Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

saho

Кто какие галогенки ставит ,вместо штатных

Рекомендованные сообщения

Кто какие галогенки ставит ,вместо штатных. Какие есть плюсы или минусы различных ламп.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

кажется уже полно тем...

себе ставил Филлипс+100% предпоследние раза два - по сравнению со штатным (кажется Осрам) светят конечно не в 2 раза лучше, но заметно эффективнее

последний раз поставил Които - эти еще несколько ярче чем Филлипс+100%

и те и другие штатной мощности (60/55) - проводку не греют))), фары не плавят, встречку не слепят (почти), но и не ксенон конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставьте Koito WhiteBeam III - Очень качественные и яркие лампы. Koito - известный бренд в мире светотехники, не очень распространенный в России. Для понимания скажу - на всех праворульных Тойотах что у меня были (а было их 3) стояла оптика Koito и лампы Koito/ Тойота кого попало на конвейер не пустит. На леворульных тойотах оптика Valeo, лампы - Осрам.

В отличии от тюнинговых Филипс и Осрам долговечны. Я на предыдущих двух машинах так их и не скатал, хотя на каждой проездил по 2,5 года. Свою цену от 1000 до 1500 за пару оправдывают полностью. Светят белее штатных. Заявляется увеличения +100%, по факту света больше, конечно не на 100 %, но прибавку видно невооруженным глазом. Из "бюджетных" тюнинговых ламп - это однозначно самое лучшее предложение. Есть еще "небюджетные" Catz и IPF - но цены на них нравятся далеко не всем и как у них с ресурсом я не знаю, тк жаба душит поставить и попробовать :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил тоже попробовать галогеновые лампы Koito WhiteBeam III — H11, брал не из-за белого оттенка, а чтобы подальше светили.
Стоят на toyota camry, ближний линза.
Впечатления после ночной поездки по городу, трассе при разных погодных условиях:

"+"
- светят белым.
- светят реально дальше и лучше высвечивают знаки.
- при правильной регулировке фар встречные не моргают.

"-"
- на мокрой дороге света от них нет вообще, как без фар. Также на дорогах с практически стертой разметкой.
- пучок света начинается чуть дальше от машины.


Теперь попробовав это чудо могу сделать вывод, что для города они подойдут и приблизят свет фар к ксенону. На линзе создается такое впечатление, что разницы между дорогими лампами и простыми не сильно видны, в отличии от рефлекторной фары на старенькой калине.
Глазам на трассе ночью было комфортнее с простым Osram, пусть они светили чуть ближе, но зато количество света было больше, что в дождь, что в сухую погоду.
Это мои впечатления от использования Koito WhiteBeam III с мнением других могут не совпадать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже поставил, наконец, Koito WhiteBeam III, т.к. по отзывам они-лучшее, что сейчас продают.

Да, свет стал чуть белее, но после штатного ксенона, как то не слишком доволен.

В общем, либо не заморачиваться на счет галогенок, либо ставить ксенон, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В туманки поставил Които, светят действительно отлично. Главный минус всех ламп увеличенной яркости (про Които не скажу, опыта нет) это короткий срок службы, бывало даже на месяц не хватало. В итоге на прошлой машине плюнул, да и денег жалко стало, и поставил ксенон, зато надолго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Osram Cool blue hyper в фары - мне нравится... лучше филипса + белее на дальнем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется уже полно тем...

себе ставил Филлипс+100% предпоследние раза два - по сравнению со штатным (кажется Осрам) светят конечно не в 2 раза лучше, но заметно эффективнее

последний раз поставил Които - эти еще несколько ярче чем Филлипс+100%

и те и другие штатной мощности (60/55) - проводку не греют))), фары не плавят, встречку не слепят (почти), но и не ксенон конечно

