Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

enot777

Печка начала чудить

Рекомендованные сообщения

Привет!

 

Вот это да! Не ожидал такого от японца.

 

Вырубилась печка (то есть совсем). Кондей крутит, оба предохранителя на месте, реле в порядке  а моторчик не крутит.

 

Напряг по телефону уважаемых тут специалистов и уже собрался было к ним ехать.

Но тут (о чудо!) ни с того ни с сего она заработала вновь! Заработала в момент движения авто.

 

А сегодня снова вырубилась........

 

Я так понимаю, если бы мотор печки сдох - он бы сдох сразу  навсегда, а это скорее всего где-то контак плохой или еще что?

Было у кого такое на Т-30?

 

 

PS  Олег (Автоунивресал), да да, это снова я, тот кто доставал тебя вчера по телефону....видимо после НГ таки к тебе :)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1.Щётки двигателя менять 2. Выгорела ламель обмотки или часть самой обмотки, но , скорее всего щётки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Вот это да! Не ожидал такого от японца.

 

Вырубилась печка (то есть совсем). Кондей крутит, оба предохранителя на месте, реле в порядке  а моторчик не крутит.

 

 

В электронном регуляторе оборотов стоит терморезистор, он начинает разрушаться. Нужно вместо него впаять перемычку и будет счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверить терморезистор (зелёная стрелка), если сдох впаять вместо него перемычку из проволоки 0,3 мм.
Это моя давняя публикация.

post-24203-0-15862100-1388137070.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До замены мотора печки такие же симптомы были и у меня, только моторчик можно было оживить легким "пинком" по бардачку, вскрытие показало, что очень большая выработка на контактных кольцах ротора , ну и естественно стерлись щетки.Пока "шел" моторчик, вместо родных щеток впаял щетки с восьмерочного генератора. Они много меньше родных, но неделю отработали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверить терморезистор (зелёная стрелка), если сдох впаять вместо него перемычку из проволоки 0,3 мм.

Это моя давняя публикация.

 

А можно попробнее.
Где он находится?
 И фото больше если можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А можно попробнее.
Где он находится?
 И фото больше если можно!

 

Находится он в районе электродвигателя печки снизу, на двух винтиках. К нему подходит разъём проводов. Его нужно снять, разобрать и припаять перемычку. Фото попробую сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот накопал фотку.Фотошопил - немного искажено. Места, указанные черной и белой стрелкой соеденить проводом 0,3 мм.  

 

                         post-24203-0-13516500-1388147245_thumb.jpgpost-24203-0-24508800-1388147286_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за рекомендации!  Паяльник по совету Калибройда приготовил, но, видимо, не пригодиться.

Печка и у меня включилась с помощью легкого пинка по бардачку (как и у volkи).

Так что,  меняем моторчик однозначно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за рекомендации!  Паяльник по совету Калибройда приготовил, но, видимо, не пригодиться.

Печка и у меня включилась с помощью легкого пинка по бардачку (как и у volkи).

Так что,  меняем моторчик однозначно.  

Не однозначно!

От лёгкого пинка она включится и в случае с моей версией. Попробуйте, прежде чем снимать моторчик, включить его напрямую - нужно замкнуть на разъёме два толстых провода при включ. зажигании и включ. печке, Если мотор заработает наполную мощь - паяем перемычку, если нет - меняем мотор.

 

Очень не хотелось-бы, что после замены мотора придётся запускать его лёгким пинком. :) Такие случаи уже были.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему можно закрывать!

Установлен новый мотор при помощи FidelЯ (одного из форумчан).

Старый был страшен! Всё что в нем стерлось,  превратилось в слой медной пыли на крыльчатке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем. с новым годом.у меня на кочках треханет начинаем крыльчатка печки об чтото задевать включаю обороты печки на всю и потом убавляю до нужных оборотов и все перестает . что это может быть???? подскажите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего грязь в крыльчатке.

Ну или мотор скоро "приедет".

Мне кажется, это единственные возможные варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на кочках треханет начинаем крыльчатка печки об чтото задевать включаю обороты печки на всю и потом убавляю до нужных оборотов и все перестает . что это может быть????

 

Снимите салонный фильтр и гляньте визуально на крыльчатку, может там и увидите причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимите салонный фильтр и гляньте визуально на крыльчатку, может там и увидите причину.

может быть дело в том что у меня салонный фильтр не стоеит??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

может быть дело в том что у меня салонный фильтр не стоеит??

 

Запросто. Одному богу известно, что там у вас творится на крыльчатке, а также между сотами испарителя кондиционера и радиатора печки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть дело в том что у меня салонный фильтр не стоит??

Это причина. А следствие - замена мотора, так как грязь, пыль и прочий абразив "распилил" посадочное место, в котором крутится вал с крыльчаткой.

Уже сто раз было сказано, что отсутствие фильтра в вертикально стоящем моторчике - залог его быстрой кончины.

Вам срочно сюда:

http://x-trail-club.ru/forums/topic/25527-prodam-novyi-motorchik-ventiliatora-pechki-na-x-trail-t30/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...