нормально светит штатный ксенон ( правда у меня в противотуманках ещё ксенон вставлен) и за городом и на дольник ночью ездил все прекрасно видно. Ставьте лампы не Китай , а хотябы Корею нормальных фирм и будет вам счастья.

Кто ж спорит, если вы с нормальным светом не ездили, то довольствуйтесь этим((((((( 

0

Поделиться сообщением

Объяснитесь что для вас нормальный свет и счего вы взяли что я не видел и не ездил как вы выразились нормального Света

0

Поделиться сообщением

Объяснитесь что для вас нормальный свет и счего вы взяли что я не видел и не ездил как вы выразились нормального Света

Хотя бы , рено меган 2, ближний штатный ксенон в разы лучше, хотя эта машина другого ценового сегмента, гораздо дешевле

0

Поделиться сообщением

Давайте я вас рассужу ибо имею опыт сравнения на одном авто!!! Заменил у себя галоген на ксенон. Полностью фары. По использованию в течение полугода могу сказать, что родной ксенон  - гуано!!! По крайней мере галоген, который стоял ненамного хуже! Простая замена ламп на ксенон на предыдущей машине (Туссан) было эффективнее раза в полтора. Здесь при замене фар особой разницы в принципе не заметил. 

Заменил лампы на Филипс 4300 , но все равно ожидания не оправдались!

1

Поделиться сообщением

Не вижу смысла спорить и тем более ругаться :) . У каждого свое восприятие освещенности и свой критерий оценки.

Кому хватает штатного света - замечательно! Кому не хватает - подбирать лампы, если не помогло, то менять линзы. Штатные Които не самые лучшие и уже не самые современные.

6

Поделиться сообщением

Всем привет! У кого сколько живут лампочки в ближнем свете (Н11).? Д

У меня т31 2013г.в., ближний еще не перегорал за 2,5 года эксплуатации авто, но свет меня не устраивает, именно ближний - слабоват.  Подскажите  что из галогеновых лампочек есть получше штатных?  Osram 64211SV2 - действительно лучше, чем штатные ?

Изменено пользователем dima-kdv
0

Поделиться сообщением

Давайте я вас рассужу ибо имею опыт сравнения на одном авто!!! Заменил у себя галоген на ксенон. Полностью фары. По использованию в течение полугода могу сказать, что родной ксенон  - гуано!!!

И я рассужу)))

Ситуация аналогичная, заменил на рестайле года 2 или 3 назад галогеновые фары на ксенон, лампы поставил 85122 XV S1. Свет стал отличный, то что доктор прописал. Я полностью доволен.

0

Поделиться сообщением

И я рассужу)))

Ситуация аналогичная, заменил на рестайле года 2 или 3 назад галогеновые фары на ксенон, лампы поставил 85122 XV S1. Свет стал отличный, то что доктор прописал. Я полностью доволен.

Ну это не совсем корректная аналогия получается... -_-  -_-  -_-  Уточнить бы надо, что это лампы от стандартных (штатных) +50....

Когда в галогенках у меня стояли PIAA  и IPF (плюсовые) лампочки, то тоже особых нареканий не было... :)  :)  :)

0

Поделиться сообщением

Вчера стал королевой биксенона , 2008 года . Светит отврат ... надо будет тему покурить .

0

Поделиться сообщением

Линзы и правда не очень хорошего качества , попробуйте поставить хорошие , свежие лампы и в противотуманки тоже хороший ксенон (4300 к) и будет лучше не идеал конечно но лучше и без больших денежных затрат.

0

Поделиться сообщением

D2S Philips X-treme Vision Gen2 (+150%) - 85122XV2 Хочу приобрести на  замену родных,6 лет -это срок.Никто еще не пробовал такую обновленную версию: D2S Philips X-treme Vision Gen2 (+150%) - 85122XV2

• Более красивый цвет 4800K - белее заводского. Без жёлтого оттенка
  • Увеличенный поток света на 150%
  • Последняя разработка в области ксеноновых технологий
  • Стандартная мощность 35W и напряжение 85V  - Ваша фара в безопасности

Есть еще такой вариант, но уж многовато белого, на мой взгляд, 5000к

Хорошо бы услышать отзывы не на сайтах продавцов,а от людей,с клубного форума.

D2S Philips WhiteVision Gen2 (+120%) - 85122WHV2

D2S Philips Xenon WhiteVision GEN2

0

Поделиться сообщением

@Игорь55 а коды данных ламп есть?

0

Поделиться сообщением

@gva838

Коды лампы и артикулы:

D2S Philips Xenon X-tremeVision GEN2

• 85122XV2S1 — Пластиковая упаковка
  • 85122XV2C1 — Картонная упаковка