Что-то тему никак не могу найти, кто что ставил в ближний свет. Меня не устраивает штатный свет на трассе.... Ситроен впереди меня ехал, так у него часть обочины еще освещалось. А у нас? Позорище... так и ехала за ним )))))) Ткните в тему, где почитать? Мне нужен нормальный ближний свет на трассе. Заранее благодарю :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тему никак не могу найти, кто что ставил в ближний свет. Меня не устраивает штатный свет на трассе.... Ситроен впереди меня ехал, так у него часть обочины еще освещалось. А у нас? Позорище... так и ехала за ним )))))) Ткните в тему, где почитать? Мне нужен нормальный ближний свет на трассе. Заранее благодарю :rolleyes:

Так а какая разница кто куда ставил, Вам ведь говорят про лампы. Возьмите KOITO, светят отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересует не кто куда ставил, а что ставили, какие лампы ))))))

Про

Koito WhiteBeam III
  поняла, что они лучше для города.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мы и говорим про лампы. я рекомедую КОИТО, у меня в туманках стоят, значит и влижнем тоже будут светить хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоят киото в ближнем, по сравнению со штатными в разы лучше, но как писалось выше в дождь на трассе ни о чем. А вот в ПТФ комплекта хватила на год, но светило достойно. Ближний+ПТФ киото неплохой комплект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил филипс ралли 100/90, светят гораздо лучше штатных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во- первых это нарушение. Использовать такие лампы на дорогах общего пользования запрещено.

Во-вторых не надо потом удивляться лопнувшим или оплавимшимся пластиковым элементам фар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мокрой дороге света от них нет вообще, как без фар. Также на дорогах с практически стертой разметкой.

 

Именно поэтому решил все-таки не брать Които. Взял вместо них Osram nightbreaker unlimited. Спектр свечения практически такой же, как в обычных, светят ярче, но не на 100%. Заявлено,что фары светят дальше метров на 15, но я не могу понять, как это так, если пучок света отрегулирован в фаре? В общем, разница есть, но небольшая.

Посмотрим сколько проездят. Кстати, на Пежо уже 3-й год стоят Osram cool blue hyper и не сгорели пока!! На сухом асфальте и на снегу светят отменно, в мокрую погоду и грязь не светят вообще.

А в птф купил себе MTF Aurum h11 с желтым свечением, имхо самое то в плохую погоду. Пока не ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во- первых это нарушение. Использовать такие лампы на дорогах общего пользования запрещено.

Во-вторых не надо потом удивляться лопнувшим или оплавимшимся пластиковым элементам фар.

 

это нарушение в Европе. у нас техрегламент не ограничивает мощность галогенок, только запрещает самопальный ксенон.

во вторых... если за полгода не оплавилось ( поставил в мае или июне) то уже вряд ли оплавится....

и почему там что- то должно оплавиться? у всяких които и катз температура колбы намного выше, несмотря на стандартное потребление, и ничего не плавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут техрегламент? Светораспределение фары должно соответствовать ГОСТу. А у этих ламп оно не соответствует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где написано что не соответствует?

визуально те же "галочки" как от точно таких же филипсов 60/55, только ярче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ни кто, не пробовал вместо Н-11, Н-9 поставить?

Должно быть ярче, здесь можно подробнее посмотреть:http://www.hazadump.narod.ru/H9toH11.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил сегодня osram h9 вместо штатных osram h11 LL. Ставил в боксе на работе - в таких условиях видно что h9 ярче светит (пробовал в одной фаре h11 в другой h9). Теперь будет тест в уличных условиях сегодня вечером

По поводу выдержит ли проводка дополнительные 10 ватт или 18% потребления - на предыдущем авто использовал в ближнем osram h7 64217 65 ватт мощности взамен штатных 55 ватт:

Эффект был и отличный - ровный яркий свет без ослепления встречных водителей - но дорога в сырую погоду была видна отлично. Проблемм с проводкой там не было - 3 года использовал - первый комплект продержался 1,5 года - со вторым через год после установки продал.

Здесь надеюсь то же самое вполне возможно.

Выбирал конечно между ксеноном и h9 - выбрал галоген, так как есть опыт использования ламп по-мощнее, а ксенона не заводского нет.

По результатам созреет отчет - сейчас у нас как раз сыро.

(null)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...